Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2006, 23:00   #21
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
А что за резина?
Меня на резине 175/70 R14 тоже на 120 поколбашивало.
Как обулся в 185/60 - машина как по рельсам поехала.
Ну и не забывайте что калина выше 12шки - не трассомобиль она, больше для города, чем для трассы, настройки аммортизаторов другие (звонил в КМС тюнинг и специально интересовался). Отсюда и пляшите.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 10:55   #22
Новичок
 
Аватар для Ramler
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 11
Вес репутации: 18 Ramler не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ramler с помощью ICQ
Пообщался с друзьями-владельцами переднеприводных автомобилей.У них также возникал эффект подруливания при снижении давления в шинах.(99я,15я модель).Попробовал подкачать шины до давления 2.0 (было 1,5)в передних-как машина стала сразу идти более увереннее.
__________________
Ramler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 13:01   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ramler
Пообщался с друзьями-владельцами переднеприводных автомобилей.У них также возникал эффект подруливания при снижении давления в шинах.(99я,15я модель).Попробовал подкачать шины до давления 2.0 (было 1,5)в передних-как машина стала сразу идти более увереннее.
Ну ты даешь, положено во всех колесах по 1,9 поддерживать, при полной загрузке 2 атм. Но это не решает проблемы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 13:21   #24
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
1,9 на 13 радиусе, на 14 - 2,2...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 13:41   #25
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
1,9 на 13 радиусе, на 14 - 2,2...
2, 2 наверное многовато- постоянно на 2,0 везде. И проверять почаще!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 19:16   #26
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
я люблю политать по трассам, идет нормально, но при 160-170 км/ч конечно руль держишь двумя руками, но идет хорошо у меня R14 185 на 65 - но перед длительным выездом на трассу качаю до 2,4, по возвращению в Москву спускаю, дорога у нас не акти, не считаю проспекты и шоссе(!), да и по бордюрам лазить приходится!
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 23:08   #27
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
Цитата:
Сообщение от mishgun006
я люблю политать по трассам, идет нормально, но при 160-170 км/ч конечно руль держишь двумя руками, но идет хорошо у меня R14 185 на 65 - но перед длительным выездом на трассу качаю до 2,4, по возвращению в Москву спускаю, дорога у нас не акти, не считаю проспекты и шоссе(!), да и по бордюрам лазить приходится!
А 185/65 R14 не трет при загрузке и разворотах в крайних положениях руля ? По предписанию завода максимум 185/60. Разница всего ничего но все-же.

Удачи.
NVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 01:04   #28
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от mishgun006
я люблю политать по трассам, идет нормально, но при 160-170 км/ч конечно руль держишь двумя руками, но идет хорошо у меня R14 185 на 65 - но перед длительным выездом на трассу качаю до 2,4, по возвращению в Москву спускаю, дорога у нас не акти, не считаю проспекты и шоссе(!), да и по бордюрам лазить приходится!
Не нужно так делать, перекачанная шина выгибается по центру и уменьшается площадь контакта, так и улететь не долго.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 01:11   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NVO
А 185/65 R14 не трет при загрузке и разворотах в крайних положениях руля ? По предписанию завода максимум 185/60. Разница всего ничего но все-же.

Удачи.
На Калину ставились колеса 205/50 R16 и ничего нигде не терло, даже когда в машине 6 человек ехало. Еще вопросы есть?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 15:24   #30
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mishgun006
я люблю политать по трассам, идет нормально, но при 160-170 км/ч конечно руль держишь двумя руками, но идет хорошо у меня R14 185 на 65 - но перед длительным выездом на трассу качаю до 2,4, по возвращению в Москву спускаю, дорога у нас не акти, не считаю проспекты и шоссе(!), да и по бордюрам лазить приходится!
Мужики, вот вы даете!!! Да я на на своем Пежо и на 130-140 не смею держать руль одной рукой - баранке на таких скоростях нужен четкий контроль баранки (и не потому, что Пежо - плохая машина), - то уж говорить про 170 км.ч.! Так что если у Калины руль приходится держать двумя руками на этой скорости, то ничего крамольного в этом нет, все нормально.

А вообще одной рукой держать руль небезопасно на любой скорости выше 10 км.ч!!.
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.