Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 23:22   #51
Зарубежная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 1118
Сообщений: 42
Изображений: 8
Вес репутации: 18 centrum не успел проявить себя
Сегодня я тоже смазал тросик, педаль стала неимоверно лёгкой, мне не понравилось, нога как будто в воду проваливается. Раньше нога лежит на педали и её напрягать не надо газ дозируется нормально, а теперь ногу нужно держать в напряжении, если чуть расслабиш то нога сама давит на педаль в самый неподходящий момент, а это чревато последствиями неприятными. Теперь хочу промыть трос бензином чтоб всё вернулось на место. Поэтому прежде чем смазывать трос, подумайте, а нужно ли это.
__________________
Тише едешь, дело мастера боится.
centrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 00:19   #52
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
centrum, у меня поначалу были в точности те же ощущения. Потом привык и нога больше не устает.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 09:23   #53
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
А у меня наоборот, после смазки и педаль стала информативной, и нажатие хорошо дозируется, чего не было до смазки
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 15:18   #54
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Igor 611
centrum, у меня поначалу были в точности те же ощущения. Потом привык и нога больше не устает.
+1. Не смазанная педаль на калине излишне жесткая. Я это понял когда после 15 часов руления мне стало тяжело (!) давить на газ. После этого я и смазал тросик. Поначалу тоже привыкал к "невесомости".
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 13:23   #55
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Газ тугим не был, трос проложен стандартно, как у всех. Снял крыжку на двигателе. Хотел снимать трос. Потом увидел силиконовый пыльник на выходе троса из рубашки. В отверстие для троса подсунул медицинскую иглу и шприцем наполнил пыльник маслом. При движении троса масло постепенно будет протекать в рубашку. (Пыльник расположен в самой верхней точке троса) Через время ещё добавлю масла. И так промажется постепенно вся рубашка.
Миниатюры
31_01_07_0459_222.jpg  
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 16:25   #56
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Shahtinec, я когда смазывал, тоже сначала под колпачек залил масла. А потом решил посмотреть сколько его вообще можно под оболочку залить, чтобы оно с другого конца появилось. В общем, зашло несколько десятков миллилитров, а с другого конца масло так и не показалось...
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 06:47   #57
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
В общем порыве решил смазать трос...Хотя педаль ИМХО нормальная.
Все снял и увидел, что на тросике выходящем из силиконового конуса белая смазка, похожая на какой-то жир.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 17:23   #58
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
MajoR, это заводской смазочный герметик.
Много раз говори про педаль....
Жёсткая потому что проложена по-идиотски. Сам заезжал в сервис, мне перекинули, заняло минут 15. После этого небо и земля, а смазывать всё бестолку. Педаль-то сама мягкая.
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 17:38   #59
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от MajoR
В общем порыве решил смазать трос...Хотя педаль ИМХО нормальная.
Все снял и увидел, что на тросике выходящем из силиконового конуса белая смазка, похожая на какой-то жир.
Видимо, на заводе стали наконец тросики смазывать. Но у меня тросик не был смазан (иначе и эффекта от смазки не получилось бы).
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 11:15   #60
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Череповец
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Гонщик-Угонщик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Гонщик-Угонщик с помощью ICQ
Педаль мягкая когда только заводишь. Как поедешь - становиться более жетская. Думал из-за мороза на улице. Закачал шприцем с иголкой пару капель в оба конца тросика - педаль как подменили! Все супер, теперь очень мягкая, но так гораздо приятнее.
Гонщик-Угонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.