Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 00:54   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Открыть все двери

Надоело открывать все двери двойным нажатием кнопки с пульта, можно сделать чтоб было просто, одной закрыл все, другой открыл все?

Цитата из " АПС 6.1 и СУЭП Люкс - устройство и порядок работы"


"3.2.5 Режимы разблокировки.
Система может находиться в режиме центральной или ступенчатой разблокировки. В первом случае разблокируются одновременно все двери, во втором – сначала водительская дверь, затем пассажирские двери.
В состоянии поставки система находится в режиме ступенчатой разблокировки. Для смены режима необходимо одновременно нажать и удерживать в течение 5 секунд кнопки 2 и 3, рисунок 3, ПДУ при включенном зажигании. Смена режима сопровождается сигналом зуммера у Люкса и сигналом поворотников у Нормы: один сигнал при включении режима центральной разблокировки, два при включении режима ступенчатой разблокировки."

Последний раз редактировалось oapv; 09.12.2012 в 12:37..
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 12:13   #41
Белгородская ячейка
 
Аватар для Мент
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Sportage 3
Сообщений: 442
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Мент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Цитата:
Сообщение от blistograd Посмотреть сообщение
Этот номер не катит, если стоит привод открытия багажника. Тоже открывается. Е потом постоянно закрывать надо.
Это если стоит на открывание багажника, а если на разблокировку, то багажник разблокируется. Я не думаю, что у всех стоит только штатная сигналка, т.к. дополнительнавя полюбому разблокирует все двери и багажник.
__________________
Коллекционирую автомобильные номера. Куплю, приму в дар, обменяю на другие! По всем предложениям пишите пож-та в лс!
Мент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 12:54   #42
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Цитата:
Сообщение от blistograd Посмотреть сообщение
Этот номер не катит, если стоит привод открытия багажника. Тоже открывается. Е потом постоянно закрывать надо.
Нет. Ничего подобного. У меня стоит привод открытия багажника и на кнопки открытия-закрытия дверей на брелке багажник вообще не реагирует. Для багажника на брелке третья кнопка. Вот при открытии дверей кнопкой на подлокотнике водительской двери багажник тоже открывается, но это можно обойти.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 21:38   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Лесничанин, +1. blistograd, не надо придумывать
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 00:16   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 18 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Нет. Ничего подобного. У меня стоит привод открытия багажника и на кнопки открытия-закрытия дверей на брелке багажник вообще не реагирует. Для багажника на брелке третья кнопка. Вот при открытии дверей кнопкой на подлокотнике водительской двери багажник тоже открывается, но это можно обойти.
багажник открывается в случае открывания авто ключем либо при нажатии на кнопку на подлокотники, а так оч. удобно!!
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 08:38   #45
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Цитата:
Сообщение от Jeka_82 Посмотреть сообщение
багажник открывается в случае открывания авто ключем либо при нажатии на кнопку на подлокотники, а так оч. удобно!!
В случае открывания авто ключом багажник не открывается!
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 15:01   #46
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Лесничанин, +1. blistograd, не надо придумывать
Ну а смысл мне придумывать.
Можете сами проэкспериментировать. Делаем режим чтобы с ключа открывались сразу все двери. Садимся в салон и изнутри закрываемся кнопкой на панели на все замки. После этого открываем водительскую дверь ручкой (как обычно вы делаете) когда выходите из машины, а после этого обратите внимание на замок багажника.
У меня после закрытия изнутри всех дверей ,когда я открываю дверь стандартной ручкой чтобы выйти из машины открывается также и замок багажника. Не удобно.
__________________
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 16:36   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

blistograd, Мент писал:
Цитата:
Сообщение от Мент Посмотреть сообщение
Для того чтобы все двери открывались одним коротким нажатием необходимо проделать следующую операцию: вставьте ключ в замок зажигания, поверните его в положение 1 (короче чтоб не заводилась, а лампочки на панели приборов загорелись), нажмите одновременно на кнопки открытия и закрытия дверей на ключе и удерживаете так секунд 5, услышите щелчок. Всё, дерзайте!
Ты написал:
Цитата:
Сообщение от blistograd Посмотреть сообщение
Этот номер не катит, если стоит привод открытия багажника. Тоже открывается. Е потом постоянно закрывать надо.
Если разблокировать все двери с ключа, то багажник не откроется!

Цитата:
Сообщение от blistograd Посмотреть сообщение
Можете сами проэкспериментировать. Делаем режим чтобы с ключа открывались сразу все двери. Садимся в салон и изнутри закрываемся кнопкой на панели на все замки. После этого открываем водительскую дверь ручкой (как обычно вы делаете) когда выходите из машины, а после этого обратите внимание на замок багажника. У меня после закрытия изнутри всех дверей ,когда я открываю дверь стандартной ручкой чтобы выйти из машины открывается также и замок багажника.
Можно не экспериментировать. Открытие водительской двери при заблокированных дверях равносильно нажатию кнопки блокировки/разблокировки на двери. При этом сработает привод багажника. Поэтому не имеет значения сколькими нажатиями на кнопку ключа открываются все двери.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 16:44   #48
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Согасен, я просто неправильно выразился. Не написал с ключа или с двери водителя. ССОРИ. Но ты догадался что имел ввиду.Спасибо что прокоментировал чтоб всем было понятно.
__________________
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 10:33   #49
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Можно не экспериментировать. Открытие водительской двери при заблокированных дверях равносильно нажатию кнопки блокировки/разблокировки на двери. При этом сработает привод багажника. Поэтому не имеет значения сколькими нажатиями на кнопку ключа открываются все двери.
Вчера специально проверил у себя. Не согласен - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!
У меня настроена ступенчатая разблокировка (80% поездок в машине еду один), мне так удобнее, пассажиры большая редкость. Так вот при ступенчатой разблокировке багажник открывается только в двух случаях - третьей кнопкой на брелке или кнопкой на подлокотнике водительской двери. Все, больше никак. Убедился, что закрыв машину изнутри и открывая водительскую или любую другую дверь, багажник НЕ открывается.
Совсем иное дело при одновременной разблокировке всех дверей с кнопки брелка. Настроил такую разблокировку, проверил, с кнопки брелка багажник по-прежнему открывается только кнопкой номер три. При нажатии кнопки два - разблокируются все двери, багажник НЕТ, сколько ее не нажимай. А вот из салона при закрытых дверях, открывая водительскую дверь, получаем разблокировку всех дверей и открытие багажника. Это меня сильно удивило, но отнюдь не огорчило, поскольку такой режим, когда одновременно разблокируются все двери, я никогда не использую. Вывод - поведение замка багажника зависит от того, какой режим отпирания дверей у вас выбран, причем при открывании из салона. При открывании с кнопок брелка разницы не обнаружил.
Важное уточнение - у меня комплектация "норма с элементами люкс". Допускаю, что у люксов по-другому.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 11:19   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Открывание всех дверей одним нажатием на ключе

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
А вот из салона при закрытых дверях, открывая водительскую дверь, получаем разблокировку всех дверей и открытие багажника.
Я проверил, у меня при открытии водительской двери (с настроенной одновременной раблокировки всех дверей одним нажатием на кнопку ключа) при заблокированных дверях привод багажника не срабатывает. Но вот у двух знакомых - срабатывает. Странно. На всех испытуемых блок Норма. Если это только у меня так, то слова "Поэтому не имеет значения сколькими нажатиями на кнопку ключа открываются все двери" с вашего позволения, забираю обратно (писал исходя из собственного опыта).
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.