Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 09:49   #111
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
на трассе шальной экипаж тормозит
город у нас маленький, особо не замечал, да и в своём же регионе своих не трогают.. а вот в чужом городе в таких случаях закрываюсь в машине и сижу молча ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 11:11   #112
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
дык если не жалко, можно в архив и файлом вложением или на файлообменник. Или модераторов попросить в соотв разделе выложить
мне не жалко, нисколько, только это бессмыслено ввиду постоянных изменений законодательных актов и поэтому без всяких проблем но только на почту. я даже одно время делал книжку где собирал всё воедино, но пором замучивался её перепечатывать из за изменений.

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
19. Останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях.

как раз в тот вечер совместно с Участковыми полицейскими и ППС Инспектора ГИБДД проводили план перехвата .. вот и останавливали всех и проверяли документы и досматривали авто (не нагло копались, но всё же руки свои протягивали)..
ну раз хотите поговорить с выдержками из нпа то давайте, начнём
АР
1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения определяет порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией указанной государственной функции.
4. Исполнение государственной функции осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения, а также участковыми уполномоченными полиции.

из этих 2х пунктов выяснили что участковые уполномоченые хоть при перехвате хоть нет обязаны соблюдать требования АР. Поехали дальше:

149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
-ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;

будем считать что подходит хотя явно вам никаких документов о проводимой акции не показывали. та же причина подходит и под досмотр транспортного средства п.п 155 АР абзац второй
осталось определится что же всётаки это такое осмотр или досмотр начнём с осмотра:

Закон о полиции:
Статья 13. Права полиции
20)....осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта;....
в каком противоправном использовании вас подозревали? закон о полиции повыше в иерархии стоит нежели должностная инструкция для полицейских

если всё же досмотр как вы написали то:
Закон о полиции:
Статья 13. Права полиции
16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения

опять нестыковочка
ну ладно опустим, все, причина осмотра/досмотра приказал им командир так поступать, но и это можно обжаловать, но всё же при осмотре обязаны составить акт (п.п20ст.13 Закона о полиции) а при досмотре:

КоАП РФ
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
что то из этого было сделано? а вы говорите законно. смешно.....

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
иногда проще открыть багажник, глянули 10 секунд и отпустили.. чем устраивать шоу и тратить своё личное время, тем более, прекрасно знаешь, что сам то ничего не нарушил ))
с таким отношением к попирательству законных актов людьми которые золжны наоборок контролировать их выполнение не удивляйтесь ничему в дальнейшем, попросит вас полисмен сбегать за пивом бегите, ведь это быстрее и проще а то ещё п.п.1 ст19.3 КоАП РФ применит.

ЗЫ
чем больше живу тем меньше понимаю людей, мы хотим чтоб было всё правильно и наши права не нарушались, но вот так нам удобней и быстрее поэтому можно и так.......
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.

Последний раз редактировалось Mewk_off; 01.06.2012 в 11:21..
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 11:54   #113
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Mewk_off, спасибо, всё верно говоришь .. но не хочется заморачиватся на столько.. ну дёрнул рюкзак и отпустил , если бы попросил раскрыть рюкзак или по салону лазить, то следует опираться на права ..

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
попросит вас полисмен сбегать за пивом бегите, ведь это быстрее и проще а то ещё п.п.1 ст19.3 КоАП РФ применит.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:45   #114
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение

ЗЫ
чем больше живу тем меньше понимаю людей, мы хотим чтоб было всё правильно и наши права не нарушались, но вот так нам удобней и быстрее поэтому можно и так.......
И всё таки я вас не понимаю. Что вы хотите/? /Протокол осмотра/? Потребуйте и вам его дадут. Не хотите осмотра-требуйте досмотра и двух понятых. Хотите пожаловатся на гайцов? Ради бога, кто вам запрещает. У них своя работа, во всём мире полиция досматривает, обискивает т. д. траспортные средства. Мне кажется что вы хотите вести себя на дороге(да и в жизни) так как вам хочется, не соблюдая никаких правил(даже не /ПДД, а просто простых человеческих правил), ездить так как вам хочется и не перед кем не нести ответственности. Такие как вы считаете себя всегда правыми и прикрываете свои взгляды разговорами о демократии. На самом деле вам нужна анархия. Таким как вы не нужны чесные гаишники, ведь тогда у вас не будет оправдания для себя. /Езжайте в Сомали или Ливию. Там каждый делает что хочет и ездит как хочет. Там вам будет хорошо.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 21:35   #115
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Что вы хотите/? /Протокол осмотра/? Потребуйте и вам его дадут.
При осмотре ТС никакие протоколы не составляются.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 21:47   #116
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
При осмотре ТС никакие протоколы не составляются.
Фёдор, данный гражданин утверждает обратное. Пусть тогда требует.

Добавлено через 2 минуты
Фёдор, давно небыло тебя. Отпуск?
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 23:16   #117
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Старик Хенк, прошу прощения за оффтоп, лежал в больничке, проходил планово-предупредительный ремонт.
miraslav тут за меня потрудился, спасибо ему большое.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 09:29   #118
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
И всё таки я вас не понимаю. Что вы хотите/? /Протокол осмотра/? Потребуйте и вам его дадут. Не хотите осмотра-требуйте досмотра и двух понятых. Хотите пожаловатся на гайцов? Ради бога, кто вам запрещает. У них своя работа, во всём мире полиция досматривает, обискивает т. д. траспортные средства. Мне кажется что вы хотите вести себя на дороге(да и в жизни) так как вам хочется, не соблюдая никаких правил(даже не /ПДД, а просто простых человеческих правил), ездить так как вам хочется и не перед кем не нести ответственности. Такие как вы считаете себя всегда правыми и прикрываете свои взгляды разговорами о демократии. На самом деле вам нужна анархия. Таким как вы не нужны чесные гаишники, ведь тогда у вас не будет оправдания для себя. /Езжайте в Сомали или Ливию. Там каждый делает что хочет и ездит как хочет. Там вам будет хорошо.
ох как вас понесло то , телевизор чтоли пересмотрели? "Мне кажется что вы хотите вести себя на дороге(да и в жизни) так как вам хочется, не соблюдая никаких правил(даже не /ПДД, а просто простых человеческих правил), ездить так как вам хочется и не перед кем не нести ответственности." (с) вы о чём щас? и какие именно мои слова или выдержки из законодательства вас подтолкнули на такие мысли?
Много слов и всё не по делу, я разве гдето упоминал:
1. ПРОТОКОЛ ОСМОТРА - такого понятия не существует и документа соответственно тоже. Есть Акт осмотра который обязаны составлять сотрудники полиции при осмотре транспортного средства (п.п 20 ст.13 закон о полиции)
2. что я хочу делать так как только я ХОЧУ. я живу в правовом государстве и хочу чтобы все соблюдали то что предписано им законодательными актами, вот и всё. я не святой и тоже нарушаю бывает ПДД но зачастую я несу за это справедливое наказание опять же в соответствии с законодательством той страны в которой я живу. И ни разу такого не было (со слов уж поверьте), чтобы я обжаловал хоть одно постановление где я действительно был не прав, больше скажу в таких случаях я даже на протоколе никогда не настаиваю хотя знаю что где где а в нём инспектор наделает кучу ошибок и доказательством он накогда являтся не сможет.
3.я разве гдето упомянул что досматривать или осматривать они (депсы) не имеют права, ради бога не вопрос но делают пускай они с соблюдением закона и без нарушения моих прав. ну уж извините нет у них такой причины хочу посмотреть, и никто им такого права не давал, это равносильно что я попрошу вас вывернуть свои карманы чтобы я посмотрел что в них.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
При осмотре ТС никакие протоколы не составляются.
повторю ещё раз ни о каком протоколе речи не шло, разговор шёл об акте. Или скажите что и его не составляют? ссылку на нпа где это прописано пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Фёдор, данный гражданин утверждает обратное. Пусть тогда требует.
вам бы я посоветовал., простите уж перейду черту раз вы перешли, прежде чем что-то утверждать потрудитесь научится читать повнимательнее и укажите где и о каком протоколе ОСМОТРА я упоминал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Не хотите осмотра-требуйте досмотра и двух понятых.
вы сами читаете что пишите? я должен ТРЕБОВАТЬ досмотра? с какой такой радости, и если я не хочу осмотра причём вообще тут досмотр?

Добавлено через 27 минут
и ещё, сори за оффтоп конечно, я не призываю и не настаиваю требовать от сотрудников исполнения законодательства, помоему даже ветка называется "Автозакон и.....", но если тут это вызывает только критику то зачем вообще нужна такая тема как: "Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД" если вот так сделать проще это показать нужно, сотрудника нада слушаться у него работа такая, вытрете сопли, пожалуйста. я никого не призываю никчему, нравится вам по щелчку пальца сотрудника исполнять его пожелания - флаг вам в руки только не пишите пожалуйста что так надо делать так правильно - не правильно это нифига. всё общение должно быть в рамках правового поля, и если пишите что так как вы говорите - должно быть то делайте пожалуйста ссылки на какие либо НПА иначе всё это просто вода. или переименуйте тему эту в чёнить наподобии: "Как своими действиями не расстроить не обидеть не осложнить жизнь сотруднику ГИБДД соизволившему вас остановить"

ЗЫ Этим постом никого не хотел обидеть, если всё же мои слова затронули чьито интересы то приношу вам свои искренние извинения и прошу прощения.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 13:05   #119
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
Есть Акт осмотра который обязаны составлять сотрудники полиции при осмотре транспортного средства (п.п 20 ст.13 закон о полиции)
В Законе акт осмотра есть. Но нигде не сказано, что такое осмотр. Нет четкого понятия и в Административном регламенте. Нет так же и формы акта осмотра. Налицо не стыковка двух документов.

Административный регламент.
153. Процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются.

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
Или скажите что и его не составляют? ссылку на нпа где это прописано пожалуйста.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...87F76FAF050DAB
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 14:01   #120
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

ваша же ссылка, только 4я страница этого документа:
http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=97075;p=4
"Пункт 153 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 27.03.2012 N АКПИ12-245." Ссылка на решение ВС:
http://www.consultant.ru/online/base...W;n=128309#p77

а в АР кстати есть чёткое определение осмотра:
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:......

Ключевое слово и отличие от досмотра это ВИЗУАЛЬНОЕ - те тупо посмотреть не трогая.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
В Законе акт осмотра есть. Но нигде не сказано, что такое осмотр. Нет четкого понятия и в Административном регламенте. Нет так же и формы акта осмотра. Налицо не стыковка двух документов.
если нет чёткой формы пусть составляют по общепринятой как например Акт о фотографировании дорожного знака или Акт ведения звукозаписи. В том то и дело что эту несостыковку закона с АР убрали решением ВС и нестыковка убралась как и ожидалось в чёткой иерархии НПА закон выше должностной инструкции и как следствие исключение п. 153 из АР.

ЗЫ
и вот ешё чё хотелось бы добавить: действительно как таковое понятие осмотра отсутствует именно в законодательных актах, но чтобы упростить службу тогда ещё милиционерам с большой дороги это понятие ввели в АР, прикрыв тем самым упрощённую форму досмотра и дав основания без каких либо документов и понятых заглянуть в багажник, и сверку номеров и агрегатов туда же подкинули, может быть это и правильно, не берусь судить, но зачем тогда в Закон о полиции они внесли какойто мифический акт? ну раз уж сами внесли то сами и пожинайте. огромное спасибо тому человеку, а именно Черных В.А., который выловив всякие ляпы и нестыковки дошёл до верховного суда и добился такого решения чтоб привели в соответствие свою должностную инструкцию.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.