Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 17:57   #521
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Паулюс расскажите пожалуйста есть ли какие нить преимущества вашей прошивки без ДК над прошивкой с ДК???мозг - январь.про ровную работу двигателя слышал,а что в мощностных режимах???есть ли преимущества?
ChipX вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 18:31   #522
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,385
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Мишель не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

А мну от безделия на даче еще промыл дроссель (на заслонке цифры 46?????), и раз уже начал ковыряться...на свой страх и риск разобрал бензонасос (без книжки). Вот нет бы оболтусу почитать форум!!!!!! Нет же купил по догадкам сеточку 9-ки, оказывается на Калине с одной стороны есть срез у сетки ))))) Помыл старую (кроме металлической стружки ни чего не было) и собрал все обратно. Убрал холостой ход натяжением тросика газа.....Вот теперь зреет вопрос! Может в полу под педалью аксеретатора вырезать дырочку? Похоже запас у моторчика есть-у педали запаса хода нет!!!
__________________
....ушел, всем пока....
Мишель вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 21:14   #523
Московская ячейка
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Москва. Профсоюзная-Тимирязевская
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 131
Вес репутации: 17 Sova не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sova с помощью ICQ Отправить сообщение для Sova с помощью Skype™
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Только с пробками.
Самое интересное что после прошивки я стал ездить только по выходным и без пробок. Так что причина заключаеться в чём то другом....:wink:
Может быть можно к вам подъехать для диагностики ?
__________________
Да здравствует все то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Sova вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 21:26   #524
Новичок
 
Аватар для AlexSC
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 AlexSC не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
Паулюс расскажите пожалуйста есть ли какие нить преимущества вашей прошивки без ДК над прошивкой с ДК???мозг - январь.про ровную работу двигателя слышал,а что в мощностных режимах???есть ли преимущества?
я как бы тоже присоединяюсь к этому вопросу,а так же про расход топлива с ДК и без ДК?
AlexSC вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 21:28   #525
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
Была вчера у Паулюса... Перепрошили мозги.
К сожалению, почувствовать разницу между стоковой прошивкой и прошивкой "От Паулюса" не могу, так как из 6 месяцев вождения моей калины на стоковой прошивке ездила всего два дня - все остальное время "в аварийном режиме".
НО: Двигатель стал работать совершенно по-другому. Очень ровно и тихо.... Прям душа радуется! Если играет музыка (даже негромко), пока приходится напряженно вслушиваться - работает двигатель или я уже заглохла.
Перепрошивкой мозгов дело не закончилось. Также была устранена "Check engine", подробнее об этом в соответствующей теме ( http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=301986#301986).

Еще Паулюс отрегулировал натяжение тросика (дроссельная заслонка открывалась только на 50%), некоторые изменения коснулись и педали газа. Поскольку выражение "педаль в пол" имеет прямое значение, а не переносное. И если модернизировать коврик (см.ниже), это плюс почти сантиметр.

Кстати, Паулюс обещал подумать и над модернизацией всего узла.
Если чего придумается, я "как только, так сразу" :cool:
Вот вроде и все.

Паулюс, Сан Саныч, большое спасибо за человеческое отношение! Так как честно говоря, уже неоднократно столкнулась с тем, как в сервисах относятся к "девочкам" за рулем.

ЗЫ Паулюс, Ваш подарок на 8 марта так и остался самым оригинальным!
Мишель, это уже было!
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось Шуня; 21.07.2008 в 21:45..
Шуня вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 21:39   #526
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

У меня тоже коврик чипованный, с дыркой
  Вверх
Старый 30.06.2008, 22:17   #527
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Паулюс,Вопрос : после того как я у вас прошился у меня расход по бортовику упал 8л. на сотню, а где то через две недели он мне опят стал показывать 12л. Что могло произойти ? Или с чем это связано?
у меня тоже, если гашетка в полу, 11-13 литров это нормальное явление...
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 22:22   #528
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,385
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Мишель не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Мишель, это уже было!
Дык Я подумал грешным делом-в полике дырку вырезать!
__________________
....ушел, всем пока....
Мишель вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 22:25   #529
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Дык Я подумал грешным делом-в полике дырку вырезать!
Лучше педаль разогнуть или другую, без загибов поставить, а то сразу - дырку в полу!!!
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 00:12   #530
Московская ячейка
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Москва. Профсоюзная-Тимирязевская
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 131
Вес репутации: 17 Sova не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sova с помощью ICQ Отправить сообщение для Sova с помощью Skype™
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
у меня тоже, если гашетка в полу, 11-13 литров это нормальное явление...
Так я две недели после прошивки ездил показывало около 8 литров и стиль езды я не менял :wink:, а потом раз и 12 литров!!!
__________________
Да здравствует все то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Sova вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
паулюс, прошивка, чип-тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.