Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 20:16   #61
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрозеркала в "Норму"

ТатЮр, так вам больше всего нужен обогрев зеркал , я так понимаю ?
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 00:00   #62
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Домодедово
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Bergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном пути
Установка электрозеркал с подогревом и повторителями поворотов

Всем трямс
Недавно приобрёл себе люксовые зеркала от Гранты лифтбэк. Цена: зеркала 3800 + плюс покраска 2000 за оба зеркала + плюс 500 блок Калина норма на 2 ЭСПа с электрорегулировкой. Сегодня начал потихоньку ставить

Родные зеркала у меня механические, снимаются легко - снимаем треугольник, откручиваем три винта, снимаем железную скобы и всё. У меня ещё стоял подогрев, поэтому дополнительно отсоединяем его.
Установка новых к сожалению не такая простая.. Снимаем карты, примеряем зеркала - всё встаёт идеально. От родного разъёма я избавился - обратной колодки к нему я нигде не нашёл, я разъём должен функционировать нормально, поэтому просто воткнуть в него клеммы не вариант. Поэтому заменил его на 6ти контактный разъём из магазина. Всего на зеркала идут 6 проводов - чёрный это масса разумеется, коричневый подогрев, серый повторитель и три проводка: красный, синий и зелёный это управляющие провода на моторчик.
После вымеривания проводки началось самое интересное - протаскивание её через гофру. Делал я это в первый раз, поэтому было неудобно и трудоёмко. Прокладывал её "грубо" - делал в гофре с внутренней стороны прорезь, пустые разъёмы рассверливал и через них пускал провода.
К блоку управления заводских разъёмов я так-же не нашёл, поэтому использовал от старого компьютера (на блоке стоят очень тонкие "папы"). Вроде все подключил по схеме, но почему-то зеркала регулируются только вверх и в центр - не могу пока понять почему не хотят ехать вниз или в сторону от кузова.. Кто знает, может всё-же в схеме ошибка закралась?

В целом остался ими доволен. Хоть и говорили что обзор плохой, я этого не заметил, мне он понравился

Видео - http://www.youtube.com/watch?v=xkgJ9TxonP0
Миниатюры
Электросхема (Зеркала).jpg   1111.jpg   47c7e24s-960.jpg  

40fe7acs-960.jpg   3fe7acs-960.jpg   8a017acs-960.jpg  

Bergelmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 11:01   #63
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка электрозеркал с подогревом и повторителями поворотов

Цитата:
Сообщение от Bergelmir Посмотреть сообщение
Вроде все подключил по схеме, но почему-то зеркала регулируются только вверх и в центр - не могу пока понять почему не хотят ехать вниз или в сторону от кузова.. Кто знает, может всё-же в схеме ошибка закралась?

а схема данного блока говорит про другую распиновку

oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 21:52   #64
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Домодедово
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Bergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном пути
Re: Установка электрозеркал с подогревом и повторителями поворотов

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а схема данного блока говорит про другую распиновку

Хм. Значит я что-то проглядел. Спасибо за наводку
Bergelmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 21:27   #65
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Домодедово
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Bergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном пути
Re: Установка электрозеркал с подогревом и повторителями поворотов

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а схема данного блока говорит про другую распиновку

А по этой схеме получается какой цвет к какому пину подключать?
Bergelmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 01:36   #66
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Домодедово
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Bergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном пути
Re: Электрозеркала в "Норму"

Цитата:
Сообщение от ТатЮр Посмотреть сообщение
Вот что хотелось бы: зеркала от приоры с повторителями, только чтобы с обогревом и э/приводом(последнее необязательно), такие есть вообще и подойдут ли на норму ЛК2- 2192 и схемку бы, а то на допах у офдилера не знают как их подключать((
От Приоры вам не подойдут. Там треугольник совсем другой. Если нужен повторитель, ставьте от лифтбэка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
на калине 2 используются зеркала от гранты
От Калины ведь. В конце 2011 такие на Калинах появились
Bergelmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 21:15   #67
Гость
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Харьков
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Dimas1119 не успел проявить себя
Re: Электрозеркала в "Норму"

Ребят , так что по поводу переделки проводки управления стеклоподьемниками со старого блока на новый ? Получилось у кого то ? А то тоже столкнулся с этой бедой
Dimas1119 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 21:37   #68
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрозеркала в "Норму"

Цитата:
Сообщение от Dimas1119 Посмотреть сообщение
Ребят , так что по поводу переделки проводки управления стеклоподьемниками со старого блока на новый ? Получилось у кого то ? А то тоже столкнулся с этой бедой
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=58739
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 08:51   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 15 triada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущее
Re: Электрозеркала в "Норму"

Достались даром зеркала от гранты/калины люкс, с подогревом и электрорегулировкой. Видно что не устанавливались, но цена подозрительно дешевая (900р. шт). Хочу перед покупкой блока управления проверить зеркала на работоспособность. Тут писали что схема работы обычной коммутацией, я так понял обычным замыканием контактов, плюс каждого мотора на массу? Смогу проверить в домашних условиях дав питания в таком порядке? Распиновку разъема может кто скинуть? И вольтаж который надо на моторчики давать?
triada63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 08:59   #70
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрозеркала в "Норму"

Цитата:
Сообщение от triada63 Посмотреть сообщение
Распиновку разъема
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 24
Размер:	11.6 Кб
ID:	232772
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.