Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2006, 14:22   #91
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Машина с завода в таком виде вышла, да?
тебя утешит ответ нет при покупке подержанного пассата?
или при легком столкновении, когда вроде все должны были бы выжить, кузов порвется по сварному шву ?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 17:38   #92
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 99
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 VooDoo не успел проявить себя
Отправить сообщение для VooDoo с помощью AIM
боюсь быть посланым, (только зарегился) Но хочу задать вопрос.
У меня сейчас 2112 16ти клапнная 2000 года. Хочу ее продавать (тыс за 135-140). Плюс тыс. 30-40 подкоплю (займу), и тыс.100 кредит. Итого получится порядка 270 тыс. т.е. 10 тыс баков.
Так вот, полазил по сайтам почитал форумы, но так и не нашол внятного ответа - что брать.
Есть выбор, незнаю что брать:
1. фольц Б5 (1998-99гг)
2. митца Каризма (2000-2001г.)
3. Шкода октавия (99-2000гг)
4. Опель вектра б (99-2000 гг)
ну и конечно же
5. ВАЗ 2112 (с 1,6 16тиклапанником)
6. Калина хечбек.
(Логан, ланос, деу - не катят никак.)
Иномарку боязно всетаки както, хотя может и напрасно...
Еще вопрос, на своей 12 гонял нормально по трассе стрелку спидометра укладывал, по спидометру постоянно 150-160 км (на тахометре под 4000), что мне в этой машинке очень нравилось, да и динамика тоже достойная (до этого был опыт классики, и 99 инжекторной). Так вот по этим параметрам калина проигрывает 12ке с двиглом 1,6 16ти клапанным??? (а он то еще покруче чем мой щас)
И кстати на форуме ни у кого не видел мнения про калину хечбек..
VooDoo вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 17:42   #93
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
VooDoo,
Вам машина нужна чтобы "пальцы кидать" или ездить?
Опишите более подробно чего вы хотите от машины!
bill вне форума   Вверх
Старый 27.08.2006, 15:18   #94
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 АЧетыричь КуСемыч не успел проявить себя
Привет Всем!
Мне кажется, что лучшая машина- это НОВАЯ машина.
__________________
if i were the moon i could catch your eye i'm jealous of the moon if i were the wind i would make you fly i'm jealous of that too
- Shania Twain
- I'm Jealous 2002
АЧетыричь КуСемыч вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 10:17   #95
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 99
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 VooDoo не успел проявить себя
Отправить сообщение для VooDoo с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от bill
VooDoo,
Вам машина нужна чтобы "пальцы кидать" или ездить?
Опишите более подробно чего вы хотите от машины!
Ну не пальци кидать точно :-)
машина нужна для передвижения по москве, и в регион (рязанский) За год в среднем накатываю 45-55 тыс км (круглогодичная эксплуатация), естественно нужно оптимальное соотношение потребительских качеств (мощность, комфорт, скорость, тормоза), затрат на обслуживание (расходники там, ремонт). В основном ездию с женой и маленьким ребенком. следовательно чтобы безопасная была. Ну и цена повторюсь не более 10000$ :-(. Думаю года на 2, потом поменять..
VooDoo вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 11:40   #96
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
VooDoo,
Не шучу, посмотрите Логан, Сначала он мне тоже ни как не катил, но стоило съездить на тест-драйв, и выбор был сделан в пользу него. Особенно из-за того, что он безопаснее (сейчас будут бить...), и дешевле его содержание (могу в личинку переслать экономические выкладки.
Но выбирать Вам, Калина это лучшее из ВАЗов.
bill вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 11:49   #97
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 Михаил Тарасов не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от VooDoo
Цитата:
Сообщение от bill
VooDoo,
Вам машина нужна чтобы "пальцы кидать" или ездить?
Опишите более подробно чего вы хотите от машины!
Ну не пальци кидать точно :-)
машина нужна для передвижения по москве, и в регион (рязанский) За год в среднем накатываю 45-55 тыс км (круглогодичная эксплуатация), естественно нужно оптимальное соотношение потребительских качеств (мощность, комфорт, скорость, тормоза), затрат на обслуживание (расходники там, ремонт). В основном ездию с женой и маленьким ребенком. следовательно чтобы безопасная была. Ну и цена повторюсь не более 10000$ :-(. Думаю года на 2, потом поменять..
По-моему, Калина будет идеальным вариантом. Мне как раз 10000$ хватило на машину, сигналку, антикор, КАСКО и еще на музыку с зимней резиной. Комфорта мне хватает, безопасности тоже - результатами крэш-тестов удовлетворен; да и сам пристегиваюсь, и пассажирам рекомендую.
Bill, шаманские выкладки можно и опубликовать
Михаил Тарасов вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 12:05   #98
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 99
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 VooDoo не успел проявить себя
Отправить сообщение для VooDoo с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от bill
VooDoo,
Не шучу, посмотрите Логан, Сначала он мне тоже ни как не катил, но стоило съездить на тест-драйв, и выбор был сделан в пользу него. Особенно из-за того, что он безопаснее (сейчас будут бить...), и дешевле его содержание (могу в личинку переслать экономические выкладки.
Но выбирать Вам, Калина это лучшее из ВАЗов.
Не, логан мне не нравиться внешне, даже более вызывает неприятные очучения (ничего поделать не могу, извините..) Ездил на нем с зади, както шумноват показался..

Да вроде движок у него слабоват, я предпочитаю активную езду..
Калина наверное предпочтительнее будет..
На выходных подумал посидел, всетаки неверное калину хечбек, или 12ку буду брать..
всетаки как на трассе на скорости 150-160 калина идет?? на ходу 12 или калина лучше??
Насчет скрипов пластика особо не парюсь.. проклею и шумку проложу если надо.. Кондиционер тоже не нужен.
VooDoo вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 17:03   #99
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
VooDoo, бери двенашку.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 18:24   #100
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 19 thepioneer не успел проявить себя
VooDoo, 12-ка 150-160 идет лучше, не советую Калину для трассы если так ездиешь. Я сам иногда так катаюсь по 650 км туда и потом обратно, 16т км уже наездил за полгода. 170 по спидометру идет, но не комфортно управлять - высокая слишком, к боковому ветру критичная, руль тупой, подруливать надо. И хотя привыкаешь, но даже моя 99-я на скорости была лучше. Но комфорта больше в Калине, меньше гремит, шумов меньше, хотя вибраций на кузов и коробку может быть больше чем в 9 или в 10.

Поменяй требование 150-160 на 120-140 и я скажу "Калина!", потому как всё из новых 120 едет пристойно :-)

А вообще посмотри в сторону ино, если не фанат ваза и деньги есть. Я уже не фанат и даже более :-)
thepioneer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.