Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 11:23   #91
Новичок
 
Аватар для ASTs
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 48
Вес репутации: 553 ASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрозеркала в "Норму"

Цитата:
Сообщение от Олег Цой Посмотреть сообщение
Здравствуйте участники форума и владельцы Калины 2. Умоляю Вас всех помочь с установкой электрозеркал от люксовой гранты лифтбек. Приобрел новую электропроводку для двери водителя и двери пассажира, модуль двери водителя от Калины 2 люксовой, блок кузовной электроники тоже от люксовой калины 2 (шифр заканчивается на 60, а не 20). Существуют ли схемы, по которым можно собрать всё это? Какие еще необходимо докупить запчастей? Ситуация такая: у меня Калина 2 "Норма", а хочу "без колхоза" установить электрозеркала от люксовой версии.
Аналогичная проблема. Только еще не дошел до покупки цбкэ и люксового блока управления..

У меня по комплектации стоит этот блок.(в приложении фото)

Думаю как его подружить, и нужна ли вообще замена цбкэ в этом случае...
Миниатюры
Безымянный1.jpg  

Последний раз редактировалось ASTs; 08.01.2016 в 13:30..
ASTs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 11:31   #92
Новичок
 
Аватар для ASTs
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 48
Вес репутации: 553 ASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрозеркала в "Норму"

А в вашем случае думаю нужно уже все инсталить и подцеплять.

Регулировка левого зеркала подключается к блоку в двери, обогрев уходит через дверной разьем по 24 контакту на ЦБКЭ.
То есть из двери выводить только один провод на обогрев, но я бы лучше вывел на отдельную кнопку.


Правое зеркало тремя проводами уходит через дверной разъем по 23 24 и 25 контакту на блок ЦБКЭ.
То есть из пассажирской двери придется тянуть провода к ЦБКЭ. 23 и 25 контакт к 6 и 7 (xp3) ЦБКЭ.

Последний раз редактировалось ASTs; 08.01.2016 в 13:46..
ASTs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:20   #93
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 14
Вес репутации: 8 Anozognozolog не успел проявить себя
Re: Электрозеркала в "Норму"

Добрый день! Возник вопрос. Подойдут ли зеркала (с электроприводом и подогревом) от Гранты 2 спорт, на Калину 1 2009 г.в, комплектация стандарт?
Подойдут ли они к блоку эсп 352.3769 (с двумя стеклоподъемниками и блоком управления зеркал) ?
P.S. Знаю, что от люксовых калин первых ставят, электрозеркала с подогревом на норму, покупая данный блок эсп, а вот не изменился ли алгоритм работы во второй калине-гранте спорт? Читал, что регулировка зеркал не работает при открытой двери, нужно зажимать концевик. Важно, чтобы разъемы эсп, и цз подходили к блоку 352.3769, от моего старого блока. Спасибо!
Anozognozolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:27   #94
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрозеркала в "Норму"

Цитата:
Сообщение от Anozognozolog Посмотреть сообщение
Подойдут ли зеркала (с электроприводом и подогревом) от Гранты 2 спорт, на Калину 1 2009 г.в, комплектация стандарт?
встречный вопрос - а чем отличаются двери гранты и калины?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anozognozolog Посмотреть сообщение
не изменился ли алгоритм работы во второй калине-гранте спорт? Читал, что регулировка зеркал не работает при открытой двери, нужно зажимать концевик.
по сравнению с первой калиной в этих авто зеркалами управляет не указанный вами блок , а блок кузовной электроники, а у него совсем другой алгоритм
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:34   #95
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 14
Вес репутации: 8 Anozognozolog не успел проявить себя
Re: Электрозеркала в "Норму"

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
по сравнению с первой калиной в этих авто зеркалами управляет не указанный вами блок , а блок кузовной электроники, а у него совсем другой алгоритм
Но зеркала остались те же, и я могу подключить их к блоку, в соответствии с распиновкой этого блока, и они будут работать?

Да, двери ни чем не отличаются! Мой косяк

Обогрев, как я понял обязательно вести через реле (что в схеме с новой кнопкой. или с кнопкой обогрева заднего стекла), а вот зеркала подключаются напрямую без использования реле, правильно я понимаю? Единственное надо повесить предохранитель (10А?) на провод с которого я возьму плюс, (планирую в районе монтажного блока)
Anozognozolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:46   #96
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрозеркала в "Норму"

Цитата:
Сообщение от Anozognozolog Посмотреть сообщение
352.3769
если нет возможности почитать данную тему, то Гугл в помощь - https://www.drive2.ru/l/8427762/
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:50   #97
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 14
Вес репутации: 8 Anozognozolog не успел проявить себя
Re: Электрозеркала в "Норму"

Спасибо! Хотел убедиться, что именно эти зеркала подойдут к этому блоку!
Anozognozolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:51   #98
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрозеркала в "Норму"

Цитата:
Сообщение от Anozognozolog Посмотреть сообщение
Единственное надо повесить предохранитель (10А?) на провод с которого я возьму плюс, (планирую в районе монтажного блока)
F1 оранжевый провод - это плюс зажигания , защищенный 10А предохранителем
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 23:04   #99
Новичок
 
Аватар для ASTs
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 48
Вес репутации: 553 ASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутацииASTs имеет репутацию за пределами доброй репутации
Exclamation Re: Электрозеркала в "Норму"

Для всех кто хочет электрозеркала в "норму" на Калина2.

Комплектация у меня норма+ (ЦБКЭ, климат контроль и т.д.). Стоит с завода вот такой модуль(Он имеет бутафорские кнопки регулировки зеркал).



В моем случае впихивать отдельный модуль управлением дико колхозно. Поэтому прочитав документацию и просмотрев электросхемы на КАЛИНУ 2 2192/ 2194 выяснил.

Для работы электрозеркал требуется:

1. Замена ЦБКЭ. Нужен от люкса (Кат номер: 2190-3840080-60 ИУ)



2. Проводка в передние двери от люкса. (Кат номера: 21902-3724545-00 21902-3724544-00)



3. Соответствующий модуль в дверь водителя.(Я выбрал 1118-3763080-30 ИУ от Датсун 2197. Похож на мой. Но, имеет активные кнопки регулировок зеркал.)




4. Под торпедо жгут проводов требуется немного дополнить.

Для работы регулировки правого зеркала требуется от передней правой двери протянуть провода к ЦБКЭ.
От 23 и 25 контакта двери к 6 и 7 (xp3) ЦБКЭ. (В разъем xp3 отлично подходят компьютерные контакты)
А также для работы обогрева с правой и с левой стороны требуется: от 24 контакта каждой двери, протянуть провод в монтажный блок, к реле обогрева заднего стекла.


На покупку всех компонентов ушло немало времени. Все бралось не в первом же попавшим месте.
К тому же родной ЦБКЭ отошел в мир иной, поэтому его замена была архи важной.




Видео работы:
https://youtu.be/94WZpAMRuPg

Полная установка заняла около 9 часов. Самое трудное — замена ЦБКЭ. И незабываем после всего прописать ключи иммобилайзера. Для этого требуется второй ключ (с красной биркой).
ASTs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 22:25   #100
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Суворов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-044
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Kostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоваться
Плюс от "зажигания" в водительской двери(Норма)

Ставлю электрозеркала на свою машинку, и что-то я так и не нашел "+" от зажигания в водительской двери, необходимо запитать джойстик.
Ведь в теории он должен же быть, стеклоподъемники же перестают работать, потыкал сейчас тестером минут 10, так и не нашел, да и темно уже.
Kostm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.