Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Брянске и Брянской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 09:56   #21
Центральная группировка
 
Аватар для ROMUL
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Брянск
Автомобиль: Калина 1,4 16V
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 ROMUL не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

Обслуживанием на Б.-Л. кто доволен, кто нет, но лично меня раздражает мытье колес за свой счет при обращении по гарантии. Я приехал, чтобы вы устранили дефект, возникший или проявившийся не по моей вине. Так почему я должен мыться за свой счет!? Раз ваш косячок - будьте добры, полный набор операций, которые сочтете нужными. НО! Бесплатно. А мне верните исправную машину. Деньги конечно не великие, но дело принципа - очень смахивает на навязанную услугу.
Кто-нить задавался таким вопросом? Хотелось бы узнать мнение других людей.
ROMUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 14:41   #22
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

да мытьё колёс это конечно отстой, ещё больше не понравилось при прохождении ТО, типо мойка машины, стоила вроде 150, но помыли чисто низ машины, пришлось ехать перммываться по нормаальному за теже 150 на ближайшей мойке.
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 21:00   #23
Продвинутый новичок
 
Аватар для Demon_32
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Брянск, пригород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11
Сообщений: 61
Вес репутации: 15 Demon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Demon_32 с помощью ICQ Отправить сообщение для Demon_32 с помощью Skype™
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

Скоро скажут мойте сами у ворот )))) Придется со своим Керхером приезжать )))
__________________
Реклама.8-960-548-71-60
Demon_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 17:04   #24
Центральная группировка
 
Аватар для ROMUL
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Брянск
Автомобиль: Калина 1,4 16V
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 ROMUL не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

Цитата:
Сообщение от MuRoW Посмотреть сообщение
да мытьё колёс это конечно отстой, ещё больше не понравилось при прохождении ТО, типо мойка машины, стоила вроде 150, но помыли чисто низ машины, пришлось ехать перммываться по нормаальному за теже 150 на ближайшей мойке.
А перемываться приходиться по-любому - после их мытья машины вся в грязных разводах Кстати - они меня убивают сроками подвоза запчастей для гарантийного ремонта: доходит до 3-х (!!!) недель. У друга ровно столько стояла Калина в ожидании новой коробки
ROMUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:30   #25
Центральная группировка
 
Аватар для Leksej
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Брянск; Гагарин, Смоленская обл.; Обнинск, Калужская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Leksej находится на правильном путиLeksej находится на правильном пути
Отправить сообщение для Leksej с помощью ICQ Отправить сообщение для Leksej с помощью Skype™
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

А в субботу на Брянск Лада можно проходить сервисное обслуживание? А то ТО 4 приближается...
__________________
Leksej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 08:17   #26
Центральная группировка
 
Аватар для ROMUL
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Брянск
Автомобиль: Калина 1,4 16V
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 ROMUL не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

Насколько я знаю в выходные на БЛ не проводятся только работы по гарантии. Все платные работы (в т. ч. работы по ТО) проводят. Правда в выходные после обеда там шаром покати - все уже отдыхают дома от трудов праведных. Поэтому, наверно, имеет смысл позвонить туда заранее и записаться. Некоторое время назад так было, если чего напутал - сорри.
ROMUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 17:01   #27
Центральная группировка
 
Аватар для Leksej
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Брянск; Гагарин, Смоленская обл.; Обнинск, Калужская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Leksej находится на правильном путиLeksej находится на правильном пути
Отправить сообщение для Leksej с помощью ICQ Отправить сообщение для Leksej с помощью Skype™
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

Вот в понедельник позавчера прошёл ТО4... без замены масла... решил на этом сэкономить...сам поменяю вскоре... тем более я его менял через 8тыщ после ТО3. 15тыщ для масла на русском двигателе по моему многовато...
Так вот обошлось всё в 3,2тыс. рублей... это с учётом замены правой шаровой опоры...она как раз недавно заскрипела...но шаровая менялась за деньги а не по гарантии... так как элементы подвески снимаются с гарантии через год, как мне обьяснили....
Ну ещё отрегулировали клапана, поставили 5 новых шайб... заменили 2 фильтра, воздушный и салонный, тосола долили в бачек, сделали комп диагностику двигателя и подвески... ну и петли смазали... Проторчал там с 11 утра до пол шестого вечера...
Ещё просил послушать что в коробке стало шумно при отпущеном сцеплении... ИПГ сказал что это нормальная работа коробки... хотя раньше было явно тише...
__________________
Leksej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 18:39   #28
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

Цитата:
Сообщение от Leksej Посмотреть сообщение
Ещё просил послушать что в коробке стало шумно при отпущеном сцеплении... ИПГ сказал что это нормальная работа коробки... хотя раньше было явно тише...
Подшипники проснулись. На каком масле ездишь?
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 17:23   #29
Центральная группировка
 
Аватар для Leksej
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Брянск; Гагарин, Смоленская обл.; Обнинск, Калужская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Leksej находится на правильном путиLeksej находится на правильном пути
Отправить сообщение для Leksej с помощью ICQ Отправить сообщение для Leksej с помощью Skype™
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
На каком масле ездишь?
что в коробке залито, даже не знаю...это ведь масло имеется ввиду? А что думаете стоит поменять его? я так понимаю его ещё ни разу не меняли... с конвейра... а что там они льют тоже не знаю...пробег 45тыс.
__________________
Leksej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 11:27   #30
Центральная группировка
 
Аватар для ROMUL
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Брянск
Автомобиль: Калина 1,4 16V
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 ROMUL не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное обслуживание ВАЗ на Брянск-Лада.

Цитата:
Сообщение от Leksej Посмотреть сообщение
Вот в понедельник позавчера прошёл ТО4...
...Ну ещё отрегулировали клапана, поставили 5 новых шайб... заменили 2 фильтра, воздушный и салонный, тосола долили в бачек, сделали комп диагностику двигателя и подвески... ну и петли смазали...
А как узнал что они делали? Я был на БЛ 15 числа (ТО1) - так вообще не знаю что они делали с машиной, и делали ли вообще. Перед воротами забрали машину и ключи, и все - иди гуляй куда хочешь, закончим - позвоним... Блин, поубивал бы!!! Теперь думаю нужно ли мне подобное ТО2...
После этого звонил на горячую линию, обещали выяснить и разобраться.
Кому нужно - тел. 8 800 100 1970.
Насчет коробки - мне тоже советовали заменить масло на полусинтетику как можно скорее
ROMUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.