Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 00:10   #111
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lerych
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V Luxe 111940
Сообщений: 108
Изображений: 13
Вес репутации: 16 Lerych не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Даже если и подаётся, то оно с задержкой в 20 сек. так написано в инструкции.
На люксе 20- секундная задержка даётся только на запрос состояния датчика сигналкой. А минусовой импульс появляется сразу.
__________________

Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Lerych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 08:22   #112
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

ynop, как это небудет??? Помоему человек все правильно нарисовал.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 09:19   #113
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Что значит не будет работать? У меня все это прекрасно работает на машине уже не первый месяц.
А что там неправильного? Стрелка показывает, что "плюс не пройдет". Со стороны преграды - пожалуйста. Со стороны стрелки в момент срабатывания концевика появлятся "дорога" на массу и "+" от блока идет по диоду.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 12:09   #114
Белгородская ячейка
 
Аватар для *BLooM*
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Сообщений: 363
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 *BLooM* не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

а вам не кажется что слишком просто блок сигналки стоит на большинстве фотографий?? у меня, пока снята панель, скорее всего буду ставить в недоступном месте..
__________________
можно просто, Макс..
*BLooM* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 12:48   #115
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Какой смысл прятать блок внутри машины в недоступном месте? Если угонщик машине, то тут всего две причины: сигнализация уже деактивирована, либо на нее не обращают внимания, сломав сирену.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 17:33   #116
Белгородская ячейка
 
Аватар для *BLooM*
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Сообщений: 363
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 *BLooM* не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

на капоте штырь..



П.С. сегодня общался с установщиками, тупо предлагают: то старлайн, то шерхан.. они же не знают мою осведомлённость о криптостойкости этих пищалок..

П.П.С. установщики плюются от пандор (типа глючная и ломучая сига), хочу поставить 1500 чтоб потом организовать автозапуск на машинке.. брать/не брать??
__________________
можно просто, Макс..
*BLooM* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 23:02   #117
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 ynop не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Что значит не будет работать? У меня все это прекрасно работает на машине уже не первый месяц.
А что там неправильного? Стрелка показывает, что "плюс не пройдет". Со стороны преграды - пожалуйста. Со стороны стрелки в момент срабатывания концевика появлятся "дорога" на массу и "+" от блока идет по диоду.
Вот специально перепроверил себя. Заглянул в Википедию - точно был прав. вот цитата:
Электрод диода, подключённый к положительному полюсу источника тока, когда диод открыт (то есть имеет маленькое сопротивление), называют анодом, подключённый к отрицательному полюсу — катодом.
Изображения
 
ynop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 15:56   #118
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

В справочник заглянул - действительно ошибся. Диоды разврнуть надо. Но у меня все работает. Видимо, собирал схему по прозвонке.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 16:43   #119
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: РБ Октябрьский
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 СчастливыйОбладатльКалины не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
AlexS, Просто я поставил себе сигу без диодной развязки.
когда открываешь водительскую дверь с включенными габаритами то в салоне начинает пищать зуммер, т.е. авто как бы напоминает о забытых габаритах. при открывании пасаж. дверей такого не происходит. А у вас как все это дело происходит? что будет если открыть пассажирские двери при включенных габаритах, зуммер молчит или тоже пищит?
СчастливыйОбладатльКалины вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 09:40   #120
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: РБ Октябрьский
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 СчастливыйОбладатльКалины не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Коллега, поставил таки себе сигнализацию но пока без блокироки стартера, не пойму какой провод резать и где его вообще искать. Помогите плз
СчастливыйОбладатльКалины вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.