Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 09:29   #321
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Купил Калину в декабре 2010 года. Сейчас пробег 4500 км.

Техосмотр с первого раза не прошел! Не был натянут ручник. Пришлось съездить лишний раз на ССТО.

Прошел ТО-1. Отдал 3100 руб с учетом расходников.
На ТО налили масла в двигатель на 5 мм выше max. Откачивать не стал, думал сожрет, но похоже расхода масла нет вообще.
Уровень тосола стоит как вкопанный, что несколько удивительно для ВАЗа.

Поломок можно сказать не было. В левой фаре выпала из патрона лампочка габаритного огня. Теперь она валяется в блок-фаре. Тему по ее извлечению на форуме я уже прочитал, но отложил эту ювелирную процедуру на потом. Лампочку купил, воткнул. Это только кажется сложно, а на самом деле все просто. Главное суметь руку просунуть и сделать все вслепую. У меня ушло на это минут 5.

Сверчки в салоне есть, как без них. В обоих передних дверях и под панелью приборов. Скрипит не постоянно, а только когда едешь по неровной дороге. Скрипит очечник если в него положить очки. И вообще конструкция у него очень неудобная. Один раз очень сильно заскрипела крыша в районе водительского козырька. Потом самоустранилось, больше этого скрипа не слышал.

В последние дни несколько раз замечал в машине запах горящего сцепления. Никакого буксования или экстремального паления сцепления при этом не было. И это настораживает.

Вот и все. Машины работает как часы. В -30 заводится нормально.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 10:19   #322
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
В последние дни несколько раз замечал в машине запах горящего сцепления. Никакого буксования или экстремального паления сцепления при этом не было. И это настораживает.
Может быть все же это запах возникает при попадании воды-грязи на выпускной колллектор..То же пару раз замечал после проезда больших луж на приличной скорости.
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 14:51   #323
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от MegaBatt Посмотреть сообщение
Может быть все же это запах возникает при попадании воды-грязи на выпускной колллектор..То же пару раз замечал после проезда больших луж на приличной скорости.
У меня тоже самое, стал замечать после наступления тепла, в этом и кроется причина запаха.
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 20:40   #324
Московская ячейка
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Реутов
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-33-036
Сообщений: 52
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Katana не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Пробег 6 дней и 300 км. Пока только положительные эмоции. Единственное что напрягает и то не сильно, это глушитель, какой то звук у него дребезжащий. Хотя кода сидишь в салоне, то его не слышно. Тишина. Передачи переключаются легко, один раз вылетел кожух на ручке переключения. Печка греет, ближний свет не хуже ксенона Скрипов не наблюдается, пруха движка оболденная. А, ещё один косяк дилеров всплыл, сегодня только заметил. На задней полке только один поводок держателя самой полки. Второй куда пропал :(
__________________


Там где Паджеро не пройдёт и Гелендваген не промчится, Вован в Калине проползёт и ничего с ним не случится.
Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 08:43   #325
Гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 AnDruWa не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Всем Доброго времени суток!
Купил брат себе б-у Ладу Калину. Я конечно был против, но она ему понравилась + владелец был с немалым стажем роботы, поэтому брат не переживал, за состояние автомобиля. Так и хорошо, ничего не ломается существенно, просто попросил найти меня Руководство по ремонту, желательно оригинальное, потому что машина не новая, и этой инструкции не было в наличии. Так, переискал много статей, а нашёл всё таки оригинальную, может кому и понадобиться! Руководство по эксплуатации и ремонту Лада Калина
AnDruWa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 09:52   #326
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Все уже есть сдесь на форуме..и бесплатно!
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 12:23   #327
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

проехал 700 км , доволен , разве что переднее правое колесо на ямки очень реагирует , маленькая ямка а ошущение что в глубокую яму въехал , на скорости 20-30 км ,

да и еще , я только сейчас сообразил после того как появилось утренне весенне солнышко , всзя с собой очки , еду ,приехал ,снял , а положить некуда ,вроде был очешник а сейчас нету ,
должен ли быть очешник? который в крыше около зеркала заднего вида
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 12:51   #328
Московская ячейка
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Реутов
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-33-036
Сообщений: 52
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Katana не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение

да и еще , я только сейчас сообразил после того как появилось утренне весенне солнышко , всзя с собой очки , еду ,приехал ,снял , а положить некуда ,вроде был очешник а сейчас нету ,
должен ли быть очешник? который в крыше около зеркала заднего вида
Да, кстати, у меня почему то то-же очешник отсутствует.
__________________


Там где Паджеро не пройдёт и Гелендваген не промчится, Вован в Калине проползёт и ничего с ним не случится.
Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 15:50   #329
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

а еще по мимо отсутсвия очешника у меня присутствует полоска в багажнике с местами под динамики (у меня хэтчбэк) , а на форуме я почитал все сами делают или покупают воть ,

а еще сегодня залезаю в багжник и замечаю , что в багажнике пол поднимается а под ним вы не поверите колесо , итого у меня их пять штук ,халявное колесо

ну это я шучу конечно , а вот про ошечник и полочку не шутка
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 16:23   #330
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 SVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Enic,очешник только в комплектации люкс, у меня норма и очешника тоже нет.
SVET64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.