Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 23:01   #101
Новичок
 
Аватар для Вадимка2148
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: г. Серпухов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Вес репутации: 55 Вадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадимка2148 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадимка2148 с помощью Skype™
Re: Коррозия и гарантия! нужна помощь

Цитата:
Сообщение от tom254 Посмотреть сообщение
Не буду создавать новую тему, попытаюсь спросить тут:
У меня на багажнике (калина хетчбек) появилась ржавчина, хотя машине всего год, причем видно что появилась сама (нет в том месте соприкосновения ни с чем) смогу по гарантии покрасить?
У меня на универсале такая хрень была, покрасили по гарантии без вопросов. Всем удачи!
Вадимка2148 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 18:48   #102
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Icon13 Посещение дилерского автоцентра в связи с коррозией пятой двери.

С неделю назад после мойки машины на пятой двери при хорошем солнечном освещении увидели пятна ржавчины. Позвонили в «Интей» там где покупали машину, оттуда нас послали в автоцентр «Парнас» г. Санкт-Петербург (http://www.avtocenter-parnas.ru/) сказав что только там осуществляются работы по покраске. И вот сегодня 17 февраля мы поехали показать машину. Скажу сразу что показ машины занял около 3 часов. Я конечно понимаю что им спешить некуда, но время клиентов все же нужно хоть чуть, чуть ценить. Сначала все начиналось быстро, на улицу к машине вышел инженер по гарантии, к сожалению не знаю его имени он не представился, Посмотрел на эти ржавые точки и безапелляционно заявил: «это проржавевшие сколы». На вопрос почему «сколы» без повреждения лакокрасочного покрытии (ЛКП), он ответил так бывает и к тому же это «микросколы» (видимо как микрометеориты). Да и к тому же он сказал что у Калин такого не бывает, после того как я начел возмущается, он решил позвать еще одного «специалиста», к сожалению, так же не знаю его фамилии. Второй «специалист» подошел к багажнику и ничего не нашел после того как ржавые точки были указаны пальцем так же безапелляционно заявил – «это сколы». Опять я начал возмущается и даже чуть, чуть угрожать, заявив что все выложу в интернет и Вам же в первую очередь будет неприятно. После ожесточенных «дебатов» все же было решено помыть машину. Зачем мыть непонятно, она и так была не очень грязная, а крышка багажника и вообще полностью чистая, отмыли непосредственно перед показом. Но ладно только вот ожидание мойки проведенное на улице в ожидании открытия ворот заняло лавинную долю времени. В конце концов машина была помыта. Ее опять «тщательно» осмотрели с фонариком от телефона, измерили толщину ЛКП, к сожалению толщины не знаю, но видимо она оказалась в норме так как разговоров об этом больше не было. Затем еще раз уже в самом помещении салона была предпринята попытка мне объяснить, что это сколы и машину атаковали много мелких камней (а может микрометеоритов?) с полосы встречного движения поэтому «сколы» появились только на пятой двери и вот, вот смотрите - «там даже виден грунт», но и она оказалась безуспешной. В конце концов были сделаны фотографии для отсылки в ВАЗ, правда делались они не ахти каким фотоаппаратом с подсветкой телефоном и с включенной вспышкой и я думаю что там мало чего видно. С сим после оплаты мойки были отпущены с рекомендацией позвонить через недельку. Пока на этом история заканчивается.
Для справки, что б не было лишних вопросов.
Машина куплена в автосалоне «Интей» (Санкт-Петербург) в июне 2011
Пробег чуть меньше 3800км.
Проблемы были две, машина заглохла один раз на 300 км когда ехали отвозить ПТС вырвало шланг патрубка бензонасоса, вставили обратно. И заглохла второй раз когда уже забрали машину с ремонта на кольцевой, то же самое, вырвало патрубок бензонасоса уже вставили обратно и поставили хомут. Больше тьфу, тьфу, тьфу проблем не было.
Машина прошла 1ТО в салоне «СПАРЗ» Дальневосточный пр.,д.20/2 в конце декабря 2011, нарушения ЛКП и ржавых пятен не было.
На сегодняшний момент следов ржавых пятен, сколов нигде больше нет (в самом деле нигде нет, даже на капоте)
О себе это моя не первая и не вторая машина, сам красил машину и представляю, видел, что из себя представляет скол ЛКП, а так же имею представления как выглядит подпленочная коррозия. Красил по гарантии пятую дверь и на своей машине KIA Спортейдж, вытянутый след подпленочной коррозии на кромке около уплотнителя стекла (стекло там открывается). Покрасили сразу и без проблем, никаких лишних вопросов. Но с Калинкой я просто в шоке, насчет сколов ну это просто, нет слов …

Снимки
1) Общий вид, идеальная крышка багажника
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

2) Стрелки там где ржавчина.
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

3) Два ржавых пятна вместе.
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

4) Самое большое ржавое пятно.
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

5) Пятно крупно.
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

6) Ржавое пятно поменьше
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

7) Оно же крупно.
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

8) Еще меньше пятнышко
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

9) Оно же крупно (да, да … четко круглый скол без повреждения грунта так считают «специалисты», а наделе хорошо видна погрешность окраски, попадания инородной жидкости, скорее всего воды при окраски, что и вызвало четко округлое пятно коррозии )
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

10) Самое маленькое
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1329489646

Полностью фотографии доступны по адресу:
https://plus.google.com/u/0/photos/1...03104114045121
и по адресу:
http://glukogon.livejournal.com/4748.html

Ждем продолжения ответа от АВТОВАЗА.
Миниатюры
2.jpg   1.jpg   2-5.jpg  

3.jpg   3a.jpg   4.jpg  

4a.jpg   5.jpg   5a.jpg  

6.jpg  
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 19:22   #103
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Посещение автоцентра «Парнас» г. Санкт-Петербург в связи с коррозией пятой двери.

Походу это косяк заводской, а ни фига не сколы. У меня были такие же рыжие пятна на одной калине выше лобового стекла, калина была на гарантии, не битая не крашеная, почему пошла ржа ХЗ, в общем подтер и продал ее, но продал не поэтому просто тачка реально сыпалась, рейку, эур, привода, все меняли по гарантии, подвеска гремела пи...ц как, такое ощущение машина была не новая а лет пять шесть, и хозяев было штук пять разных национальностей......
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 20:16   #104
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посещение автоцентра «Парнас» г. Санкт-Петербург в связи с коррозией пятой двери.

Они что там в этом автоцентре олени полные? И так видно, без всяких фанариков, что это никакие не сколы, а ржавые пятна. И как вообще можно сколы на задней двери заработать? Да и не ржавеют у Калины сколы, тем более за 3000км. пробега. У меня на передней части автомобиля уже есть несколько( с десяток ), а ржи ни следа. Пробег под 30000км.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 20:51   #105
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посещение автоцентра «Парнас» г. Санкт-Петербург в связи с коррозией пятой двери.

Заявление продавцу с просьбой устранить или произвести экспертизу. И ждем спокойно 10 дней.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 21:02   #106
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: Посещение автоцентра «Парнас» г. Санкт-Петербург в связи с коррозией пятой двери.

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Заявление продавцу с просьбой устранить или произвести экспертизу. И ждем спокойно 10 дней.
Именно продавцу т. е если я покупал в автосалоне «Интей» то туда вести заявление?
И если можно форму заявления или ссылку.
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 21:42   #107
Интересующийся
 
Аватар для Kirill53
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: cobalt
Сообщений: 137
Вес репутации: 13 Kirill53 находится на правильном путиKirill53 находится на правильном пути
Re: Посещение автоцентра «Парнас» г. Санкт-Петербург в связи с коррозией пятой двери.

Я думаю претензию надо писать с требованием заменить элемент заводским с заводской покраской, ибо в сервисе нормально не покрасят. Но эт моё мнение.
Kirill53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 22:03   #108
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посещение автоцентра «Парнас» г. Санкт-Петербург в связи с коррозией пятой двери.

Цитата:
Сообщение от ArztG Посмотреть сообщение
Именно продавцу т. е если я покупал в автосалоне «Интей» то туда вести заявление?
И если можно форму заявления или ссылку.
Да. Именно продавец должен производить экспертизу за свой счет. Ну и с него следует требовать устранить недостатки.
Скоро полгода, как "бодаюсь", а надо было сразу "наезжать" на продавца.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=862

ПС: Вам следует дождаться ответа АВТОВАЗа, я так думаю. Никуда корозия не денеться.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 22:51   #109
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: Посещение автоцентра «Парнас» г. Санкт-Петербург в связи с коррозией пятой двери.

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Вам следует дождаться ответа АВТОВАЗа, я так думаю. Никуда корозия не денеться.
Коррозия то никуда не денется, только вот я думаю что фотографии инженерами по гарантии сделаны такие, что там ну просто ничего не видно, а следовательно и ответ АВТОВАЗА придет соответствующий.
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 17:05   #110
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посещение автоцентра «Парнас» г. Санкт-Петербург в связи с коррозией пятой двери.

Цитата:
Сообщение от ArztG Посмотреть сообщение
Коррозия то никуда не денется, только вот я думаю что фотографии инженерами по гарантии сделаны такие, что там ну просто ничего не видно, а следовательно и ответ АВТОВАЗА придет соответствующий.
Отпишитесь пожалуйста о результате ответа АВТОВАЗА и дальнейших действий по гарантии.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, коррозия лкп, парнас, ржавчина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.