Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Результаты опроса: Пензенские гаишники заслуживают оценки..
кол им! не в какие рамки.. 3 7.32%
двоишники, сами не знают , а других учат 9 21.95%
пойдет, я тоже бываю не прав. 26 63.41%
хорошо работают 2 4.88%
отлично! все бы работали как они! 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 11:28   #1
Пензенская ячейка
 
Аватар для FYT
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Заречный, Пензенская обл
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 FYT не успел проявить себя
ГИБДД. Спорные ситуации

Всем привет.В этой теме предлагаю всем делиться опытом общения с инспекторами ГИБДД(не только в Пензе). спорными ситуациями и путями их решения, сообщать о неправомерных действиях инспекторов или наоборот, заслуживающих похвалы.
__________________
Да, нам далась победа нелегко. Да, враг Был храбр. Тем больше НАША СЛАВА!(Константин Симонов) Я помню, я горжусь! ​
FYT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 13:16   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Проголосовал -3. Хочется быть объективным. Все разные., попадаются и неучи, есть (их большинство) вполне нормально разбираются в ПДД. Другое дело как они относятся к своим служебным обязанностям, и коррупции.
Был случай. наверное 1999 год. Выезжал в сторону Засечного; на бетонной плите около поста сидел в позе орла юный сержантик с полосатой палочкой. Ехал я ни чем не выделялся из потока (у меня был ещё Иж-комби) справа сидела жена в коротком платьице. И вот когда проезжал мимо он резво так махнул палочкой и начал ходить вокруг машины и облизываться, как кот у миски со сметаной.
Вышел. подошел сержант и представился. Я тоже представился. Всяко звание и должность выше. Ну он и показал- типа- едь (разрешил).
Тогда спрашиваю-А вы зачем останавливали?
- да, так...
Ну как-то так. Скучно блин ему стало...

Трудные тогда были времена (они и сейчас не легче). Денег небыло... Таксовал.
Останавливаюсь за клиентом около филармонии. подлетают гибдуны и... шьют мне проезд на красный. через М.Горького.
?????
отдал рублей 150. Спорить себе дороже. и ни кого свидетелей, а они могут и сделать.
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 13:27   #3
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Ну вот к примеру мой случай: повернул с кулакова на суворова. У Депо1 есть переход пешеходный, я вроде как не пропустил, хотя он был далеко слева, и помехи ему я не создал. ДПС меня тормозит, говорит что штраф 800-1000р. Ну я если чесно незнаю, как ему сказать: мол докажи, давай свидетелей и пешехода сюда и тд и тп. Язык прям не поворачивается. Говорю ему: "возьми денег налом" , а он мол, я на службе, я честный, мне нельзя. (но если честно, мне кажется из-за того что он без машины был, а так ему палевно передавать деньги). Говорю ему - мол денег такия отродясь в руках не держал. А он невозмутимо: как скопишь, так и оплатишь квитанцию. Я: мол с дитем еду, мол в магазин за подарком, мол не забирай последние деньги) Он: ну а что делать то будем, мол уже протокол почти написал? Я: пиши говоря "несоблюдение знаков" , 100р всего. Ну вообщем ДПСик согласился войти в положение и выписал штраф в 100р.
Короче: факт того, что я не пропустил пешехода, который уже шагнул на дорогу- мой косяк и заслуживает наказания, а то что в ДПС работают то же ЛЮДИ, то же факт, что могут войти в положение и простить (ну или смягчить наказание) заслуживает награды (в данном случаи 100р. в фонд РФ)
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 23:18   #4
Завсегдатай
 
Аватар для AntonRim
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Вес репутации: 14 AntonRim не успел проявить себя
Отправить сообщение для AntonRim с помощью ICQ
Icon7 Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Цитата:
Сообщение от venom666 Посмотреть сообщение
Ну вот к примеру мой случай: повернул с кулакова на суворова. У Депо1 есть переход пешеходный, я вроде как не пропустил, хотя он был далеко слева, и помехи ему я не создал. ДПС меня тормозит, говорит что штраф 800-1000р. Ну я если чесно незнаю, как ему сказать: мол докажи, давай свидетелей и пешехода сюда и тд и тп. Язык прям не поворачивается. Говорю ему: "возьми денег налом" , а он мол, я на службе, я честный, мне нельзя. (но если честно, мне кажется из-за того что он без машины был, а так ему палевно передавать деньги). Говорю ему - мол денег такия отродясь в руках не держал. А он невозмутимо: как скопишь, так и оплатишь квитанцию. Я: мол с дитем еду, мол в магазин за подарком, мол не забирай последние деньги) Он: ну а что делать то будем, мол уже протокол почти написал? Я: пиши говоря "несоблюдение знаков" , 100р всего. Ну вообщем ДПСик согласился войти в положение и выписал штраф в 100р.
Короче: факт того, что я не пропустил пешехода, который уже шагнул на дорогу- мой косяк и заслуживает наказания, а то что в ДПС работают то же ЛЮДИ, то же факт, что могут войти в положение и простить (ну или смягчить наказание) заслуживает награды (в данном случаи 100р. в фонд РФ)
ДПС не люди у них план ИМХО
__________________
Давайте догоняться вместе
AntonRim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 06:42   #5
Интересующийся
 
Аватар для Эллан
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 107
Вес репутации: 17 Эллан не успел проявить себя
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Цитата:
Сообщение от AntonRim Посмотреть сообщение
ДПС не люди у них план ИМХО
зря ты так! план это конечно факт, но и народу нормального там служит много. по себе знаю, сталкивался со всякими.
Эллан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 08:08   #6
Пензенская ячейка
 
Аватар для makiss
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11193 + нивас
Сообщений: 92
Изображений: 2
Вес репутации: 14 makiss не успел проявить себя
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

нет все Гаишники одинаково полезны)) можно ездить закатанным в хлам и с ксеноном. но не нарушать и тогда тебя никто не остановит. а если и остановят. то надо вести себя одекватно и не ругаться с ними и тогда Вас отпустят( по собственному опыту) стажеров лучше сразу посылать и разговаривать со старшим по званию. много ездил по меж городу. так что наши пензенские гайцы это цветочки. а вот краснодар. тольяти. калмыкия и еще некоторые регионы. это полная ж... ИМХО
makiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 22:19   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для RomanA
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: я из Пензы это где река Сура, это Поволжье......
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
Сообщений: 982
Изображений: 6
Вес репутации: 15 RomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном пути
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Раньше относился к сотрудникам ГИБДД как то так, мол все они одного только хотят, но один случай заставил поверить что есть и нормальные ребята. Были на даче у родственников ну само собой пиво шашлык....ночью сыну стало плохо, решили ехать в город. Ну и на посту в Кривозерье тормозит , слово за слово почуял что я пил, но услышал как кашляет ребенок в машине, и моих объяснений лишь посоветовал быть осторожней.
RomanA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 23:52   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Lavrenty
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6 16v
Сообщений: 238
Вес репутации: 15 Lavrenty не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lavrenty с помощью ICQ
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

RomanA, да гаец человек попался, но для таких случаев второй водитель нужен
Lavrenty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 19:47   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimka1119
 
Регистрация: 07.02.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 83
Вес репутации: 15 Dimka1119 не успел проявить себя
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

соглашусь с тем, что есть немало нормальных людей в гибдд. Но как то несолидно выглядит, когда представители закона на своих служебных машинах едут в нарушение правил(когда без включенных мигалок имею ввиду). А такие примеры, к сожалению, попадаются. ..ИМХО
Dimka1119 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 11:54   #10
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: ГИБДД. Спорные ситуации

Цитата:
Сообщение от Dimka1119 Посмотреть сообщение
соглашусь с тем, что есть немало нормальных людей в гибдд. Но как то несолидно выглядит, когда представители закона на своих служебных машинах едут в нарушение правил(когда без включенных мигалок имею ввиду). А такие примеры, к сожалению, попадаются. ..ИМХО
Хочешь чтоб они соблюдали правила-звони 599002(дежурка) или 599010(тел. доверия) и сообщай о нарушении, бортовом и гос.номере. Чем больше звонков будет, тем быстрее они начнут правила сами соблюдать и нас заставлять их соблюдать, а не прятаться по кустам.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.