Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 20:15   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
2800 км. После ТО1 захрустело сцепление.

Точнее, я бы назвал это похрюкиванием.

Похрюкивает себе, похрюкивает, нажмёшь педаль сцепления - тихо, отпустишь - снова похрюкивает.

Ну что за дерьмо

И ведь небось поедешь делать предъявы в сервис - разведут руками, скажут, а ничё не знаем, так ездете. (а я ж ездил всё это время нееежно, типа ж обкатка), или начнут отмазываться, типа - это нормально или в таком духе.
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 20:35   #2
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сивутя, это был вопрос или как ?
Если вопрос-то на что Вы хотели бы получить ответ?
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 20:44   #3
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Это констатация факта и личные переживания. :(

А так, ответ предсказуемый - выжимной подшибник. Так?

Если не так, то, пожалуйста, выскажите свои подозрения.

p.s. И заодно может что про дизелирующие двигатели скажете? (в разделе Двигателей).

Спасибо.
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 20:54   #4
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 19 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
Сивутя, держи кардан коллега
diamond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 21:00   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 19 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
если честно то тачка ночинает напрягать меня уже....подумываю не избавиться ли мне от неё ? пока она ещё ездиет......купил в марте пробег 5500 практический толком и ездею на работу и домой, а уже столько проблем
diamond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 22:10   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
Сивутя, Это не выжимной, имхо, так как при нажатой педали сцепления хрюков нету, а именно когда педаль нажата. тогда и работает выжимной подшипник.....а при отпущенной педали подшипник просто не в работе, так что похрюкивать он не может.....
Lexus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 16:35   #7
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Это не выжимной, это так работает система саморегулирования сцепления. Это так есть на всех машинах. Сейчас, правда, говорят пофиксили это. Поначалу меня тоже такой хруст пугал, но, полазив по форумам, успокоился и привык.
Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 15:57   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM
Отправить сообщение для ROZUM с помощью ICQ
Re: 2800 км. После ТО1 захрустело сцепление.

Цитата:
Сообщение от Сивутя
Точнее, я бы назвал это похрюкиванием.

Похрюкивает себе, похрюкивает, нажмёшь педаль сцепления - тихо, отпустишь - снова похрюкивает.

Ну что за дерьмо
У моей машинки в последнее время стала проявляться та же бага... Раньше такого не было.... а теперь время от времени "дырчит", когда отпущено сцепление. Приходится во время коротких остановок сидеть с выжатым сцеплением, чтобы самого не раздражало это "хрюканье" и пассажиры не задавали лишние вопросы...
И что это может быть??? Как избавиться?
ROZUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 14:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 19 IgorK не успел проявить себя
Дааный баг, похоже не лечится. При прохождении ТО1 я обращал внимание мастера на "хруст" педали сцепления. Но так как у него самого "Калина", то он мне ответил, что это специфика узла сцепления и ничего страшного в этом нет.Лечится периодическим смазыванием узла педали сцепления WD40. Действительно помагает, проверенно.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_1_3_20122005.gif
Это вам не ЭТО....
IgorK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 23:42   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 Vasyok не успел проявить себя
ЛЕЧИТСЯ! Но не на всегда. Мне поставили прокладку в самонатяжной механизм и все прошло. До поры до времени. Хватило на 20000 км
__________________
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него...
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.