Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Калуга

Калуга Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Калуге и Калужской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 19:59   #1
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск

Почему предварительный? - потому что я к моему глубокому сожалению покинул сходку, думаю что отчет будет дополнен и расширен оставшимися. Калужская группа встретилась на точке рандеву в 8-00 15.05.10. Кто не был знаком познакомились кто был знаком почеломкались. Дождавшись (восьмером одного) тронулись в путь. который оказался и по времени и по расстоянию короче намеченного.
Под Тулой группа была встречена организаторами от принимающей стороны, и далее в их сопровождении проследовала к месту начала первой экскурсии - Тульскому пивзаводу "Балтика". Прибыли к месту гораздо раньше расчетного времени поэтому не особо напрягло то, что Обнинская подгруппа пропустила нужный поворот и сильно задержалась (при этом умудрившись не только не опоздать но и доставить стяг клуба). Далее последовала экскурсия по пивзаводу (замечу я ожидал что, это будет скучно и сильно ошибся) любящим пенный напиток могу сказать очень высокий уровень производства чистота если не стерильная но близка к ней, причем у нас в группе был профессионал и он был удивлен уровнем). Людей очень мало большинство функций доверено автоматам. Так бы на всех производствах России, плохо то, что бутылки поступают из за бугра да и хмель то же. Желающие могли отпробовать продукции в дегустационном зале я к сожалению был за рулем и мог попробовать только квас. Однако я любитель кваса и могу сказать Тульский квас натуральный и замечательный на вкус, к моему сожалению в нашем городе такой квас найти очень трудно, а ведь всего 90 км. То что есть на фото по словам экскурсовода не составляет даже трети ассортимента завода. По окончании экскурсии всем были вручены фирменные пакетики с пивной кружкой которую я сейчас успешно обмываю пивком "Арсенальное - классическое". Следующим пунктом программы был Тульский кремль с посещением музея оружия - там есть на что посмотреть. Жаль нельзя все это примерить и стрельнуть :D. Поклонникам Quake3 - "шотоган" уже не в теме, можно и поинтереснее найти. После посещения кремля я должен был к огромному сожалению покинуть встречу но она еще пока не окончена!!!
Огромное СПАСИБО принимающей стороне в лице buuu, нашего экскурсовода, и другим клубням.

Очень надеюсь что это не крайняя наша встреча.

Ну а теперь несколько фото сходки я конечно любитель но для предварительного отчета сойдет.

http://www.lkforum.ru/album.php?albumid=611

Да вот что еще добавлю - было интересно видеть глаза Тульских не "охваченных" клубом калиноводов видящих эту радугу во главе с ЛКС и седаном "белое облако" несущим стяг клуба.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет

Последний раз редактировалось mekong; 15.05.2010 в 20:23..
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:24   #2
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
... Тульский квас натуральный и замечательный на вкус, к моему сожалению в нашем городе такой квас найти очень трудно
...
Не правда Ваша ... Неоднократно встречал его в магазинах города ... Просто он теряется за разнообразием другого барахла, иначе эти пародии на квас я назвать не могу ...

Добавлю по встрече ... По дороге от Калуги до Тулы и обратно злобные майские жуки своим нутром изрядно уделали машинку, помытую накануне Врезались они в лобовое стекло и другие части передка со стремным звуком, похожим на попадание камушка ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:34   #3
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

Лех квас в кегах и квас в бутылках - две большие разницы. Давай дописывай что дальше было.
Это да так же ехал и еще не мылся... Где их млин откормили таких. Жена к стати пожалела что не остались... Пойми их женщин....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет

Последний раз редактировалось mekong; 16.05.2010 в 10:46..
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 11:26   #4
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Лех квас в кегах и квас в бутылках - две большие разницы.
...
Ктож спорит то ... Последнее время нормального кваса можно попить только дома, вот только домашние не очень хотят с его изготовлением заморачиваться
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
...
Давай дописывай что дальше было.
...
После расстования помчали в магазин за провиантом. Ехать колонной по узким и загруженным автомобилями улочкам не очень приятное занятие, скажу я вам ... Колонну моментально разбивают и из-за приличного количества светофоров можно потеряться. Спасибо друзьям, не оставляли в "беде"
После закупки провизии мы распрощались с Алексеем-azkrucha, он отправился "арбайтен", а сами двинули на природу под предводительством Сарумян-а ... Он нас привез к базе отдыха, чем-то напоминающей наши "Рождественские пруды". Пока мы стояли на стоянке этой "базы", Сарумян отправился в разведку, чтобы найти окружной подъезд к водоему. Нашел, отзвонися Buuu и мы помчались к месту стойбища, немного промахнувшись с нужным поворотом по дороге ...
Прибыв на поляну, пьющая часть компании "остограмилась" сарумяновкой и начала готовить спальные места, аля расставлять палатки ... Поднялся приличный ветер и даже пытался пойти дождик, но, по-видимому, он испугался нашего имровизированного навеса над нашим импровизированным столом и решил убежать по дальше от нас. Оставив нам хороший, майский, теплый и солнечный вечер. Я попыталя позапускать своего уже изрядно побитого воздушного змея, но ветер к тому времени уже затих и у меня ничего не вышло из этого мероприятия ... Все отправились к столу, готовясь к новым возлеяниям горичительных и не очень напитков ... Начали готовить шашлычок ...
Подкрепились шашлычком, к тому времени уже оприходовав порядка третьей части от "бутылёчка" (сам бутылечек запечатлен на фото, DonPedro фоткал). Приготовление и последующее употребленее шашлычка протекало в приятных беседах ... Девушки попросили Женю-Pilot-1119 сделать "музыку погромче"
и он "подвинул" свою машинку поближе к месту восседания честной компании, обеспечив тем самым нужный "уровень шума" ...
Buuu и Ко, всячески уговаривали нас остаться и мы даже почти согласились ...
За теплыми беседами приготовилась и ушла в расход вторая порция шашлыка ... После чего, поставив "третий заход" на угли, мы засобирались домой ...
Была масса предложений саботировать наш отъезд, но ребята смилостивились над нами и тепло распрощавшись мы отправились домой ... Обратно ехали по навигатору, через центр города (Ленинский проспект) ... Конечно город не сравнить с Калугой ... Размеры, расстояния ... Поразительно ... Возникает просто желание тупо погулять по городу, как говориться, "поводить носом" по сторонам ... Интересно ...
Проехавшись по городу, выехали на уже знакомую дорожку и покатили в Калугу, по дороге встречая многочисленных "гайцев", от которых нас уберегли магические заклинания участников клуба ("ни гвоздя, ни жезла"). За Иншинским за руль села Анюта и мы потихоньку, неспеша двинулись до дому ... По прибытии домой, отправил Buuu смс-ку, и мы, только коснувшись головой подушки, сразу ушли в царство Морфея ...

Помимо всего, в скорых сборах забыли свою "пенку", но Костя-Скорп_82 должен нам ее возвернуть вместе с заказанным ему пряником

В целом, встреча прошла на позитивной волне, мне понравилось ... Жаль, что пришлось уехать, но мы, наверное, морально не были готовы остаться ... Не настроились ... В следущий раз обещаем исправиться ...
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
...
Жена к стати пожалела что не остались... Пойми их женщин....
Дык, тут всего одно слово - "женщины ..." (с) и этим все сказано ...
__________________


Последний раз редактировалось Sloth; 16.05.2010 в 11:55..
Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 16:34   #5
Калужская ячейка
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: г. Обнинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO EX, 1.6, 122 л.с.
Сообщений: 339
Изображений: 202
Вес репутации: 16 DonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для DonPedro с помощью ICQ Отправить сообщение для DonPedro с помощью Skype™
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

Sloth, В следуующий раз если вы не останитесь, мы точно саботируем ваш отъезд.
__________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.

Калина седан, цвета боровница, гв 2006, пробег почти 51 000 км.
DonPedro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 18:47   #6
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

mekong, Sloth, классные отчёты! Молодцы. Спасибо, что приехали. Жаль что не остались до конца. И отдельное спасибо за сувениры.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 18:48   #7
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
Sloth, В следуующий раз если вы не останитесь, мы точно саботируем ваш отъезд.
сдается мне наша очередь саботировать....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 21:32   #8
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

Sloth,а ты наклейку сам делал или заказывал где? Надо бы приклеить.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 23:27   #9
Калужская ячейка
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: г. Обнинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO EX, 1.6, 122 л.с.
Сообщений: 339
Изображений: 202
Вес репутации: 16 DonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себяDonPedro имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для DonPedro с помощью ICQ Отправить сообщение для DonPedro с помощью Skype™
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

Вот фотки упрощенные.
http://narod.ru/disk/20811910000/%D0...D0%B0.rar.html

Вот полноценные фотки
http://narod.ru/disk/20817220000/%D0...B0_hi.rar.html
__________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.

Калина седан, цвета боровница, гв 2006, пробег почти 51 000 км.

Последний раз редактировалось DonPedro; 17.05.2010 в 05:02..
DonPedro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 08:23   #10
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о межобластной съездке Тула-Калуга-Обнинск. (Предварительный).

Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
Вот фотки упрощенные.
http://narod.ru/disk/20811910000/%D0...D0%B0.rar.html

Вот полноценные фотки
http://narod.ru/disk/20817220000/%D0...B0_hi.rar.html
Спасибо забираю.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.