Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 20:03   #41
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от Kalina-123 Посмотреть сообщение
Ситуация немного поменялась, авториджен удален из списка официалов, а добавлен Автоград
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl
автоград это и есть авториджен! обслуживаюся так. уже третье авто. полет нормальный!!! и лайнеру респект за его работу.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 11:05   #42
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от Kalina-123 Посмотреть сообщение
Относительно сервиса Дюк.
При прохождении ТО-1 на стенде проводили диагностику тормозов, со слов мастера тормоза в порядке, при этом хочу заметить никаких результатов стенда не давали, так же как и не дают результаты диагностики двигателя ? А дают ли их вообще, это вопрос к "Lainer"? Хоть к тормозам претензий нет, но все таки хотелось бы получить результаты? А также хотелось бы уточнить у "Lainer", результаты проводимой вами диагностики вы даете клиенту, я имею ввиду на бумажном носителе?
И хотелось бы затронуть обращения клиентов по гарантийным случаям. Отношение в Дюк «инженера по гарантии» хамское как только услышит про гарантийный ремонт, полностью не адекватный человек. Сам убедился месяц назад, когда обращался со стуками в передней подвеске.
И хотелось бы уточнить, что за черный список?
Хм, я проходил в Дюке несколько ТО и распечатки с тормозного стенда давали всегда. Я даже об этом не просил.
По двигателю распечаток не давали и не надо. Что мне там смотреть? УОЗ и длительность впрыска в данный конкретный момент времени.
В случае гарантийных ремонтов отношение мастера-приёмщика было вполне корректным, а с инженером по гарантии, в принципе, даже взаимопонимающим. Все работы и замены производились максимально быстро и совершенно бесплатно. Если было возможно сделать здесь и сейчас, то всё делалось сразу, если нет, то мы оговаривали сроки когда я могу подъехать. В общем, на ИПГ мне точно грех жаловаться.
По оконечному качеству работ, да, пару раз были вопросы к отдельным мастерам.

P.S. Может сменились работники или просто мне так везло))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 11:55   #43
Сибирская группировка
 
Аватар для Mongoloid
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111830
Сообщений: 118
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Mongoloid не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mongoloid с помощью Skype™
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение

P.S. Может сменились работники или просто мне так везло))
Может Вы спокойный и уравновешенный человек, а может время прошло...

Вот например я. Но первое ТО не ездил хотя пробег 2500 - готовлюсь морально. Но допами ставил ПТФ и 2 раза ездил на гарантийный ремонт а Автоград . Первый раз мастеру сказал (а так и было), что с ТО с Гибдд, там проверяли не работает - в течение 5 минут забрал без мойки, сказал 60мин ждите - и правда сделал. Второй раз, позвонил, сказали приезжайте ранненько. Приехал к открытию, ждал 2ЧАСА, взяли машину - на мойку завезли (мыть оказалось обязательно - я только с мойки приехал, заказывал комплекс, как итог - стала грязной с подтеками Зачем? В следущей раз поеду на грязной и все лужи соберу), потом она сохла, потом полчасика ее отгоняли к электрикам, короче сидел злился, опаздывая на работу, готовя деньги за мойку.
Итог: (сори за плагиат)
В случае гарантийных ремонтов отношение мастера-приёмщика было вполне корректным (он пару раз лукавил конечно), а с инженером по гарантии, в принципе, даже взаимопонимающим (скопировал, chorme хочет исправить слово на взаимопроникающим). Все работы и замены производились максимально быстро (по их технологии) и совершенно бесплатно. Если было возможно сделать здесь и сейчас, то всё делалось сразу, если нет, то мы оговаривали сроки когда я могу подъехать. В общем, на ИПГ мне точно грех жаловаться.
По оконечному качеству работ, да, пару раз были вопросы к отдельным мастерам. (2 раза не могли ПТФ сделать - криворучки блин.)


P.S.: Никого ни хотел обидеть. Но если перечитать ветку, страшно становится, вдруг, завтра юристы постучаться меня разводить
Mongoloid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 07:44   #44
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от Mongoloid Посмотреть сообщение
Может Вы спокойный и уравновешенный человек, а может время прошло...
Я давно на форуме. Если было бы как-то иначе, я бы обязательно об этом написал.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 08:48   #45
Сибирская группировка
 
Аватар для Mongoloid
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111830
Сообщений: 118
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Mongoloid не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mongoloid с помощью Skype™
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я давно на форуме. Если было бы как-то иначе, я бы обязательно об этом написал.

Только общие впечатления. Поэтому и воспользовался текстом. Пока тоже доволен, все в рамках разумного.
Mongoloid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 19:54   #46
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
блин.. загуглил свои ФИО в гугле. Гугль меня не знает.. обиделся.. теперь буду любить яндекс. )))
тоже загрузил... выскакивает документ, трёхлетней давности.... он сам уже изменён, а сцуко-гуглится. и вот последнии строчки справочника одной арганизации:
Кирил - 5 этаж 6-519
Программист Андрей - 5 этаж 6-519

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
автоград это и есть авториджен! обслуживаюся так. уже третье авто. полет нормальный!!! и лайнеру респект за его работу.
Вот сейчас получилось, что Алексей трудится в Авторгаде-Риджине)))
зы: как то так случилось, что и в ДЮКиКе и в Авториджине сделали подоброму и хорошо. Следом и там и там накасячили. Потом мастер каторому я лет пять доверял, вдруг... вобщем такую каку сделал, что хоть кувалдой ему в лоб бей....
зызы: одно скажу, обсолютно все мастера в нашем городе приучили потихоньку к одной мысли - "Этож ВАЗ, ну , что Вы, права.... так сильно от него хотите!?".
И ведь все по сути своей правы. Чтобы не было необходимости ездить в Авториджен или ДюкиК не нужно покупать ЛАДУ или ДЭУ.... вот и всё...
Ну и подъытожу: В Дюке вливают в двигатель по 3,8 литра масла при замене "С ПРОМЫВКОЙ" - у меня не получается влить более 3,0л., в МКПП вливают 4-е литра синтетики Мобил, по 500р/литр.... В тоже время, ИПГ Дмитрий, за лояльное моё отношение и своевременное прохождение ТО и доп. ремонтов... ну вобщем отопитель заменили ( 3 300р только работа)... Сейчас:
1. по мелочи, типа стеклоподъёмник заменить, или опора кпп подломилась.. еду в ДЮК. Там большая вероятность найти нужные зап. части, особо спицифичные, за каторыми мне ездить лень по городу или некогда, да и руки там уже только правильные остались, даже молодые огрызаются на более старослужащих, но более мелких соплеменников.
2. Мне 2-е минуты от работы до ДЮКа без всяких пробок
3. ТО делаю не на ДЮКе не на Авториджине, просто разбил по частям - масло в "Автомасла", сход развал - "Сфера", всё, что с ЭБУ - ДЮК, всё что с электрикой - сам, всё, что с двигателем и навесным - ВАКСОйл.
4. И всёже чертовски приятно приехать в ДЮК, запланировать себе лишних пару часов на посещение, и провести их в милом обмене мнениями с Алексеем, тем более ДЮКовский однорукий кофевар - ВЫДАЁТ сдачу
5. И вообще, если ещё раз купить новую Калину, то только в ДЮКиК. Просто уже нервов поменее тратил, придерался бы там где нужно, а не к томуже маркерованному болту кожуха ГРМ например (натяжение то и без снятия кожуха можно проверить и "контроль стостояния провести"). Не стеснялся бы зарание просить, чтобы все заменённые расходники положили в пакет и продемонстрировали - просто для спокойствия души, чтобы грешным делам плохих мыслей не возникло. Масло привозил бы своё, но проверенное, хоть и дешевле.
6. Пожалуй всё, хоть и букавак много но смысл вобщем тот, что в любом сервисе всегда будут недовольства и всегда будут косяки. Но комуникабельность очень помогает в любом деле, наверное по этой причине менегеры-продажники в массе своей более довольны сферой услуг.
7. А не было бы в ДЮКиКе Алексея и Дмитрия (ИПГ, каторый) .... хбз... наверняка не приехал бы
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 07:19   #47
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?!

для Kalina-123
у меня оборудование , которое мне помогает при проведении диагностических работ не печатает и не будет печатать результатов !!! Хотите красиво оформленные бумажки без подтверждения - езжайте на хантер , они это красиво делают - но только это !!! Помните - что не компьютер делает диагностику вашего авто , а специалист !!! Для которого - компьютер со спец софтом, цешка, куча манометров ит.д. и т.п. - это просто ИНСТРУМЕНТ для работы и не более того !!! Мало того , что предписано в ТО делать при проведении диагн. работ - то и делается . Если есть притенении к работе мотора и системы ЭСУД - то диагност по любому "забьет тревогу" . Если конечно это существенно.
В общем где - так .
если уж и оооочень сильно хотите что нить распечатанное - то при желании можно и напечатать , но только вам это ничего не даст . и при следующей диагностики - любой нормальный диагност даже на эти распечатки смотреть не станет . Кстати - по гуглите по прибору ДСТ-12 или ДСТ-10 , и посмотрите внимательно - в нем есть принтер ???
по тормозном стенду , было 3 или 4 дня - когда не печатались результаты с тормозного . Был сломан принтер - возможно вы попали в этот период . Так что туту сорри - форсмажор вышел.
Ну и по поводу ИПГ !
Вы просто явно не дошли до него и общались скорее всего с мастером приемщиком . ИПГ у нас добрейшей души чел. и без повода никому не отказывает в помощи . А мастера -приемщики , их тоже можно понять .
У этих людей самая нервная работа, ведь они первыми принимают на себя удар все ваших криков и наездов . Будте уважительней и они вам тем же ответят - это гарантированно !
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 22:23   #48
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Ну и по поводу ИПГ !
Вы просто явно не дошли до него и общались скорее всего с мастером приемщиком . ИПГ у нас добрейшей души чел. и без повода никому не отказывает в помощи .
вот это точно, хороший у вас тёзка трудится. И поможет и честно признается, если ситуёвмна боком выходит)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
А мастера -приемщики , их тоже можно понять .
У этих людей самая нервная работа, ведь они первыми принимают на себя удар все ваших криков и наездов . Будте уважительней и они вам тем же ответят - это гарантированно !
чё это клиент должен их понимать...... А для чего профессиональная смекалка? Умение общаться с людьми? Умение поговарить так, что сам верит?... Именно мастер приёмщик составляет 98% мнения о сервисе в глазах клиента. Ни один хорошо натянутый ремень ГРМ не заменит тусклого, безразличного, бурчащего под нос себе - "посмотрим, что положено сделем..." - этого мастера приёмщика.
зы: а всего то и надо, вместе с администратором, завскладом (ну объедените им склады, чтоб "1С" выдавала ниличие запчастей на складе, а мне не нужно было перезванивать на склад или ка минимум ждать, пока там трубочку возьмут и мастером приёмщиком создать ауру спокойм=ствия и добра.... А технические достжения в глазах общественности они ничтожны.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 20:46   #49
Освоившийся
 
Аватар для SEA_1762
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: КЕМЕРОВО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176 ЛЮКС
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 SEA_1762 не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?!

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
у меня оборудование , которое мне помогает при проведении диагностических работ не печатает и не будет печатать результатов !!! Хотите красиво оформленные бумажки без подтверждения - езжайте на хантер , они это красиво делают - но только это !!! Помните - что не компьютер делает диагностику вашего авто , а специалист !!! Для которого - компьютер со спец софтом, цешка, куча манометров ит.д. и т.п. - это просто ИНСТРУМЕНТ для работы и не более того !!! Мало того , что предписано в ТО делать при проведении диагн. работ - то и делается . Если есть притенении к работе мотора и системы ЭСУД - то диагност по любому "забьет тревогу" . Если конечно это существенно. В общем где - так . если уж и оооочень сильно хотите что нить распечатанное - то при желании можно и напечатать , но только вам это ничего не даст . и при следующей диагностики - любой нормальный диагност даже на эти распечатки смотреть не станет . Кстати - по гуглите по прибору ДСТ-12 или ДСТ-10 , и посмотрите внимательно - в нем есть принтер ??? по тормозном стенду , было 3 или 4 дня - когда не печатались результаты с тормозного . Был сломан принтер - возможно вы попали в этот период . Так что туту сорри - форсмажор вышел. Ну и по поводу ИПГ ! Вы просто явно не дошли до него и общались скорее всего с мастером приемщиком . ИПГ у нас добрейшей души чел. и без повода никому не отказывает в помощи . А мастера -приемщики , их тоже можно понять . У этих людей самая нервная работа, ведь они первыми принимают на себя удар все ваших криков и наездов . Будте уважительней и они вам тем же ответят - это гарантированно !
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ МАСТЕР БЫЛ ТОЛКОВЫЙ, ЗНАЮЩИЙ СВОЮ РАБОТУ, А ОСТАЛЬНОЕ МИШУРА НЕ КОМУ НЕ НУЖНАЯ
МАШИНА ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ БЕЗ КОСЯКОВ, А ЭТО ГЛАВНОЕ
SEA_1762 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 06:38   #50
Сибирская группировка
 
Аватар для Mongoloid
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111830
Сообщений: 118
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Mongoloid не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mongoloid с помощью Skype™
Re: Где проходить ТО?!

На одном из ремонтов сломали застежку, посмотрите, может отправите меня в нужную ветку.
Миниатюры
DSC00077.jpg   DSC00079.jpg  
__________________
Mongoloid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.