Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 19:21   #1
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

Собственно - сабж (и не только).
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 07:44   #2
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

ага
новый уголок в котором владельцам авто можн задавать вопросы.
А я буду стараться отвечать на них.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 04:30   #3
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

Вот вопроски...смогу ли я прикупив бортовой компутер (нормальный), просматривать диагностику в режимах ошибок и при этом устранить неисправный датчик или иной неисправный элемент.
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 06:19   #4
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

ээээ
1. Можешь , только толку от этого практически "0" . А если ещеи стирать будешь то ........ , вобщем ты узнаешь все от диагноста когда приедешь на диагностику и скажешь - коды стер сам !
2. Каждый должен заниматься своим делом ! Какая у тебя специальность ?
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 06:56   #5
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
ээээ
1. Можешь , только толку от этого практически "0" . А если ещеи стирать будешь то ........ , вобщем ты узнаешь все от диагноста когда приедешь на диагностику и скажешь - коды стер сам !
2. Каждый должен заниматься своим делом ! Какая у тебя специальность ?
Инженер, отрсль энергетики...
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 07:14   #6
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от "dis" Посмотреть сообщение
Инженер, отрсль энергетики...
коллега!!! инжеНегр
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 07:18   #7
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Можешь , только толку от этого практически "0"
Да почему толку небудет, вот как я насвоей практике..В СЛЕПУЮ, уже убедилсо, рсскажу в краце.
как то было дело.....Машина утром завилась в перебоями, двигатель троил, двоил и т.п...соответственно загорелсо ЧЕК, ну я подумал сразу и неприкословно на свечи ибо накатал на них 18 тыков, да и брал недорогие бриск..рублей так 200, поехал купил такиеже новенькие свечи. Выкрутил старые на вид незагажено нормально, но что задалось призадумацо, это две свечки были мокрые..хммм..ладно. ставлю новенькие, машина завелась и через несколько минут опять затроила..хмм я непонял опять, ладно..выкрутил опять, мокрые две свечки..протер и вкурутил, машина троила опятьже. Подумал еще на одну замену..ПРОНЕПРОВОДА, купил поехал, поставил..аналогично машинка троит двоит..и.п. Я реально призадумался..пипец к диагносту нуна рулить...диагност в Топках одни с выездом надом...приехал и оказалось что катушечка сгорела ибо 2-й и 4-й цилиндр неработате..хммммм. ВОТ!!!
Теперь вывод мой..ДА ЕСЛИБ БЫЛ КОПМ боротовой и я увидел код ошибки они есть несекрет, там написано все порусски если быть грамотным..
ВОТ ОНИ ОШБИОЧКИ:Р0301 Цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения...
вот еслиб комп стоял бы, и я увидел ошибки то непокупал бы бронепровода и невызывал диагноста...ээххххх. Ккаждый сервис говорит и приговаривает зачем вам комп вветь ошибки стираете, вот кто стирает я незнаю приехав в сервис..для чего тогда ехать в сервис незная ошибки. Но в моем случаее оправдывался бы бортовой и цена вопроса на запчасти и на диагностику. Все таки есть смыл прикупить бортовой, но только нормальный с нормальными функциями..
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 07:21   #8
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
коллега!!! инжеНегр
однозначно коллеги
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 07:24   #9
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
скажешь - коды стер сам
Типа того..пришел к зубному а перед этим зуб удалил и говориш что та зуб болит..ндаааа
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 07:39   #10
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика наших авто - вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от "dis" Посмотреть сообщение
Вот вопроски...смогу ли я прикупив бортовой компутер (нормальный), просматривать диагностику в режимах ошибок и при этом устранить неисправный датчик или иной неисправный элемент.
Ну сможешь это или нет, зависит далеко не от покупки борткомпьютера.
Надо, что называется, "шарить" в принципах работы инжектора, читать, тереться на тематических форумах.
А в личном использовании борткомп поможет лишь в устранении простейших неисправностей вроде неконтакта/загрязнения датчиков (например ДС в коробке)/обрывов проводки, кончине свечи и т.п.
Т.е. позволит с одной стороны не ездить на сервис по мелочевке, и с другой стороны, не менять датчики "наугад".
Самый простой вариант - что то вроде БК "Штат", сделать ему питание через штеккер прикуривателя и возить в багажнике. Загорелся чек - достал - подключил - глянул.
Другие функции "штата" убоги и нафиг не нужны.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.