Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 21:10   #1
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 48
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Bufer не успел проявить себя
Кто поставил 8-ю рейку на Калину дайте комментарий.

RUSлан ты вкорячил 8-ю рейку в Калину. Хочу узнать сколько км. проехала машина ? Твой комментарий-за и против. Появились стукм или нет? Выдерживает нагрузку рейка от усилителя и Калины (ведь она тяжелее 8-ки)?Может кто-то ещё ставил 8-ю рейку дайте комментарий.
Bufer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 11:59   #2
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Рулевая рейка от ВАЗ 2108

Вопрос в следующем, кто ставил и какие впечатления?
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 17:03   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Ответ: Кто поставил 8-ю рейку на Калину дайте комментарий.

Вкоряченая рейка была б/у и застучала через 1000км после установки. После этого была установлена новая рейка SS-20 2108. Она загремела через 500км. Представитель фирмы на их форуме сказал, что рейки необходимо регулировать после такого пробега. Я её подтянул - люфты пропали и вот уже пару месяцев она меня не беспокоит. НО! Что-то всё равно продолжает стукать и щелкать при вращении руля. Хотя при дёргании рейки за тяги никакого люфта не замечается. Я пока забил на эти стуки и жду когда они наружу выйдут (задолбался искать).

Немного не понял насчет "тяжелее". ИМХО рейке вообще пох на каком из тазов стоять, они все примерно одинаковы по массе. Что касается удобства - да, мне с 8-й рейкой больше нравится, руль хоть и немного но стал острее.
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 11:45   #4
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 48
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Bufer не успел проявить себя
Ответ: Кто поставил 8-ю рейку на Калину дайте комментарий.

RUSлан. Спасибо за ответ. Теперь буду думать - купить 8-ю или ремонтировать родную рейку.
Bufer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 13:13   #5
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Рулевая рейка от ВАЗ 2108

Ну вот на прошлых выходных тоже вкорячил восьмую рейку.По поводу карданчика-идеально подошол от приоры-как будто так и должен стоят так что мутить с десятым сложнее и дороже.Есть проблема с рулевыми тягами-очень длинные.Развальшик сказал что надо укорачивать примерно на 10мм обе.Кстати оборотов столько же как и было-4 может потому что купил не заводскую а импортную?Руль стал на месте крутиться легче а в движении чуть туже.Вобщем смысл заморачиваться есть но надо быть готовым к определённым трудностям.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 11:40   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Ответ: Рулевая рейка от ВАЗ 2108

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Ну вот на прошлых выходных тоже вкорячил восьмую рейку.По поводу карданчика-идеально подошол от приоры-как будто так и должен стоят так что мутить с десятым сложнее и дороже.Есть проблема с рулевыми тягами-очень длинные.Развальшик сказал что надо укорачивать примерно на 10мм обе.Кстати оборотов столько же как и было-4 может потому что купил не заводскую а импортную?Руль стал на месте крутиться легче а в движении чуть туже.Вобщем смысл заморачиваться есть но надо быть готовым к определённым трудностям.
Про приоровский карданчик не знал - спасибо за наводку. Каталожный номерок его не подскажешь?
По оборотам - у меня было примерно 4.1 оборота с родной рейкой, с 8-й стало 3.7.
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 15:03   #7
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Рулевая рейка от ВАЗ 2108

RUSлан, Каталожный номер не знаю-увидел случайно в кэмпе(который в ясенево),и решил попробовать.Назывался он там промежуточный рулевой вал с шарниром.Цена 600р.Ну 3.7 от 4 не особо отличиш,наверно у меня также 3.7. А как ты боролся с длинными тягами?Их обрезал или наконечники?Или мне так не повезло просто?
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 16:37   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Ответ: Рулевая рейка от ВАЗ 2108

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
RUSлан, Каталожный номер не знаю-увидел случайно в кэмпе(который в ясенево),и решил попробовать.Назывался он там промежуточный рулевой вал с шарниром.Цена 600р.Ну 3.7 от 4 не особо отличиш,наверно у меня также 3.7. А как ты боролся с длинными тягами?Их обрезал или наконечники?Или мне так не повезло просто?
Я чуствую разницу. Если еще и руль меньшего диаметра поставить - будет еще лучше.

С длинными тягами никак не боролся - всё подошло как родное.
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 16:42   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Ответ: Рулевая рейка от ВАЗ 2108

Цитата:
Сообщение от RUSлан Посмотреть сообщение
Я чуствую разницу. Если еще и руль меньшего диаметра поставить - будет еще лучше.

С длинными тягами никак не боролся - всё подошло как родное.
ЗЫ: Вот такой кардан купил?
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 17:01   #10
Питерская ячейка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 168
Вес репутации: 17 Mnxa не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка от ВАЗ 2108

А что приоровский длиннее калиновского карданчика?
__________________
Если долго мучиться, то чё-нить получится))
Mnxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.