Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 09:50   #91
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от IRoN117 Посмотреть сообщение
подскажите нормальный сервис на востоке столицы, только не гермес ибо обижен я на них ...
Ну, на востоке приходит на ум только бывший Автокей у МКАДа, который теперь Автогермес. Вернее автосалон принадлежит Гермесу, а вот ремонтная зона - вопрос. По большому счёту кругом бардак. И дело случая попасть на грамотного специалиста, который будет обслуживать твоё авто. Только знание предмета поможет сохранить свои деньги. Завтра еду в Гермес на Дмитровском по гарантии, ДТ салона пришёл. Тоже не просто с ними было, но знание дела мне в этом помогло. Пока стоял у них на приёме в предыдущий раз, такого понаслушался про Хёндай и Фиаты, что ужаснулся. И их владельцев разводят. Так что мы не одни в этом плане.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 13:57   #92
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: White List или "Где хорошо?"

Тоже ищу нормальный сервис( Северянин больше не официальный( кто знает где хорошо?
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 13:52   #93
Московская ячейка
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва-Мичуринск
Возраст: 48
Автомобиль: Laa Kalina 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Gary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
советую АвтоГЕРМЕС ЮГ ! http://www.lkforum.ru/blog.php?b=1669
А я вот его посоветовать не могу. Приехал туда от страховой на ремонт. Замена переднего бампера, покраска заднего бампера и исправить вмятинку на задней двери, и до кучи замена ветрового стекла. То мастера приемщика нет, то отдефектуем на месте, а вы кататься будете пока зап. части не придут, то оставляйте машину прямо сейчас, то приежайте через неделю, то дырка под парктроник 1,5 тыра, то 500 руб и то примерно. То, что сделали бы за 3-4 дня за нал, динамят по страховой. Началась уже 3-я неделя. Отдал машину и только через неделю они ее отдефектовали и отправили согласование. Писец.. хоть врали бы складно, чтоб сам себя утешить смог. А так налицо раздолбайство. Больше ни ногой.

Цитата:
Сообщение от kazackov.ig Посмотреть сообщение
День добрый. Тема вроде подходящая, но нужной инфы не нашел.Вопрос к москвичам: Подскажите, где в городе можно сделать нормально ТО-2, желательно в р-не м.Теплый стан.Чел. попадает в Москву как раз, и по другому- никак. А то слухи ходят нехорошие.
ТО делать в Москве очень дорого. Я по ТО-3 звонил в АвтоГЕРМЕС и еще кому то. Ценик порядка от 9000 руб. Я сам с Тамбовщины, а живу в районе Ясенево в Москве. Дождался , что по пробегу 500 км до крайней вилки ТО осталось. В выхи сел и отмахал 400 км по М-6 до дома. Сделал ТО за 3700 руб, съездил на рыбалку, попарился в бане, навестил друзей-родню. Вышло дешевле, чем делать ТО в Москве. Так что если есть маза не делать, то лучше подождать. В регионах дешевле.
__________________
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 19:30   #94
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 Евгений13 находится на правильном путиЕвгений13 находится на правильном пути
Re: White List или "Где хорошо?"

Мужики, а можт забить на эту гарантию? Посоветуйте. Каждое ТО - это 8000 - 9000р, множим на 3, получаем 25000 - 27000р. Хватает на серьёзнй ремонт. При том, как я тут почитал, почти при каждом гарантийном ремонте тоже чёньть заставляют платить, плюс масса потерянного времени. Выгода представляется весьма сомнительна, ИМХО. Ладно бы сервисы были приличные, а то такого днём с огнём не найдёшь! Вот родственник мой прошёл все три ТО (купил Приору) исплевался. То что пишут работы в сервесной книжке, на деле не выполняют, а то что никто их не просил(замена новых колодок, на более мягкие), почему-то делают. Вобщем в сомнении я....
Евгений13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 23:54   #95
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
Каждое ТО - это 8000 - 9000р, множим на 3, получаем 25000 - 27000р.
Откуда такие цифры? Как сейчас помню, ТО-1 обошлось без масла в ~1900руб, ТО-2 чуть подороже. По большому счёту твой движок можно и самому обслужить, если знаешь, что делать. Если бы брал такое авто, то прошёл бы только ТО-1, до которого всякие огрехи сборки должны вылезть наружу.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 06:58   #96
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 Евгений13 находится на правильном путиЕвгений13 находится на правильном пути
Re: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры? Как сейчас помню, ТО-1 обошлось без масла в ~1900руб, ТО-2 чуть подороже. По большому счёту твой движок можно и самому обслужить, если знаешь, что делать. Если бы брал такое авто, то прошёл бы только ТО-1, до которого всякие огрехи сборки должны вылезть наружу.
Ну, цены я взял, как раз с этого форума. Да и в центре Гермес, где брал бибику, тоже ТО около 8000.
Вобщем я уже думал, пройти только ТО-1. Единственное, меня беспокоит только электроника(хоть я в ней и не совсем дуб), с ней самостогятельно могу не справится, остальное можно всё сделать самому, это точно. Вобщем, посмотрим...
Евгений13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 08:02   #97
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Ирокез не успел проявить себя
Re: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
...Если бы брал такое авто, то прошёл бы только ТО-1, до которого всякие огрехи сборки должны вылезть наружу.
Огрехи на моей Калине вылезли позже. Тысячам к 20-ти. Стеклоподъемники (3 шт.), помпа, левый привод, глушитель, течь масла по сальнику к/вала (заднему), стеклоочиститель задний, генератор.

По сумме з/ч прилично получается. А, с работой, так ваще ...
Ирокез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 15:58   #98
Московская ячейка
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва-Мичуринск
Возраст: 48
Автомобиль: Laa Kalina 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Gary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Огрехи на моей Калине вылезли позже. Тысячам к 20-ти.
По сумме з/ч прилично получается. А, с работой, так ваще ...
+1 У меня радиатор по гарантии и стеклоподъемник под ТО-2 пошло.
__________________
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 19:42   #99
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 Евгений13 находится на правильном путиЕвгений13 находится на правильном пути
Re: White List или "Где хорошо?"

Да, вот пообщался ещё с несколькими людьми... Все однозначно не советуют ТО, одному(владелец Сюзуки) вообще не поменяли масло, когда на следующий день посмотрел(оно чёрное) поехал в техцентр, дык его просто отфутболили. Продавец автомагазина - бывший работник оф. сервиса, вообще наорал на меня, когда узнал, что собираюсь на ТО. Его слова: " Там сейчас работает одна лемита, ничего не понимающая в авто. Загонишь машину, а получишь телегу с гайками!" И так большенство...
Тут узнал, что ЭБУ стоит около 8000р. ЭТо правда? Если это так, то однозначно задвину ТО(я думал на порядок больше). Меня смущала только электроника, на подвеску всё равно гарантия только год - платить и так придётся.
Евгений13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 21:42   #100
Московская ячейка
 
Аватар для OVERKILL
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio 2011 hatchback 1.4
Сообщений: 673
Изображений: 6
Вес репутации: 27 OVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущее
Re: White List или "Где хорошо?"

эбу стоит около 4т.р.
__________________
ПАТАМУ ШТА(Б.Н.Ельцин)
OVERKILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.