Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 00:07   #101
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Вопросы по катализатору!!

Цитата:
Сообщение от SkyEyeS Посмотреть сообщение
Тупила моя Калинка похож из-за бенза... Сегоня "поменял" АЗС-не узнаю машину...даже забыл записаться на диагностику))
Во-во, и я о том. А собрались катколлектор выкидывать.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 13.09.2010, 10:20   #102
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Вопросы по катализатору!!

Цитата:
Сообщение от SkyEyeS Посмотреть сообщение
Тупила моя Калинка похож из-за бенза... Сегоня "поменял" АЗС-не узнаю машину...даже забыл записаться на диагностику))
"хороший" смотрю бензин там у вас,чуть машину не продал...)))
__________________
Шуриk вне форума   Вверх
Старый 13.09.2010, 14:10   #103
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 SkyEyeS не успел проявить себя
Re: Вопросы по катализатору!!

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
"хороший" смотрю бензин там у вас,чуть машину не продал...)))
Вобще я всегда лью и буду лить 92-й. Сам работаю в этой сфере и знаю о бензинах почти все). Всегда заправляюсь на Подсолнухах Роснефть. Просто вот сменил место жительства, соответственно АЗС...Похож нечистая АЗС-ка попалась, хотя тоже Подсолнух... бывает бодяжат)))
SkyEyeS вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 10:30   #104
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Все о катализаторе. Как понять, что его пора заменить?

У кого сколько на калине 8клапанной прошел катализатор? У меня пробез 65 тыщ, лью то 95 то 92. Как понять что он забился? Он у нас же железный, вроде оплавится не должен? Заранее благодарен
vilton вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 10:44   #105
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Молдавия
Пол: Женский
Автомобиль: T_Celsior_19..
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 i-Vano не успел проявить себя
Re: Катализатор, как понять что пора заменить?

Не оплавится...
Судя по всему, двигатель начнет тянуть хуже, а если есть второй датчик катализатора, то смерть поджигателю покажет грамотный диагност. У меня так, по крайней мере.
i-Vano вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 10:49   #106
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Катализатор, как понять что пора заменить?

Цитата:
Сообщение от i-Vano Посмотреть сообщение
то смерть поджигателю покажет грамотный диагност
Правильно. Можно с помощью сканера или обычного манометра.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 10:50   #107
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Re: Катализатор, как понять что пора заменить?

Ну как раньше из керамики этот наглухо не забьется?
vilton вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 10:54   #108
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Молдавия
Пол: Женский
Автомобиль: T_Celsior_19..
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 i-Vano не успел проявить себя
vilton, мне кажется, керамический будет слышно. Ну т.е. звон будет на переходных оборотах. Ой. Или если газ нажать/отпустить. Керамический катализатр обсыпается, а металлический плавится. Можете поправить))) А то я хвастнишка, меня сдерживать надо.

Правка не работает. Катики забиваются любые. Это неизбежно, в России - точно неизбежно.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
А через сколько кнопка редактирования начнет работать?
__________________
Возраст мой указан неправильно! Если исправите на 20, буду благодарна)

Последний раз редактировалось vovk; 23.09.2010 в 19:58..
i-Vano вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 10:55   #109
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Re: Катализатор, как понять что пора заменить?

керамика всегда плавилась
vilton вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 10:59   #110
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vilton Посмотреть сообщение
Ну как раньше из керамики этот наглухо не забьется?
А почему раньше? Смотрим Руководство по эксплуатации, стр.49-50 (читаем с последнего абзаца на стр.49).

Цитата:
Сообщение от vilton Посмотреть сообщение
керамика всегда плавилась
Оплавление и растрескивание происходило при сгорании топлива в катализаторе.
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Смотрим Руководство по эксплуатации, стр.49-50 (читаем с последнего абзаца на стр.49).
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru

Последний раз редактировалось vovk; 23.09.2010 в 19:58..
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.