Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 07:55   #851
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

И.В.Бунша, специально для Вас, я и езжу на первой, так как она лучше второй.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 21:47   #852
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от самарец_76 Посмотреть сообщение
итак минул год и тридцатка за спиной.
самарец_76, расскажи как твой эмгранд поживает? судя по подписи он еще на руках, и получается ему около 4,5 лет. Как по коррозии, по ходовке, движку, электрике? Последнее время о китайских авто редко слышу про движок и ходовку. В профильных читал про хавейлы - там электрика в части бесключевого доступа чуток подглюкивает, а на лифанах Х60 через три года практически у всех двери по низу цветут..
Вот интересно стало как у эмгранда с этим, да и так в целом. Все же ты один из тех немногих владельцев, кто не пропал с форума.

ЗЫ: на днях в Саратов ездил, там достаточно часто мелькали шильдики похожие на Кадиллак, а у нас их совсем мало встречаю.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 08:56   #853
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Ну в принципе ожидаемо, сказать видимо нечего...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 09:43   #854
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Вован1118, По моему у него шевик сейчас.
Groov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 20:29   #855
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Вован1118, По моему у него шевик сейчас.
Ну по профилю не совсем понятно, а так то можно было и рассказать что да как если даже продана, почему? были ли косяки? с каким пробегом?
Хотя бы просто для понимания, а то появлялись здесь владельцы китай авто очень активно, а потом так же исчезали без обозначения судьбы пепелаца, складывается очучение что сказать хорошего было нечего...
Я почему и спросил человека который активен на форуме.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 07:42   #856
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
самарец_76, расскажи как твой эмгранд поживает? судя по подписи он еще на руках, и получается ему около 4,5 лет. Как по коррозии, по ходовке, движку, электрике? Последнее время о китайских авто редко слышу про движок и ходовку. В профильных читал про хавейлы - там электрика в части бесключевого доступа чуток подглюкивает, а на лифанах Х60 через три года практически у всех двери по низу цветут..
Вот интересно стало как у эмгранда с этим, да и так в целом. Все же ты один из тех немногих владельцев, кто не пропал с форума.

ЗЫ: на днях в Саратов ездил, там достаточно часто мелькали шильдики похожие на Кадиллак, а у нас их совсем мало встречаю.
продан еще в 2016 году, точнее затрейдинин на шеви ниву, с учетом всех скидок цена за эмгранд вышла выше рыночной. причина смены машины была связано с необходимостью иметь внедорожник пр работе. ничего плохого про эмгранд сказать не могу, были гарантийные замены по подвеске по мелочи, но учитывая что я на нем по 400 кг плитки возил по заводскому шоссе, самарцы поймут))), то это очень даде неплохой результат. по корозийке, у эмграндов главная проблема это сабли с хромом на капоте и багажнике, они трут кузов и лезет ржа. я про эту проблему знал, как и способ ее решения, поэтому меня она миновала, в этих и других местах рыжиков за 3 года я не увидел. от авто остались лишь теплые воспоминания. сейчас необходимость во внедорожнике отпала, в связи со сменой работы, но сцуко к высокой посадке, полному приводу и полной похренистичности к дорожному покрытию быстро привыкаешь и спрыгнуть тяжело с этого всего. ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ну по профилю не совсем понятно, а так то можно было и рассказать что да как если даже продана, почему? были ли косяки? с каким пробегом?
Хотя бы просто для понимания, а то появлялись здесь владельцы китай авто очень активно, а потом так же исчезали без обозначения судьбы пепелаца, складывается очучение что сказать хорошего было нечего...
Я почему и спросил человека который активен на форуме.
пробег был под полтос, заменены втулки стаба, саленблок переднего рычага, рейка. по гарантии без всякой вони со стороны диллера. за темой следить давно перестал, потому что машина была скучная, ездила себе и ездила. единственный косяк, долгая обкатка у нее, где то до 20 тыщ жрала так нормально, литров 12 по городу, потом до 10 ки упало, после 40 вообще 8. сейчас на них цены взлетели, началка как у меня уже стоит больше калининой максималки, высшая комплектуха уже как поло, рио, солярис стоит и в ней нет нормального автомата. короче сейчас смысла в эмгранде нет, при такой ценовой политике, когда я брал его, у меня моя комплектуха обошлась как средняя калиновская.

Последний раз редактировалось самарец_76; 29.04.2018 в 07:54..
самарец_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 09:43   #857
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от самарец_76 Посмотреть сообщение
сейчас необходимость во внедорожнике отпала, в связи со сменой работы, но сцуко к высокой посадке, полному приводу и полной похренистичности к дорожному покрытию быстро привыкаешь и спрыгнуть тяжело с этого всего. ))))
Да Шнива в этом плане просто выше на голову любого конкурента в этой цене. Сам не думал что вернусь на нее
Цитата:
Сообщение от самарец_76 Посмотреть сообщение
полтос,
заменены втулки стаба,
саленблок переднего рычага,
рейка.
Спасибо за отзыв! Не было ощущения что если до сотки катать то устанет конкретно? В принципе не скажу что плохой результат, но стабы, сайленты рановато как мне кажется. На калинах до сотни практически никогда не лазил в подвеску. Хотя на этой сайлент заднего левого амморта менял тоже примерно на таком же пробеге. А дороги у нас тоже мама не горюй, у меня на дачу бетонка раздолбанная 10 км, а я летом туда назад каждый день. Так что сказать что я по ровному асфальту ездил тоже не могу))
Одно точно знаю, что нынешние китайцы лучше "первых" значительно. Я наблюдаю часто за чери фора во дворе у родителей. У нее пробега под 150 тыс. Она и внешне выглядитпросто ужасно, хотя и не битая. Просто эти матовые желтые фары, краска такая же. И не скажу по ходовке не замечал, но по электрике и движку там постоянный гемор. Я владельца постоянно вижу торчащим под капотом. При этом такая забваная тема, что я в общем то сам не расспрашиваю его, но когда прохожу мимо здороваюсь, он сам говорит че да как (разговорчивый мужик): буквально пару дней назад лямбду менял, до этого говорит с электрикой че то было, говорит чуть не загорелась.
И есть на виду Ховер, из всех косяков чуток жуки по крышке багажника. А так пробега тоже за сотку, да были ремноты подвески, но не глобальные, но и Ховер этот ездит по рыбалкам там этот износ вполне естестенный.
Так же по ощущениям Лифаны Х60 коих много довольно ездит, не супер по качеству, особенно в части ржи. У меня сосед прям бок в бок по стоянке белый Х60, машине года 3 уже, и прбег смешной че то в районе 30 тыс. Но вид капец какой поношенный. Моя на год всего младше, а выглядит как конфетка. Он сам как то спросил мол мало ездишь? Когда услышал что у меня уже почти 70 (на тот момент) не поверил.

А так то друг у меня уже давно засматривается на дизельный Хавейл H6, смотрел я ее в салоне, шикарный автомобиль!

Из Емграндов их кроссовки че то не впечатляют как то, грузные что ли какие то. Седанов у нас совсем мало вижу. Хотя парочка в такси гоняет.

ЗЫ: И правильно замечено, растет качество - растет и цена. И цена эта на рынке сравнивается с конкурентыми более именитыми. Но к слову ликвидность на вторичке по прежнему у конкурентов лучше, поэтому уже задумаешься брать брать ли к примеру Емгранд X7 или Крету...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 13:11   #858
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

ну учитывая цену эмгранда за которую я его купил, я не придирался к нему. у меня просто специфика была такая, что надо было с транспортной компании каждый день грузы забирать, причем зачастую тяжелые. а тк та была в 3 км до склада по такой дороге, где джипари крались, и так каждый день по нескольку раз в день. отсюда и проблемы вылезли считаю. по хорошим дорогам эмгранд думаю сотку отбегал бы без проблем. больше хз, но он и как бы стоит ни как тойота. хотя сейчас и тойота нифига не залог того, что сотку без ремонта проходит. а насчет эмгранд х7 или крета, то я бы крету взял полноприводную, кросовок с передним приводом я честно не понимаю. а тут уже между х7 и кретой полноприводной цена прилично отличается, имхо не конкуренты они.
самарец_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2018, 13:56   #859
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

самарец_76, Атлас есть ещё. Ксати, у нас 1 ОД СТО Авто торгуют всем китаем,челу с Черри с полтоса траблы и начались,сделать он его так и не смог,сейчас не знаю... и продать не смог. Лифан Солано у нас чел сдал в трейд и взял Солярис, Солано сыпался как хз кто - по его словам.
Я своего корейца тоже грузил и ехал где Самарский Трансформатор, ничего,пёрло. 60 коробок траснформаторов, большая часть в багажнике была 35 коробок.

ИМХО я бы в сторону кореи смотрел,если уж и брать авто. Если кроссовер,то в сторону другую...
Groov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 06:30   #860
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
самарец_76, Атлас есть ещё. Ксати, у нас 1 ОД СТО Авто торгуют всем китаем,челу с Черри с полтоса траблы и начались,сделать он его так и не смог,сейчас не знаю... и продать не смог. Лифан Солано у нас чел сдал в трейд и взял Солярис, Солано сыпался как хз кто - по его словам.
Я своего корейца тоже грузил и ехал где Самарский Трансформатор, ничего,пёрло. 60 коробок траснформаторов, большая часть в багажнике была 35 коробок.

ИМХО я бы в сторону кореи смотрел,если уж и брать авто. Если кроссовер,то в сторону другую...
атлас пока темная лошадка. и судя по цене выше рамного ховера, дитя сие мертворожденно.ну а насчет китайцев и корейцев и говорить нечего, конечно корейцы лучше. но и стоят они сейчас капец. соляра в нормальной комплектухе с автоматом больше 800. помимо сто авто есть еще на алматинке дилеры. китай у них и равоны.
самарец_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.