Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 08:06   #41
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Kalina Sport

конечно
хотя чтобы 1.4 ехал резвей, его крутить надо, экономичность страдать будет.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 11:26   #42
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Kalina Sport

FirMord, У меня мотор всегда крутится, когда надо в поток влится или на перекрестке быстро "свалить", да и в обгонах жмешь тапку на 3-ей передаче...
А расход по БК средний всего 8,3 литра... Летом падает до 7,3 литра на сотню км. И это при том, что БК (Штат) не обнулял.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 14:31   #43
Гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Рома Одегов не успел проявить себя
Re: Kalina Sport

Бери не пожалеешь
Рома Одегов вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 16:40   #44
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 211
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Haruki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Haruki с помощью ICQ
Re: Kalina Sport

Хотел создать новую тему, да говорят прав нету. Поэтому спрошу тут. Хочу взять калину, стоит выбор, люкс, или спорт 1.4. Спорт 1.6 почти 400 т.р. стоит, дороговато, поэтому отпадает. Какие отличия у них ? почтав сайт автоваза, я так понял что спорт 1.4 ничем от люксовой 1.6 не отличается кроме интерьера/эксерьера и более слабым движком ? Другая рейка и подвеска я так понял на спорт 1.6 только стоит ?
Haruki вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 22:43   #45
Продвинутый новичок
 
Аватар для titanidze
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Орск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114 и PriORa хачик
Сообщений: 57
Вес репутации: 15 titanidze не успел проявить себя
Re: Kalina Sport

Цитата:
Сообщение от Haruki Посмотреть сообщение
Хотел создать новую тему, да говорят прав нету. Поэтому спрошу тут. Хочу взять калину, стоит выбор, люкс, или спорт 1.4. Спорт 1.6 почти 400 т.р. стоит, дороговато, поэтому отпадает. Какие отличия у них ? почтав сайт автоваза, я так понял что спорт 1.4 ничем от люксовой 1.6 не отличается кроме интерьера/эксерьера и более слабым движком ? Другая рейка и подвеска я так понял на спорт 1.6 только стоит ?
Вот тебе о спорте 1.4
Конструкторы при разработке автомобиля Лада Калина Спорт использовали лучшие технические достижения хэтчбека Лада Калина. Прежде всего, Лада Калина Спорт отличается от хэтчбека Лада Калина более информативным рулевым механизмом с передаточным отношением 3.1. Дополнительно Лада Калина Спорт имеет улучшенные характеристики подвески, спойлер на двери задка, хорошую боковую поддержку передних сидений и модернизированную светотехнику.

Лада Калина Спорт комплектуется системой климат-контроля, АВС тормозов, литыми дисками и колесами с низкопрофильными шинами. Салон Лада Калина Спорт украшен оригинальными синими или красными элементами, педали управления снабжаются накладками спортивного типа. Лада Калина Спорт отличается хорошей динамикой и скоростными характеристиками, но в то же время, может использоваться и как обычный городской авто на каждый день.

Сам тоже серьезно думаю либо брать седан 1.4 норма ( только с климатом) 292 тыс руб или уж доплатить до 328 тыс и купить спорт 1,4 . Седан кажется более практичным из-за более вместительного багажника, подвеска мягче говорят чем на спорте 1,4. А спорт-версия все таки внешне гораздо привлекательнее,блин.
titanidze вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 17:31   #46
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 211
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Haruki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Haruki с помощью ICQ
Re: Kalina Sport

вот про рейку я точно где то читал, что на 1.4 стоит стандартная, длинная :(
Haruki вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 18:21   #47
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Kalina Sport

328 724 руб - 1.4 Спорт:
+ "Обвес",
+ Чёрный салон с вставками в цвет машины,
+ Более удобные сидения,
+ Запаска на литом диске (само "литье" более привлекательного (для меня) дизайна)
- Нет подушек безопасности,
- Подсветка комбинации приборов - красного цвета, кнопки - зеленого (как на новогодней ёлке)

329 129 руб - 1.6 16V Люкс:
+ Самый мощный серийный двигатель ВАЗ 21126,
+ Есть 2 подушки безопасности,
- "Светлый" салон (не так страшно, как это пытаются преподнести завистники),
- нет "обвеса" (дорогой и редкий в продаже)
- запаска на "штамповке" (мне без разницы)

В остальном 1.4 Спорт и 1.6 16V Люкс абсолютно ОДИНАКОВЫ! Да, сейчас на 1.4 Спорт (и на 1.4 вообще) ставят главную пару 3,9. Считаю разницу может почувствовать водитель знающий, как минимум, где она находится (главная пара). Рулевая рейка у обоих "длинная", не понимаю почему из-за рейки столько нытья, ни кто-ж не жаловался на "восьмую" и "десятую" рейку, которые точно такие-же длинные. Подвески у этих комплектаций одинаковые.
"Спорт" - это не машина для спорта или "заряженная", а просто еще одна комплектация Калины
Я для себя выбрал 1.6 16V Люкс (предпочитаю обогнать кого-то на машине без обвеса, чем не догонять, но с обвесом), 1.6 16V Спорт 366607 руб - не мой ценовой диапазон, и самое главное нет АБС!
__________________

Последний раз редактировалось DP1980; 23.03.2010 в 18:33..
DP1980 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 19:06   #48
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 211
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Haruki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Haruki с помощью ICQ
Re: Kalina Sport

Подвески разные, на 1.4 стоит короче на 2см, и более жесткая
Haruki вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 19:51   #49
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Re: Kalina Sport

Цитата:
Сообщение от Haruki Посмотреть сообщение
Подвески разные, на 1.4 стоит короче на 2см, и более жесткая
Вот откуда все это придумываете, Подвеска на Калине Спорт 1.4 такая же как и на обычной 1.4 Единственное стоит другой кастр и все больше никаких отличий по сравнению с обычной калинкой!
Tolyanij вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 19:59   #50
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Kalina Sport

Цитата:
Сообщение от Haruki Посмотреть сообщение
Подвески разные, на 1.4 стоит короче на 2см, и более жесткая
Короче на 2 см? в какую сторону?

Кастор можно выставить и на любой Калине-Малине, Приоре, а на 1.6 16V СПОРТ - там другие "опорники" и стойки газ-масло. Эти ДРУГИЕ "опорники" дают возможность выставить еще больший кастор по сравнению с Калиной Неспорт! На Спорте 1.4 и Неспорте 1.4 и 1.6 16v одинаковые во всем подвески!
__________________

Последний раз редактировалось DP1980; 23.03.2010 в 20:12..
DP1980 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.