Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Киев

Киев Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Киеве и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 10:01   #1041
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев - Боярка
Сообщений: 228
Вес репутации: 18 ARTIFACT не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTIFACT с помощью ICQ
Мне нравится КЛЛО (особино их премиум), а также ОККО, Гипард, ВОГ, Укртат нафта.
__________________


ARTIFACT вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 12:40   #1042
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 valeriy не успел проявить себя
Я уже писал на форуме, что все эти ТО-1,2,3- просто развод дилетантов на бабки. У меня КАЛИНА это уже пятая машина за свою жизнь . Так что какой-то опыт имею. Если до 3000км (ТО1) ничего не сломалось в машине, то будет ездить без всяких проблем. Надо только отрегулировать клапана в двигателе и поменять масло. Всё. Все гайки на заводе затянуты , развал -схождение в норме, фары отрегулированы и т.д. Конечно можно платить бабки за смазку петель дверей ( есть такая операция) и т. п. Ведь дело то даже не в деньгах. Жалко смотреть, как издеваются над машиной так называемые сервисмены. Поэтому я и открыл эту ветку, что-бы знать , где нормально обслуживают ЛАДЫ. Ведь прий дется и сцепление менять со временем и шаровые и т.д. Сам я не сделаю. поэтому и хотелось бы знать, где у сервисменов растут руки из положенного места
valeriy вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 13:20   #1043
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
valeriy, Всеж считаю при всех отриц. моментах ТО-2 наверн. нада. Запасу аж до 15тык. Верняк.
ven вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 13:36   #1044
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 valeriy не успел проявить себя
спорить не буду Не кто не говорит , что машину не надо обслуживать . Но КАЧЕСТВЕННО и без разводов

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Только не надо писать, где плохо обслуживают. Для этого есть другая ветка (черный ящик). Там есть и моя информация
valeriy вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 14:16   #1045
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
Из своего опыта. На 2 х КАЛИНАХ на 8тык. йок контроллеру+модуль зажиг. По кругу 1000грн. Еще одна на 8700 полна "утеря" ключей но там, правда, программно~150-200грн. Как понимаешь все "негарантийные".
ven вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 15:32   #1046
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 valeriy не успел проявить себя
Не хотел раскрывать тайны разводов, но так уж и быть Время прошлое, т.к. работал директором на СТО по Волынской. Притягивают машину. Не заводится. Нет искры. Спецы быстро находят причину. Плохой контакт на катушке зажигания. Но клиенту это не говорится. делов то 5 минут и 3 копейки зароботка Поэтому лазят по машине 2 часа , снимают то, сё. В конечном итоге клиенту говорят, что полетела Катушка зажикания( модуль зажигания или контроллер или ещё что). Это не ремонтируется и подлежит замене. Клиент на всё согласен, лишь бы машина ездила. Меняется исправная деталь на исправную и всё. Клиент платит за деталь( старую исправную обычно оставляет- она ж не ремонтируется) и за работу, которой было очень "много". Уезжает с радостной улыбкой , ещё дав на чай. Это на счёт полетевших контроллеров и модулей зажигания , которые очень надежны и редко когда летят.
К слову . Пропала цветность на домашнем телевизоре. Приходит мастер. деловой, с приборами и т.п. полазил, померял_заключение -полетел блок цветности. Новый блок плюс работа- 350 грв. Сказал "подумаю". Вызвал мастера с другой фирмы. Пришёл пацан (сопля с носа висела) Ну думаю наремонтирует. В итоге =пропаял при мне контакты кварца и всё заработало. Попросил 50 грв. дал 60. Век живи-век учись

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Поэтому и ушёл на другую работу. Душещипательные беседы не помогали Один ответ:" мы хотим заработать. Да и ваша зарплата зависит от наших "услуг". Такие дела в нашем "сервисе"
valeriy вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 16:03   #1047
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
valeriy, Привык не чесать. При клиенте вскрыл контроллер (попому как был вонизм. ) Ежеле valeriy, чуть хотя бы рубишь то слетели 2 ключа, со всеми вытекающими последствиями. Модуль когда имеет межвитковое бывает растрескивается (повторюсь клиент учавствовал в "прцессе) . Результат: один сей к-кт забрал , другой сказал выбрось его нах. Так что если есть желание могу сделать демо. Фотки ща дам по ссылке. Вопросы по Я 7.2 задавал в форуме. А если ты знал что "делают твои "работяги" и покрывал их грош цена. Зачем же тогда спрашивать "де нормально". Съездь к "своим". Директор.

Для всех форумчан. я не агитирую. Просто исходя из" меркантильных" рациональнее 15тык. Даже если криво. На 2-3т.к. не всегда просечешь Решать каждому.

http://map-rb.on.ufanet.ru/P1010020.JPG
ven вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 16:53   #1048
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 valeriy не успел проявить себя
Я так понял, чтоVEN из сервисменов. Поэтому реакция такая . Будьте спокойней, дышите ровнее. Критика "мастеров"- только для их же пользы. Иначе на СТО вообще перестанут ездить. Кому хорошо?
И ещё .Пустую полемику не хочется вести. Давайте вести разговор по теме вопроса
valeriy вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 17:03   #1049
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вес репутации: 18 Playmaker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Playmaker с помощью ICQ
ven, на всякий случай, можно ли у Вас сделать диагностику системы впрыска?
__________________
Кончил - вытри станок.
Playmaker вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 17:04   #1050
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 valeriy не успел проявить себя
Очень хотелось бы услышать от VEN: "МЫ(я) делаем качественно и хорошо Приезжайте к нам на обслуживание". Обязательно приехал бы и другим рекомендовал бы
valeriy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.