Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 22:57   #731
Втянувшийся

Автомобиль: 11173
Вес репутации: 50 шурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Привет всем.

Добавлено через 7 минут
Привет всем. Попал в засаду,никак не могу вытащить скобу с резинкой,болт еще не укорачивал,скоба двигается.но упирается в корпус печки примерно на 1 см. Как она у вас так легко снималась? Снял педаль газа(третья гайка с трудом,пластина скобы мешает),педаль тормоза тоже приснял(если придавить к корпусу может и непомешает),но как снять скобу не знаю,короче ступор.
шурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 12:14   #732
Втянувшийся

Автомобиль: 11173
Вес репутации: 50 шурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутации

Достал я эту скобу,приложив силу,крепкое слово и ее деформацию. Эту шпилку укорачивать надо до разборки,тогда выйдет нормально скорее всего.Я еще укоротил пластину скобы на 1 см и педаль тормоза лучше убирать в сторону салона(отогнуть упор датчика тормоза на педале),тогда радиатор входит в корпус печки совсем хорошо.
шурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 14:59   #733
Гость

Автомобиль: 11118
Вес репутации: 0 tolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от шурин Посмотреть сообщение
Привет всем.

Добавлено через 7 минут
Привет всем. Попал в засаду,никак не могу вытащить скобу с резинкой,болт еще не укорачивал,скоба двигается.но упирается в корпус печки примерно на 1 см. Как она у вас так легко снималась?...
Да, скоба с длинным болтом мешает, но с силой потянув её, и слегка погнув все выходит.
Снимать другие педали, кроме педали газа и не надо.
tolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 21:25   #734
Гость

Автомобиль: LADA Kalina
Вес репутации: 0 ukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутацииukorizna имеет репутацию за пределами доброй репутации

низкий поклон первопроходцам! спасибо вам!
я долго думал, зачем устанавливать такую длинную шпильку, единственный разумный вариант - что у рукопопов на заводе нет элементарных упоров и они не могут в одного установить эту пластину (и вообще точность сборки поражает - вы видели диаметр отверстия под эту шпильку?).
в общем, я был без ямы и меня это подвело - пытаясь отпилить из салона от этой шпильки лишнее я убил почти 40 минут, но так и не победил ее. с психу отжал пластину от корпуса, зафиксировал и через капот сделал пропил от шпильки к патрубкам.
рребятта, вы не поверите! толщина металла такова, что легко гнется пальцами, что позволило вывести шпильку на место патрубков (в сторону водительской двери) и легко достать эту несчастную пластину.
в принципе для обратной установки тогда можно не пилить эту шпильку, но я из принципа доделал начатое.
а так все по вашему рецепту: разумно, просто, последовательно.
Спасибо еще раз!
ukorizna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 00:28   #735
Интересующийся

Автомобиль: 93
Вес репутации: 131 BorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутации

ПЗаменил на 6м году жизни калины. Пробка отстроена на 1,1 атм ( обточил пружину клапана febi). Педаль тормоза снимал шплинт и концевик, гнул кронштейн концевика. Шпильку обрезал до
12 мм. Уплотнитель оконный Е, на момент.

Запах легкий с год как начал проявляться, а тут тосол значит протёк до дна бачка, до 103 градусов мотор успел нагреться, что видимо и кончило печку, завоняло тосолом сильно.

Полтора года с подпиленным штоком термостата, до 89-92 градусов поднял (зимой 89, летом 92 )
Миниатюры
IMAG2789.jpg  

Последний раз редактировалось BorisN; 04.10.2017 в 00:05..
BorisN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра