Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 15:55   #41
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для Paganini
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,174
Изображений: 4
Вес репутации: 24 Paganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Paganini с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Вряд ли... У меня и на 85А такое было, сейчас 135А - тоже случается. Не в этом дело, и не в РХХ (проверено), хотя я грешил на него. Хотелось бы понять истинную причину.
Даже вот как... будем думать дальше. холода впереди )))
__________________
Slik на всех дорогах Оренбурга!!!

Paganini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 04:36   #42
Гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 jan.75 не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Была аналогичная проблема. Заводка со второго раза, плавающие холостые обороты, глох на светофорах.
Причина - некачественный бензин, позже смена АЗС уже не спасла - успел загадить ДУ.
Решилась проблема за полчаса увлекательного занятия по снятию, промывке и обратной установке дроссельного узла. Расходы - флакон жидкости для чистки карбюратора (вроде около 200 р.).
(До этого замена регулятора холостого хода на авторизированном сервисе не помогла.)
jan.75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 10:37   #43
Кировская ячейка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 lden не успел проявить себя
Отправить сообщение для lden с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Доброго времени суток.
У меня была такая же проблема, не заводилась с первого раза всегда, когда долго постоит (даже летом в +25), помогало только короткое нажатие на педаль газа во время пуска. Так было уже почти полгода. А так же иногда "глохла" во время торможения при одновременном выключении передачи и торможении (особенно неприятно это во время поворота, когда выключается вакуумный усилитель и ЭУР...один раз изрядно перепугался))
И вот недавно пришло время менять масло. Заменил масло с полусинтетики на синтетику, ну и заодним решил заменить топливный фильтр.
Дак вот у меня после этих замен машина стабильно начала заводиться с первого раза уже несколько раз...может дело было в загрязненном топливном фильтре.
Если что-то изменится, отпишусь.
lden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 23:16   #44
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: г.Спас-Клепики
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Лесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скороЛесной станет известным достаточно скоро
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

А мне помогла замена датчика положения дросельной заслонки,регулятор тоже менял но помогло месяца на два.
Лесной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 16:45   #45
Гость
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Руслан 205 не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Вроде справился!!!Тоже была такая проблема- на холодную заводилась и сразу глохла.Только со 2-го или с 3-го раза заводилась нормально.Заводил при помощи педали газа,подгазовывая как на карбюраторе при заводке.Потом вообще перестала заводиться без помощи педали газа.Началось это в конце лета.Я поменял Рег.хол.хода,датч.полож.дрос.засл.,свечи,возд.филь тр,отрегулировал клапана---ничего не помогло.Вот недавно подошел срок замены ремня ГРМ(меняю ч/з 70 000)--- поменял,заново выставил положения валов по меткам,и заодно поменял топливный фильтр.Как раз в это время температура на улице понизилась до 0 и ниже.И все!!! Она заводится как новая!С первого раза.Вот уже 2 недели!Какой из этих трех факторов сыгрол решающую роль-загадка!
Руслан 205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 21:39   #46
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от Руслан 205 Посмотреть сообщение
и заодно поменял топливный фильтр.
Это, наверное. При забитом фильтре медленно насос накачивал давление в рампе, ведь работает перед запуском он по времени.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 14:52   #47
Гость
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Руслан 205 не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Да ,скорей всего топл.фильтр---даже звук подкачки бензонасоса стал значительно громче! И температура на улице повышалась до +5,нормально заводилась.И Иден в посте 43 на фильтр ссылается.
Руслан 205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 17:42   #48
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Зерноград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 antv не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

у меня тоже нечто похожее
универсал, ноябрь 2011 г., двиг 8 кл, педаль е-газ. пробег 50000 км.
утром заводится с первого раза,но через некоторое время(сек 3-4) обороты падают до 500 и тут же взлетают до 2000-2500 и держатся на этом уровне.При этом загорается чек.
Педаль газа нажимаю в пол, а стрелка тахометра еле еле ползет вверх.
Глушу,завожу заново.Обороты нормальные,но на педаль газа двиг по прежнему не реагирует.После третьей заводки машина восстанавливается.
Поехал на диагностику.Там сказали что у меня бедная смесь(что на мой взгляд к проблеме не отностится) и !!! "периодически отсутствует связь между педалью и дроссельной заслонкой"
Ошибки все посбрасывали,
вытянули разъем с дросселя,подогнули контакты.
В процессе ремонта, мастер говорил что у машин 11-го года эта проблема не редкость,решается полной заменой жгута проводов!!!!!
первое утро после ремонта машина завелась нормально,но на второе (((( все вернулось на круги своя
я вот теперь в раздумье,что посоветуете.
с чего начать?
antv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 09:50   #49
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для Paganini
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,174
Изображений: 4
Вес репутации: 24 Paganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Paganini с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Итак, моя проблема по главному вопросу темы побеждена:
1. к лету было пройдено ТО-3 (это к тому, что менялся топливный фильтр)
2. к осени был приобретён новый аккумулятор (Реактор, 620а)
Не знаю что именно повлияло, одно из двух или всё сразу, но я доволен ))))))))
мороз -19 и всё пучком, как летом
__________________
Slik на всех дорогах Оренбурга!!!

Paganini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 16:28   #50
Новичок
 
Аватар для ilinik
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Армавир
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174
Сообщений: 33
Вес репутации: 16 ilinik не успел проявить себя
Отправить сообщение для ilinik с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Я могу определённо сказать про свой автомобиль. Проблема решилась после замены форсунок. 2700р с работой. Год назад искали причину, диагностировали засорённые форсунки, почистили. Стало нормально, но, как и предупреждали не надолго(2000 км).
ilinik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.