Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 19:15   #101
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 15 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Re: Принцип работы автомата сцепления

А у меня пропали щелчки пред натяга. К чему бы это? Не куда тянуть или что?
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 23:37   #102
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Принцип работы автомата сцепления

Вот наблюдение мое. Почему на тросе без автомата его приходится переодически укорачивать, т.е. подтягивать. А на автомате трос наоборот удлиняется, чтобы дать вилке уйти в перед, компенсируя выработку. Думал, думал, голову сломал. Пошел скинул трос, разобрал автомат, собрал, поставил. А, единственное, пласмассовую гайку на хвостовике поджал железной, слишком легко крутилась на резьбе, возникло опасение, что со временем проскочет по резьбе.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 17:49   #103
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-017
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 GorAlex не успел проявить себя
Re: Принцип работы автомата сцепления

Поменял сцепление в автосервисе ( Ермакова роща 7а), передачи включались нормально, но жестковато что ли... Думаю, дай проверю регулировку... 27 мм там и рядом не было. Выставил. Передачи стали включаться гораздо мягче, даже лучше чем на старом.
Смущает одно - пластиковая гайка почти на самом конце троса. Моя ошибка или конструктивный просчет...
GorAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 18:36   #104
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Принцип работы автомата сцепления

Цитата:
Сообщение от GorAlex Посмотреть сообщение
Поменял сцепление в автосервисе ( Ермакова роща 7а), передачи включались нормально, но жестковато что ли... Думаю, дай проверю регулировку... 27 мм там и рядом не было. Выставил. Передачи стали включаться гораздо мягче, даже лучше чем на старом.
Смущает одно - пластиковая гайка почти на самом конце троса. Моя ошибка или конструктивный просчет...
У меня тоже пластиковая гайка на самом самом конце троса, так что, думаю, это нормально.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 16:52   #105
Питерская ячейка
 
Аватар для Казанец
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RSOY5 LUXURY
Сообщений: 2,558
Вес репутации: 25 Казанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Принцип работы автомата сцепления

дощёлкался!!!! порвался трос сцепления на днях. поменял как написано в мурзилке - зазор 27 мм. и всё остальное. шток с резьбой (который под педалью стоит) почто до упора был выставлен (почти упиралса в пластиковый поводок) проездил пол дня и всё - при выжиме сцепления автомат самонатягивания стреляет как из пулемёта и при нажиме и при отпускании и сцепление не работает. ЧТО ДЕЛАТЬ????? Что крутить???
__________________
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Казанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 23:20   #106
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 -shtorm- не успел проявить себя
Re: Принцип работы автомата сцепления

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
при выжиме сцепления автомат самонатягивания стреляет как из пулемёта и при нажиме и при отпускании и сцепление не работает. ЧТО ДЕЛАТЬ????? Что крутить???
У меня так было через пару дней после замены троса. Вернул трос продавцу (правда со скандалом, но вернул), кстати брал в магазине. Поехал на рынок, купил другой, работает как положено.
-shtorm- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 09:58   #107
Питерская ячейка
 
Аватар для Казанец
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RSOY5 LUXURY
Сообщений: 2,558
Вес репутации: 25 Казанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Принцип работы автомата сцепления

снял трос, посмотрел, разобрал механизм автонатяжителя. оказывается - две пластиковые (почему пластиковые непонятно, нагрузки большие ведь) накладки, которые должны держать резьбовой шток в автонатяжителе - не хотят этого делать. усилие на педаль преодолевает силу зажима этих накладочек и трос со щёлканьем уходит из механизма автонатяжителя. по - видимому что-то самопальное, либо трос, либо механизм. Из хорошего - пришёл в магазин, продавец отказывается принимать. продавец позвонил хозяину обрисовал ситуацию. и довольный тем что хозяин поддержит его отказ в приёме троса включил громкую связь - типа, слушай сам, как хозяин тебя пошлёт. ответ хозяина повёрг меня в шок. цитирую: "Антон (продавец), улыбнись покупателю, если он попросит вернуть деньги - то сразу верни, улыбнись ещё раз и скажи - приходите ещё!"
Продавец сконфуженно спросил - хочу ли я забрать деньги. я поржал, стебаться не стал, пообещал зайти ещё.
Сервис на уровне.
__________________
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Казанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 13:09   #108
Питерская ячейка
 
Аватар для Казанец
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RSOY5 LUXURY
Сообщений: 2,558
Вес репутации: 25 Казанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Принцип работы автомата сцепления

интересно, у всех в этом механизме автонатяга тросса сцепления - сухарики фиксирующие шток (тот который под педалью) из пластика? или заводские оригинальные имеют металлические сухарики?
__________________
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Казанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:33   #109
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 -shtorm- не успел проявить себя
Re: Принцип работы автомата сцепления

Везде пластик.
-shtorm- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:09   #110
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина,Никополь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 KIM0905 не успел проявить себя
Re: Принцип работы автомата сцепления

Педаль сцепления работает почти у самого пола,что не очень удобно.Каждый раз закручивая регулировочную гайку, через некоторое время срабатывал автомат и все возвращалось назад.В итоге гайка закручена до конца,а результата нет.Подскажите что дальше делать?
Я уже задавал этот вопрос в параллельной ветке, но так никто не ответил.
KIM0905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.