Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Тест-драйв Лада Калина 2

Тест-драйв Лада Калина 2 Отчеты, отзывы и впечатления тех, кто уже попробовал НОВУЮ LADA Kalina в деле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 17:00   #81
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
Ну и не понравился звук выхлопа, в салоне слышно (то ли бубнит выпуск, то ли двигатель). В общем до "эномарко" немного не дотягивает.
Судя по всему обещанный сильфон на выпуск ещё не поставили.Вообще окромя грантовской подвески и усиленного крепежа рулевой рейки в к2 из технических новшеств пока ничего нет,надеюсь задержки с внедрением остального большой не будет.
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Кстати, спросил у менеджера когда будут универсалы, он сказал в конце месяца, может приукрасил.
Вроде как должна быть установочная партия универов, а полноценный выпуск не раньше августа-сентября.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 13:22   #82
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
есть такое, ожидал как-то поярче, что-ли

Добавлено через 19 минут


Тоже провёл тест-драйв. Ну что, как тут кто-то ранее говорил - "чуда не случилось".
Неприятная вибрация идёт при включенном кондее (говорят обкатается, пробег у машинки всего 91 км)
Сильный скрип-хруст при трогании и торможении (колодки,; так-же говорят "прикатается" (где-то была инфа, что "феродо" должны поставлять, очень странно))
Вибрация переднего колеса при скорости выше 80 км/ч (ну здесь я думаю не отбалансировано или не затянуто - пусть ОД думает)
Автомат понравился, единственное напряг момент, когда едешь не спеша, скорость где-то 55, он уже норовит подоткнуть четвёртую, обороты менее полутора тысяч. (на грантофоруме предлагают по городу ездить с отключенным OD, попробовал, действительно переключает вниз моментально. )

Ну и не понравился звук выхлопа, в салоне слышно (то ли бубнит выпуск, то ли двигатель). В общем до "эномарко" немного не дотягивает.
Брать, всё-же наверное буду, только решил уже однозначно ждать универ в комплектации 42-013

P.S. Руль тонковат показался (решается оплёткой), и менеджер предупредил, что здесь он более "тугой" по сравнению с Грантой, но мне по сравнению с моим ГУРом показался пустоватым.
Забыл потестить мафон на большой громкости (всю дорогу потихоньку пел, звук так себе)
Да, и переключения рычага АКПП чёткие, кто-то жаловался, что пролетают легко, я этого не почувствовал.
P.P.S. при проезде через рельсы задорно заверещал сверчок где-то в районе задней правой двери
Я немного промахнулся с темой в которой описал свои впечатления от тест драйва, а надо было сюда =) На пробег внимание не обратил но не че не скрипело и не гудело( кстати не так давно проходил тест драйв на гранте с акпп и там в начале пока машина не прогрелась что то гудело я еще обратил внимание девушки на это что вы так всех покупателей распугаете) сверчков не было =) даже когда на скорости 20+ пролетел по жд переезду.
Я вот все думаю и не как не могу решить автомат или ручка, вчера в городе попал в пробку метров 300 ехал минут 20 наверно, из за аварии. Вспоминая о двух педалях каждый раз когда надо было проехать еще пол метра =) но с другой стороны работа у меня не много за городом и в город в час пик я попадаю не часто, голова просто кипит
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 13:40   #83
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
голова просто кипит
У меня тоже кипела, пока определялся. 90% все-таки езжу по городу. С пробками в часы пик. Выбрал автомат. Если бы 90% за городом - однозначно коробку. Она мне нравится. Да и экономия в 1 литр при нынешних ценах не лишне.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 18:37   #84
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 151
Вес репутации: 25 kachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Посадка водителя осталась прежняя? Руль по вылету не регулируется?
kachukpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 19:16   #85
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60377 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

kachukpv,нет не регулируется(пока). В НовАвто К2 уже есть, жаль что у нас , в Геленджике, дилер прикрылся.
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 20:31   #86
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 151
Вес репутации: 25 kachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Она и до Новороссийска еще не дошла. Я вчера в ЛИСе был. Там только К1 стоят. Видимо К2 не хотят выставлять пока К1 не распродадут.

Добавлено через 5 минут
Sorry, НовАвто - тоже в Новороссийске. Я не стал туда заезжать, думал что если в ЛИСе нет, то и там не будет.
kachukpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 23:05   #87
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Народ, расскажите про акп, интересует как она ведет себя в положение "D", в частности - когда машина стоит с горки или под горку с заведенным двигателем и отпущенной педалью газа, нужно ли машину держать педалью тормоза или коробка ждет нажатия на газ?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 08:02   #88
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Народ, расскажите про акп, интересует как она ведет себя в положение "D", в частности - когда машина стоит с горки или под горку с заведенным двигателем и отпущенной педалью газа, нужно ли машину держать педалью тормоза или коробка ждет нажатия на газ?
Нужно держать, как и на всех классических автоматах. Отпустил тормоз - машина поехала вперед на холостых сразу (что в горку, что с горки - пофих), назад не откатывается.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 08:17   #89
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Народ, расскажите про акп, интересует как она ведет себя в положение "D", в частности - когда машина стоит с горки или под горку с заведенным двигателем и отпущенной педалью газа, нужно ли машину держать педалью тормоза или коробка ждет нажатия на газ?
Едет сама, без педали газа, даже по гравийке, я пробовал. А когда на асфальте включил заднюю, она даже чересчур резво, на мой взгляд, поехала задом, приходилось тормозом придерживать. Я задом медленнее езжу.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 18:03   #90
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Первые отзывы о НОВОЙ LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Едет сама, без педали газа, даже по гравийке, я пробовал. А когда на асфальте включил заднюю, она даже чересчур резво, на мой взгляд, поехала задом, приходилось тормозом придерживать. Я задом медленнее езжу.
Наш автотаз всегда чем нибудь выделится из всей толпы из за кривизны рук....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina 2, калина 2, лада калина 2, тест-драйв lada kalina 2, тест-драйв лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.