Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 00:08   #31
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Прошел сегодня ТО-1.
Пробег 3190 км. Мастер сказал, что для приоровского движка очень много. Надо было 1500-2000 пройти и делать ТО. Даже грозился снять с гарантии. Но обошлось Записали 2990 км
По деньгам вышло вместе с маслом Shell Helix полусинтетика (синяя канистра) и фильтром 2110 руб 81 коп.
Опять советовали поменять передние колодки и свечи. Предлагали Ferado и NGK. Пока ничего менять не стал. Хочу поставить колодки АТЕ и свечи Bosh наверное или Champion.
На ТО кроме замены масла и фильтра сделали протяжку ходовой и дополнительно смазали рулевую рейку и гранаты. Смазки там действительно маловато было. Думаю это не помешает. Кстати, масло в двигателе действительно черное было :( Значит надо было все таки раньше ехать на ТО-1.
Также проверили развал. Сказал, что все хорошо. Просил сделать кастор 2,5 град, но почему-то мастер сказал, что это делается путем установки дополнительных пластин под стойки опоры. Технологию я не знаю. Может просто он делать не хотел?
Вот и все ТО-1.
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 25.10.2009, 20:43   #32
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Stelth Посмотреть сообщение
Прошел сегодня ТО-1.
Пробег 3190 км. Мастер сказал, что для приоровского движка очень много. Надо было 1500-2000 пройти и делать ТО. Даже грозился снять с гарантии. Но обошлось Записали 2990 км
По деньгам вышло вместе с маслом Shell Helix полусинтетика (синяя канистра) и фильтром 2110 руб 81 коп.
Опять советовали поменять передние колодки и свечи. Предлагали Ferado и NGK. Пока ничего менять не стал. Хочу поставить колодки АТЕ и свечи Bosh наверное или Champion.
На ТО кроме замены масла и фильтра сделали протяжку ходовой и дополнительно смазали рулевую рейку и гранаты. Смазки там действительно маловато было. Думаю это не помешает. Кстати, масло в двигателе действительно черное было :( Значит надо было все таки раньше ехать на ТО-1.
Также проверили развал. Сказал, что все хорошо. Просил сделать кастор 2,5 град, но почему-то мастер сказал, что это делается путем установки дополнительных пластин под стойки опоры. Технологию я не знаю. Может просто он делать не хотел?
Вот и все ТО-1.
Мастер оказался не новой волны а лошара какой то это не надо туда пластины надо лень ему такой кастер ставить и все
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 19:55   #33
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Парни у меня такая проблема скрип колодок стал невозможным, уазик меньше скрипит.У меня такой вопрос от чего подходят задние колодки,какой марки поставили передние.И еще вопрос кто еще ставил зимнею резину 185\60\15 как подходит
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 21:46   #34
Продвинутый новичок
 
Аватар для BonoMan
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Башкортостан, г.Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 Turbo
Сообщений: 65
Вес репутации: 15 BonoMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для BonoMan с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Парни у меня такая проблема скрип колодок стал невозможным, уазик меньше скрипит.У меня такой вопрос от чего подходят задние колодки,какой марки поставили передние.И еще вопрос кто еще ставил зимнею резину 185\60\15 как подходит
Задние колодки подходят от Fiat Panda 1.3 4x4,номер по каталогу TRW Lucas: GDB1384. У меня стоят,проехал уже около тысячи км,полет нормальный Передние тоже поставил TRW,родные ТИИР начали противно пищать
У меня зимняя резина 185\55 R15, ничего не цепляет-думаю +1см профиля в случае 185\60 ничего не изменят:wink:
__________________
Lada Kalina Sport 1.6T
BonoMan вне форума   Вверх
Старый 22.11.2009, 20:36   #35
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
вчера обратил внимание на то, что как и у всех калин начинается деформироваться чашка опоры стоек.
А фотки есть, может где тема есть про это на форуме, что-то я не нашел. Думаю если есть такой косяк по кузову, то на спорте он должен быстрее вылезать, подвеска же жестче.
Кстати скоро к вам надеюсь присоеденюсь, нашел у нас в Нижнем единственный спорт 1.6, цвет изабелла, уже посмотрел. начал оформлять документы. при осмотре напряг неотрегулированный замок багажника, менегер сказал это на всех хетчах, устраним. больше косяков не узрел, смотриться конечно намного лучше обычного хетча.
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 09:24   #36
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

А что значит "оригинальный трос ручного тормоза", как устроен ручник? тормозят теже колодки или как на комплектах ЗДТ для зубил еще пара маленьких колодочек. В поворотах можно пользоваться ручником без последствий?
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 10:45   #37
Завсегдатай
 
Аватар для NecroMan
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4 16 кл.
Сообщений: 431
Вес репутации: 15 NecroMan находится на правильном путиNecroMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для NecroMan с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Dism2a, На Спорте 1,6 тормоза задние дисковые, соотвественно, ручник цепляться будет отлично от остальных Калин. Вот тебе и оригинальность .
__________________

NecroMan вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 10:57   #38
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

NecroMan, я все понимаю, хотел узнать в чем его оригинальность. Он цепляется к основным колодкам, или как на комплектах для ВАЗ-2108(9,99) внутри еще стоят маленьки колодки для ручника!
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 20:28   #39
Продвинутый новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Автомобиль: 11196-33-474
Сообщений: 73
Изображений: 2
Вес репутации: 15 A.Koloshin не успел проявить себя
Отправить сообщение для A.Koloshin с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Друзья, я правильно понимаю что у нас на Калине Спорт 1,6 спереди стоят дисковые тормоза от двенашки размерностью 14 дюймов, а сзади 13 дюймов от восьмерки? Или я путаю? Заранее спасибо...
A.Koloshin вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 20:36   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

это у 12ки 14" тормоза передние, а у калины С они 15" спереди и 13 сзади.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.