Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 20:50   #1031
Сибирская группировка
 
Аватар для VovchikZ
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Назарово
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 493
Вес репутации: 41557 VovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снимут ли машину с Гарантии

AGrigoryan, двигатель какой? Внимательно смотрите свою сервисную книжку, там всё сказано. На 8-ми клапанном после 2000 км нужно было регулировать клапана, на 16-ти клапанном первый раз ТО проводится на 15000 км.
P.S. О самостоятельной смене масла дилеру говорить совсем не обязательно.
VovchikZ вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 21:40   #1032
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Вес репутации: 10 AGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном пути
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Двигатель "приоровский" 16 кл 1.6 98 л.с. В книжке написано первое ТО 15000 км.
А так, да. Из двух вариантов я выбрал поменять масло и не сообщать об этом, чем не менять вообще, т.к. катать на новом двигателе 15000 км как-то не очень хотелось. А покупать масло у дилера, когда у самого магазин автозапчастей, не стал. Тем более я хочу лить Ликви Моли 5w40, а у дилера такого нет масла. Просто в этот раз приеду с сертификатом.
AGrigoryan вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 11:46   #1033
Освоившийся
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Красноуфимск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 6532 Александр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Александр78 с помощью ICQ
Re: Снимут ли машину с Гарантии

подскажите, если установлю подогреватель двигателя(типа северс, старт) то лишусь гарантии на авто? на двигатель? или нет? а если установлю на ПССС?
спасибо
Александр78 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 12:39   #1034
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Тем более я хочу лить Ликви Моли 5w40, а у дилера такого нет масла. Просто в этот раз приеду с сертификатом
Я тоже после 2500 залил ликви 5w40 только с молигеном.говорить не собираюсь.только родной фильтр перед ТО поставлю.Только как быть с маслом на ТО?Ведь в допусках автоваза ликви мойли нет!
sokol999 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 22:24   #1035
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Цитата:
Сообщение от sokol999 Посмотреть сообщение
Тем более я хочу лить Ликви Моли 5w40, а у дилера такого нет масла. Просто в этот раз приеду с сертификатом
Я тоже после 2500 залил ликви 5w40 только с молигеном.говорить не собираюсь.только родной фильтр перед ТО поставлю.Только как быть с маслом на ТО?Ведь в допусках автоваза ликви мойли нет!
Всё зависит от ПССС. Мне на ТО1 сказали - иди в магаз и покупай то, чего с собой не привёз. А магаз явно не "сертифицированный". )
BigKot вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 18:02   #1036
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Вес репутации: 10 AGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном пути
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Неожиданно. Собрался ехать на ТО 1. Нашел сервисную книжку. Глянул в нее из любопытства. Первое ТО в интервале 2000-3000 км. Кому верить? Двигатель все тот же 1.6 16 кл 98 л/с. Покупал в ООО "Юг-Автокомплект" г. Краснодар, где мне и было сказано, что первое ТО у меня на 15000 км. Книга одна для всех или если написано, значит надо было делать ТО у официалов? Вот теперь я запутался.

Добавлено через 3 минуты
Ага. Почитал, там на ТО 1 только регулировка зазоров клапанов. Внизу ссылка, только для 8 кл двигателей. Значит я все сделал правильно и официально первое ТО на 15000 км. Так ведь?
AGrigoryan вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 18:51   #1037
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Цитата:
Сообщение от AGrigoryan Посмотреть сообщение
официально первое ТО на 15000 км. Так ведь?
или через календарный год (+/- 7 дней)
oapv вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 19:13   #1038
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
или через календарный год (+/- 7 дней)
Пытался найти данное упоминание, но так так не нашёл, а не раз читал, что вроде как +5/-10дней.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 09.01.2015, 11:25   #1039
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Вес репутации: 10 AGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном путиAGrigoryan находится на правильном пути
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Ясно, благодарю, успокоили
AGrigoryan вне форума   Вверх
Старый 20.01.2015, 11:15   #1040
Гость
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 sufferer не успел проявить себя
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Здравствуйте. Заменил саморучно гофру на резонаторе. Пробег машины 7000км. Повлияет ли этот факт на гарантию машины?
sufferer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.