Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 15:49   #141
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Сидел в салоне у дилера(он у нас и автовазовский и шефролетовский 2 как бы в 1-)) Авео с виду автомобиль некрасивый, но это вкус и цвет как говорят, салон понравился красивый сидет удобно и места в принципе как в калине а при моих 195см это норм я так считаю, двигатель комплектация все понравилось думаю если бы взял то приложил бы пару изменений в экстерьер и был бы доволен. Но хочу сказать слишком красивая цена, думаю при такой цене смотрел бы другие варианты. Есть 1 аспект: уже не первая машина стояла там на гарантии по поводу подвески все мастера отмечают что она "хлюпкая" и хозейва тоже. 1 хозяин шевролета седана стоял смеялся, я спросил а что смешного ведь поломка!!! он ответил - эх недалеко ушли от моей 6-ки я привык))) А сравнения авто с разницей в 100т.р. считаю нецелесообразным
DAYWORKER вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 21:14   #142
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Автол Посмотреть сообщение
Отчасти согласен, могли бы чего-нибудь помудрить. Однако педаль сцепления щелкает далеко не каждый раз, а время от времени. Можно и внимания не обращать.


Стуки то не в самом ЭУР и уж тем более не в ГУР, а в рулевом механизме. Стуки точно такие же как на твоей 99, если крутануть руль до упора. Никто не запрещает тебе - крути сколько хочешь до стука, сколько при этом проживет система рулевого управления тебе решать.

P.S. Давай завязывать с обсуждением Калины в этой теме. Думаешь на Авео стучать рулевое не будет, если я выкручу руль в крайнее положение? Думаешь там колеса будут крутиться на 360 градусов?
Любая система должна иметь "защиту от дурака", а если её нет - это недоработка. Я 11 лет работаю в системе качества и знаю о чём говорю. Именно за удовлетворение ожиданий потребителя и платятся те самые 100 тыс. Весь вопрос в том, сможем ли мы понять,что не хватает Калине до Авео или нет.
В данной теме сравниваются два автомобиля и в основном описываются недостатки авео и достоинства Калины ... .
Давайте будем стараться быть объективными, а иначе мы никогда не поймём почему Калина на 25% дешевле, а Авео я встречаю в Питере чаще. Рассмотрим всё наоборот:
(+) Авео
1. Диаметр колёс больше. (более ровное движение кузова и т.д.)
2. Амортизаторы газовые.
3. У моих знакомых она не ломается.(Только плановые затраты, а планово заменённые детали имеют (на глаз) большой запас ресурса - свечи ...)
4. Обслуживание у нас в Питере по записи без очереди час в час, при этом за тем, что с машиной делают можно наблюдать из-за стекла попивая напитки, смотря телевизор ... .
5. Меньше заявленный расход топлива.
6.

(-) Калины
1. Маленький диаметр колёс.(удары в ямках и т.д.)
2. Отсутствие музыки.
3. Шумная коробка передач.
4. Жёстко передающиеся вибрации коробки передач на кузов.
5. Шелчки при нажатии педали сцепления во время движения при автоматическом регулировании длины троса сцепления
6. Возможность повредить рулевое управление при выкручивании рулевого колеса во время парковки, разворота.
7. Необходимость обслуживания аккумуляторной батареи.
8. Очень плотная компановка в подкапотном пространстве.
9. Загрязнение боковых стёкол при движении и запотевание из-за плохого их обдува.
10. Надежность датчиков и ресурс их службы!?
11. "Дешевые" скрипящие тормозные колодки.
12. "Дешевые" масла в двигателе и коробке передач.
13. Сцепление "cоветское", желающее замены на что-нибудь импортное позволяющее мягко и без проблем включать передачи.
14. Обрывающиеся болты крепления опор двигателя к кузову.
15.
PS: У меня нет желания рекламировать ни авео ни калину, просто через пару месяцев я планирую что-то из них выбрать, а формулировки получаемые в ответ на мои вопросы типа:"хватай не пожелеешь" смешны и не понятны.
Если у вас есть опыт эксплуатации калины,авео - не поленитесь дополните то, что я собрал по эхам.
А если так сильно болеете за калину - пометьте возможность технологического исправления конструкторского недостатка... .
Спасибо.
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 21:55   #143
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Дмитрий_С, Здесь очень мало автодилеров.Так что никто уламывать Вас не собирается.:о) Нравиться Авео покупайте,однако,Вы пришли сюда-значит мучают сомнения... Читайте,выбирайте...
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 23:05   #144
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Дмитрий_С, Здесь очень мало автодилеров.Так что никто уламывать Вас не собирается.:о) Нравиться Авео покупайте,однако,Вы пришли сюда-значит мучают сомнения... Читайте,выбирайте...
А почему вы думаете, что мне нравится Авео? Пока я настроен на покупку калины.
Я нашёл эху где сравниваются две машины и предлагаю их сравнить для того, чтобы посчитать стоимость замены быстро перегоревших лампочек и т.п. ... , чтобы сделать правильный выбор. Вся проблема в том, что здесь в основном владельцы калин и они не объективны в суждениях. Я ведь никого не заставляю ни отвечать на свои сообщения, ни хамить в ответ ... .
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 23:24   #145
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Дмитрий_С, Ну тогда,наверно,здесь будет по-теме расходы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=320
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 09:16   #146
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

[QUOTE=Дмитрий_С;515318]
(-) Калины
1. Маленький диаметр колёс.(удары в ямках и т.д.)
2. Отсутствие музыки.
3. Шумная коробка передач.
4. Жёстко передающиеся вибрации коробки передач на кузов.
5. Шелчки при нажатии педали сцепления во время движения при автоматическом регулировании длины троса сцепления
6. Возможность повредить рулевое управление при выкручивании рулевого колеса во время парковки, разворота.
7. Необходимость обслуживания аккумуляторной батареи.
8. Очень плотная компановка в подкапотном пространстве.
9. Загрязнение боковых стёкол при движении и запотевание из-за плохого их обдува.
10. Надежность датчиков и ресурс их службы!?
11. "Дешевые" скрипящие тормозные колодки.
12. "Дешевые" масла в двигателе и коробке передач.
13. Сцепление "cоветское", желающее замены на что-нибудь импортное позволяющее мягко и без проблем включать передачи.
14. Обрывающиеся болты крепления опор двигателя к кузову.
[QUOTE]

Если вы не против озвучу пару аспектов?

1. Не согласе полностью глупое сравнение возьмите и поставьте 15 радиус тогда, есть много авто зарубежных которые на 13 ездят и хорошие автомобили.
2. Здесь тоже палка о 2 концах. К примеру я люблю не долбежную музыку но довольно хорошую поэтому стандарт который слышу в разных авто стоящий меня не устраивает все равно бы поменял на 2-х компонентные, НО если музыка нужна просто чтоб была это хорошо т.к. КРИВЫЕ руки установщиков в диллерских центрах(таких много, но не все!!) дают о себе знать поверьте мне.
3. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!! Даже поменяешь свечи двигатель нормально работать становится - мягко, отпускаешь сцепление и о боже мой охото кинуть этой коробкой в разработчиков
6. У меня у брата на тойоте тоже самое
7. Здесь понять не могу а на других как? У меня 2 год стоит вроде норм просто поясните пожалуйста в чем смысл обслуживания
9. Есть большая зависимость оттого сколько времени эти окна не мыли(про запотевание), а про загрязнение СНОВА с вами согласен
11. СОГЛАСЕН
12. На обкатку наверно другое то и не надо хотя если уж сказали то я в -42 на улице завел ёё(ну естественно не с 1-го оборота)
13.СОГЛАСЕН
Про остальное сказать не могу т.к. не встречался с такими проблемами, на АВЕО тоже не ездил только сидел в салоне говорить о минусах могу лишь о салоне и внешнем виде либо со слов владельцев, а как мы знаем каждый хвалит своё болото
DAYWORKER вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 10:51   #147
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от DAYWORKER Посмотреть сообщение
1. Не согласе полностью глупое сравнение возьмите и поставьте 15 радиус тогда, есть много авто зарубежных которые на 13 ездят и хорошие автомобили.
Да много что "можно". Но при этом разрыв в цене с другой машиной сокращается. Понимаешь ? =)))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 17:56   #148
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

[quote=DAYWORKER;515664][quote=Дмитрий_С;515318]
(-) Калины
Цитата:
Если вы не против озвучу пару аспектов?
1. Не согласе полностью глупое сравнение возьмите и поставьте 15 радиус тогда, есть много авто зарубежных которые на 13 ездят и хорошие автомобили.
2. Здесь тоже палка о 2 концах. К примеру я люблю не долбежную музыку но довольно хорошую поэтому стандарт который слышу в разных авто стоящий меня не устраивает все равно бы поменял на 2-х компонентные, НО если музыка нужна просто чтоб была это хорошо т.к. КРИВЫЕ руки установщиков в диллерских центрах(таких много, но не все!!) дают о себе знать поверьте мне.
3. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!! Даже поменяешь свечи двигатель нормально работать становится - мягко, отпускаешь сцепление и о боже мой охото кинуть этой коробкой в разработчиков
7. Здесь понять не могу а на других как? У меня 2 год стоит вроде норм просто поясните пожалуйста в чем смысл обслуживания
9. Есть большая зависимость оттого сколько времени эти окна не мыли(про запотевание), а про загрязнение СНОВА с вами согласен
12. На обкатку наверно другое то и не надо хотя если уж сказали то я в -42 на улице завел ёё(ну естественно не с 1-го оборота)
1. Нельзя просто поставить 15-е колёса т.к. диаметр арок меньше, но главное уже с 14 колёсами коробка сильно шумит, а с 15 начнут зубья шестерён ломаться, т.к. нагрузка станет больше. Я тоже раньше считал, что 13-е колёса лучше, т.к. они легче и подвеске легче скомпенсировать попадание в яму, но потом поездив на 15-х колёсах я понял, что они просто не проваливаются в маленькие ямы.
2. Чтобы закрепить хорошие динамики видимо придётся менять места их крепления в машине, т.к. там что-то пластмассово-дребезжащее. Я в своё время покупал спец. аккуст-ю полку на 99. А вообще я рассматривал это как + в цене у авео.
7. В зависимости от температуры окружающей среды (летний-зимний период) регулируется плотность электролита. Также нужно следить за его кол-м, чтобы пластины не оголялись. Можно не следить, но ёмкость начнёт снижаться. Я уже 8 лет пользуюсь необслуживаемыми, меняя их примерно каждые 150-180тыс. км. Там просто есть шарик меняющий цвет в зависимости от состояния аккумулятора.
9. А ветровики продаются для калин? Я пока не встречал ... .
12. Вопрос спорный т.к. в момент приработки происходит самый интенсивный износ, здесь у каждого своя теория ... .
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 18:25   #149
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Нельзя просто поставить 15-е колёса т.к. диаметр арок меньше, но главное уже с 14 колёсами коробка сильно шумит, а с 15 начнут зубья шестерён ломаться, т.к. нагрузка станет больше.
Это почему нельзя?Завод ставит на Спорт http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/prin...branch=isp_one
Насчёт коробки не понял? С каких пирогов её ломучесть от радиуса установленного диска зависит? Всегда считал,что от момента выдаваемого мотором.:о) По второму пункту есть штатные динамики http://www.lada-audio.ru/site/produc...category_id=43 у меня стоят и что-то мне подсказывает что штатным с крестом не уступают по качеству.Или в Авео герц штатно идёт? :о)
P.S.Насчёт дисков http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=838
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 20:02   #150
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Это почему нельзя?Завод ставит на Спорт http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/prin...branch=isp_one
Насчёт коробки не понял? С каких пирогов её ломучесть от радиуса установленного диска зависит? Всегда считал,что от момента выдаваемого мотором.:о) По второму пункту есть штатные динамики http://www.lada-audio.ru/site/produc...category_id=43 у меня стоят и что-то мне подсказывает что штатным с крестом не уступают по качеству.Или в Авео герц штатно идёт? :о)
P.S.Насчёт дисков http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=838
Чем больше радиус колеса, тем больший крутящий момент необходим для его проворота. На вашей ссылке про калину спорт действительно написано про усиленную КПП и 15-е диски, а в эхе вопрос решен за счёт установки низкопрофильной резины жестко передающей все неровности дороги в салон. Этот недостаток шевроле лачетти в сравнении с авео при движении по нашим дорогам мне рассказывали несколько их владельцев.
Я не встречал не хрипящих со временем российских динамиков. Ставлю только импортные. Научились делать!?
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.