Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: Реализовано ли у вас двухступенчатое открытие дверей с помощью доп. сигнализации?
Да. 30 19.11%
Нет, моя доп. сигналка имеет такую функцию, но она (функция) не реализована. 44 28.03%
Нет, у моей доп. сигналки нет такой функции. 5 3.18%
У меня нет доп. сигналки. 70 44.59%
Другое (я не знаю). 8 5.10%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 19:31   #511
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Re: Входит ли багажник в зону охраны штатной сигналки?

У меня обратная проблемма. Установлен активатор в штатное место с "железкой" чтобы разблокировать замок багажника. При постановке все классно, не пищит. Лампочка в багажнике цела, свет горит. Если попытаться открыть багажник с пульта (штатного), он нормально разблокирует замок, но при открытии орет сигналом. Хотя по всем мануалам орать не должен.
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 13:28   #512
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 Тивирьяк не успел проявить себя
Двухступенчатое открывание дверей

Здравствуйте. Хочу установить доп. сигнализацию. Очень хочется, чтобы было реализовано двухступенчатое открывание дверей; один раз нажал - открылась водительская дверь, второй раз нажал - открылись все остальные двери.
Столкнулся со следующей проблемой: в автосалоне говорят, что они это делать НЕ будут, что это НЕРЕАЛЬНО сложно, или, даже, не возможно.
Позвонил в несколько фирм, занимающихся установкой сигналок, ответ такой же - мол, можно, но мы этого делать не будем...
Может кто-нибудь объяснить, в чём заключается сложность при реализации двухступенчатого открытия дверей доп. сигнализацией?

P.S.: сама сигнализация двухступенчатый режим поддерживает.
Тивирьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 14:48   #513
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Двухступенчатое открывание дверей

Цитата:
Сообщение от Тивирьяк Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу установить доп. сигнализацию. Очень хочется, чтобы было реализовано двухступенчатое открывание дверей; один раз нажал - открылась водительская дверь, второй раз нажал - открылись все остальные двери.
Столкнулся со следующей проблемой: в автосалоне говорят, что они это делать НЕ будут, что это НЕРЕАЛЬНО сложно, или, даже, не возможно.
Позвонил в несколько фирм, занимающихся установкой сигналок, ответ такой же - мол, можно, но мы этого делать не будем...
Может кто-нибудь объяснить, в чём заключается сложность при реализации двухступенчатого открытия дверей доп. сигнализацией?

P.S.: сама сигнализация двухступенчатый режим поддерживает.
Укажите комплектацию Вашей машины. Очень большие различия в норме и люксе.
Реализуется через использование дополнительных каналов в сигнализации. необходимо на них установить реле, которое будет открывать остальные двери.
Я пользуюсь стандартной сигналкой для открытия дверей остальных дверей когда мне это надо. Т.е. открываю дополнительной водительскую дверь (стоит ступенчатое открытие дверей) потом штатной открываю остальные двери.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 19:58   #514
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 Тивирьяк не успел проявить себя
Re: Двухступенчатое открывание дверей

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Укажите комплектацию Вашей машины. Очень большие различия в норме и люксе.
Люкс.

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Я пользуюсь стандартной сигналкой для открытия дверей остальных дверей когда мне это надо. Т.е. открываю дополнительной водительскую дверь (стоит ступенчатое открытие дверей) потом штатной открываю остальные двери.
tayk, для этого какие-то танцы с бубнами проводились (доп. каналы сигнализации, реле и т.д.)?
Тивирьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 22:11   #515
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Двухступенчатое открывание дверей

Цитата:
Сообщение от Тивирьяк Посмотреть сообщение
Люкс.


tayk, для этого какие-то танцы с бубнами проводились (доп. каналы сигнализации, реле и т.д.)?
Нет. Установлен привод в водительскую дверь которым управляет дополнительная сигнализация. Штатная активирована.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 22:36   #516
Новичок
 
Аватар для horse-redish
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 horse-redish не успел проявить себя
Отправить сообщение для horse-redish с помощью ICQ
Re: Двухступенчатое открывание дверей

Цитата:
Сообщение от Тивирьяк Посмотреть сообщение
Люкс.


tayk, для этого какие-то танцы с бубнами проводились (доп. каналы сигнализации, реле и т.д.)?
Смотри схему http://www.ultrastar.ru/6304/8542
horse-redish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 12:06   #517
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 Тивирьяк не успел проявить себя
Re: Двухступенчатое открывание дверей

Хотелось бы спросить у тех, кто ответил "Да": вы сами всё это делали, или где-то? И что там за сложность такая, что все тех. центры отказываются это делать??
Тивирьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:42   #518
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двухступенчатое открывание дверей

На "норме" это делается элементарно - там аналоговое управление электропакетом. Нужна только сигналка с поддержкой двухступенчатого открытия. Делал сам. У меня еще и замок багажника с двух сиг работает.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:55   #519
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 Тивирьяк не успел проявить себя
Re: Двухступенчатое открывание дверей

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
На "норме" это делается элементарно - там аналоговое управление электропакетом.
А на люксе какие сверх сложности? Кто-нибудь делал на люксе?
Тивирьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 10:23   #520
Новичок
 
Аватар для horse-redish
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 horse-redish не успел проявить себя
Отправить сообщение для horse-redish с помощью ICQ
Re: Двухступенчатое открывание дверей

Цитата:
Сообщение от Тивирьяк Посмотреть сообщение
А на люксе какие сверх сложности? Кто-нибудь делал на люксе?
На люксе управление по цифровой шине идет (Lin). Надо релюшки ставить на выходе блока управления электропакета. Не хотят они с этим возиться.
horse-redish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
иммо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.