Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 16:18   #41
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Перекличка

читал статью
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970
это правда про усилитель руля?
я с усилителем не ездил,вопрос,если вдруг откажет ,его можно отключить и поехать дальше?
scl вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 16:24   #42
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
хорошо посмотрю,но удивлен как они могут тереть
отдал в данный момент ей на антикор и установку сигналки с автозаводкой...
на форуме была тема, что-то найти не смог...вот с авторевю фотка там есть что потом с порогами стало
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1943

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
кстати есть сабы корпусные рассчитанные именно на калину?
корпус под саб в любой мастерской по автозвуку на заказ изготовить могут.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
тупой руль и слишком мягкая,
может из-за сидений так показалось, на самом деле на приоре неплохая на мой взгялд подвеска, по сравнению с обычной калиной и калиной спорт 1.4 довольно сбитая и упругая

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
боюсь за просвет низкий..
езжу на -50, зимой когда снега было очень много потом он подтая и примерзло все, т ов глубокой колее был дискомфорт небольшой. и то распоркой нижней цеплял, которая еще на 2-3 см ниже торчала )) но на калине с завода ее нет, да и немого стоковый спорт повыше все-таки.
так что не думаю, что будет просвет напрягать сильно, если, не по 20 см ямам ездить, конечно
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 16:44   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Перекличка

вот черт я даже и не знал, что в спорт версии 1.6 нет ни подушек безопасности, ни датчика дождя:( обидно... хотя на сайте автогермеса вроде как все это указано...
то что нет абс знал,и не беспокоюсь....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
вот черт я даже и не знал, что в спорт версии 1.6 нет ни подушек безопасности, ни датчика дождя:( обидно... хотя на сайте автогермеса вроде как все это указано...
то что нет абс знал,и не беспокоюсь....
пардон,не указано:( ,но теперь уже поздно:(
просто тогда не вижу особых различий между ваз 2113 от супер-авто с допами в виде гидроусилителя ,кондиционера, спорт салоном, задними дисковыми тормозами и спорт калиной 1.6
цена будет одинаковой:(
scl вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 16:48   #44
Совсем как дома
 
Аватар для Mustis
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 765
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Mustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mustis с помощью ICQ
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
вот черт я даже и не знал, что в спорт версии 1.6 нет ни подушек безопасности, ни датчика дождя:( обидно... хотя на сайте автогермеса вроде как все это указано...
то что нет абс знал,и не беспокоюсь....

Добавлено через 9 минут


пардон,не указано:( ,но теперь уже поздно:(
просто тогда не вижу особых различий между ваз 2113 от супер-авто с допами в виде гидроусилителя ,кондиционера, спорт салоном, задними дисковыми тормозами и спорт калиной 1.6
цена будет одинаковой:(
как это нет различий, кузов 80х годов и калина
3 двери или 5
__________________
LKS на Drive2.ru: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/mustis1984/
Mustis вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 16:51   #45
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от Mustis Посмотреть сообщение
как это нет различий, кузов 80х годов и калина
3 двери или 5
ну это уж условно,про различия три двери для меня категорически плюс!
scl вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 16:56   #46
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Перекличка

scl,так ты же смотрел, что берешь....

про услилитель не понял, чего не нра? если он сломается - ничего страшного, руль будет тяжелей просто крутиться, выключить его можно и принудительно - самый здоровый предохранитель в блоке вытащи...

но тут в ячейке не ни одного еще случая поломки ЭУРа, очень надежная хреновина...
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 17:06   #47
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
scl,так ты же смотрел, что берешь....

про услилитель не понял, чего не нра? если он сломается - ничего страшного, руль будет тяжелей просто крутиться, выключить его можно и принудительно - самый здоровый предохранитель в блоке вытащи...

но тут в ячейке не ни одного еще случая поломки ЭУРа, очень надежная хреновина...
да как то лохонулся,как то даже не думал, что на калине не стоит подушка безопасности...
отсутствие подушки безопасности и убогие фары самары единственное, что остановило купить вновь 13 ку от супер авто ....
а так мне 13 ка очень нравится, надёжная модель(по крайней мере моя 13 прошлая показала себя очень надёжной),и я в ней все знаю,на случай поломок на дороге...
про усилитель в указанной статье пишут о частом отказе усилителя,поэтому и спросил...

всё,позвонили,нужно ехать забирать
пусть она будет такой же надежной, как моя 13 шечка
scl вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 23:04   #48
Продвинутый новичок
 
Аватар для maxiros
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 2
Вес репутации: 13 maxiros не успел проявить себя
Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-7

Всем привет, интересно как поживают сегодня те, кто отписался о покупке, каюсь я и сам далеко не активный форумчанин.

Расскажу о своей ЛКС, на момент регистрации было 300 км прошел год почти (13 мая покупал)

1. по-прежнему считаю себя круче водителей всех абсолютно авто, даже тех которые стоят под 10 лямов рублей ))) (из передвигающихся по улицам моего города уважаю только водителя желтого Chevrolet Camaro)
2. пробег на сегодня 16000 км, машину хоть и люблю но всё же железо беречь сильно, не сторонник да и ездить на ЛКС думаю больше 5 лет вряд ли кто то из нас станет, поэтому дал её просраться "как говориться" уже после 500 км, последствия может и будут ну так и ремонт ее далеко не как у мерседесов с БМВ (масло Liqy Molly полусинь 10w-40) в коробке не менял пока, не напрянает ни чего.
3. поломки и недочёты завода все включая ущерб нанесённый мною лично

остутствовала гайка на болт который крепит накладку на педаль (завод либо салон) устранено самомтоятельно

оторвалась одна резинка с педали сцепления (причина в мокрой обуви в дождь ехал и из за трения частого одна резинка не выдержала, машина была еще совсем новая на тот момент, в дальнейшем в той же обуви ездил и давольно часто в дождь с мокрой подошвой уже ни одна не оторвалась

вышел из-строя замок двери задка (лечинка осталась таже) сам механизм поменяли но не по гарантии, не было времени и желания бодаться с менеджерами Ростов-лады, купил сам за 500 р на Фортуне, они поменяли бесплатно (я прощаю за это и ростов-ладу и Автоваз))))))

сам разбил зеркало в противосолнечном козырьке (так и езжу до сих пор зеркало треснуто в 4 местах но держиться) почему разбил собственно, находился в тот момент в северной осетии (селение Комарово, Моздокский район) было лето, было жарко возможно больше чем + 40, простояла машина под палящими лучами солнца часа 3 и оба козырька отошли от крыши из за этого см на 7-8 (хотя я перед этим их переделывал по советам старожил чтоб не висели) думаю что за мистика такая про жару то я не подумал сразу верил так сказать что Автовазу ни мороз не жара ни по чём. А учитывая что я воспитывался в то время когда чтоб телевизор начал показывать его били по верху и сбоку, я решил хорошенько приложиться и к козырьку да еще и кулаком, ну вот как то так )))))

Добавлено через 8 минут
закончу.

на 9000 загорелся чек энджин, затроила родненькая, я ночь не спал, но не хорошим словом Автоваз не вспоминал, поехал в Ростов-ладу, сказали бензин ты хреновый типо залил или с водой мол (еще погода такая в Батайске и Ростове мерзкая была сырость не реальная) купи типа жидкость специальную залей в бак все выкатай а потом свечи поменяй (ну так и сделал все прошло) хотя свечи менял не в официальном сервисе и там мужичок сказал что пропуски зажигания во 2 и 4 циллиндрах и он переставил местами катушки зажигания на всякий случай. проездил еще 4 тыщи было все хорошо, опять загорелся чек, в Ростов ладу уже не поехал, поехал к тому же мужичку поменял он мне катушку в 4 циллиндре пока езжу вроде нормально (1000 рублей)

Добавлено через 7 минут
еще продолжу немного)))

вот в общем то и всё по поломкам и по расходам на эти поломки.

тюннинга у меня нет ТО 1 и ТО 2 проходил расходы не помню с учётом обновления прошивки за 2 ТО с маслом Liqy Molly (тыщ 8 где то)
а еще менял бархотки на все стекла (1800 помоему)

Добавлено через 22 минуты
и недавно в яму попал слоя 3 асфальта сняли квадрат мета 2 на 2 подвесоном до кузова достало в месте где стакан закреплён на кузовной детали под капотом небольшой бугорок миллиметра 2 и стекло лобовое по центру треснуло, в месте где был скол небольшой трещина пошла сразу после удара почти на всё стекло и на следующий день до конца, Каско не выплатила (нужны справки из Полиции, а просят они за это не много не мало полтора рублика) так что я прощаю Ренессанс страхование и Российскую полицию, сам поменяю за денюжку попозжа тысячи в 3 с работой должен думаю уложиться
колёсные диски помяты - 3 шт, в ближ время прокатаю по 500 р каждый.


в общем машина зверь чё там говорить не могли обогнать меня со светофора X5 2.0 (ну это не очень пример согласен) еще запомнился Passat CC наверное автомат был ))))

Удачи всем на дорогах!!!
maxiros вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 23:17   #49
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от maxiros Посмотреть сообщение
Каско не выплатила (нужны справки из Полиции, а просят они за это не много не мало полтора рублика)
странная у тебя страховка! у меня в РЕСО стекла и фары без справки, неограниченное количество раз за год
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 28.04.2012, 11:35   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для maxiros
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 2
Вес репутации: 13 maxiros не успел проявить себя
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
странная у тебя страховка! у меня в РЕСО стекла и фары без справки, неограниченное количество раз за год
да странноватая, согласен, но обошлась 16000 первый год, а сейчас на второй год вообще сделал за 7500 в ВСК (на 120 000) а учитывая что в проишествиях по сути не был, считаю что в моём случае скупой не платит дважды. А там посмотрим.
maxiros вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.