Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 09:56   #301
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Ваз уже давно совсем не тот. И в плюс и в минус от того,что раньше было. Плюсы всем известны. А вот таких минусов я не ожидал. Были на моём веку разные Вазики. И только владея Калиной узнал,что шрусы могут хрустеть с 20 тысяч пробега,и ступичные задние на 30 разваливаются,и рейка гремит х.з. отчего,и многое другое для меня стало откровением. А приятель до сих пор катает Калинку и почти нет проблем. Как повезёт.
Дык он всегда такой был "как повезет".
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 09:58   #302
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

МАРАТ1983, так в принципе не против, хочешь обслуживать сам - нет проблем - вперед. Почему только идет сравнение: калина в гараже, а ино в сервисе? Что там в ино такого инновационного не обслуживаемого? Вот гарантия на двс, кпп - это другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
НО цены на иномарки с параметрами Калины (клиренс 18 см, кузов универсал) стоят как 2 Калины!
Вот тут не спорю, как уже сказал, из новья бы ничего не взял - не по карману просто. + Если по-честному смотреть, то смотреть хетчбэки - потому как калина универсал с 350литровым багажником, это всё таки не универсал. А то я поменял универсал на хетчбек - получил органайзер в багажнике и по объему багажника незаметные глазу -10 литров
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 11:45   #303
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, так в принципе не против, хочешь обслуживать сам - нет проблем - вперед. Почему только идет сравнение: калина в гараже, а ино в сервисе? Что там в ино такого инновационного не обслуживаемого? Вот гарантия на двс, кпп - это другой вопрос.
Не знаю почему калина-гараж, ино-сервис. У нас в семье лачетти с 2008 года, брали ее новой, на данный момент пробег 103 тыс. км, обслуживаем сами автомобиль, после посещения первого ТО с криворукими слесарями зареклись что ноги там больше не будет. За весь этот пробег я скажу что мы делали: на 75 тыс. км это замена ремня ГРМ, ремня гены (кондея), роликов, стойки стабилизатора перед и зад (задние зря трогали они были в идеале), масло соответственно тысяч через 10 км, вот и все. Стойки стабилизатора передние надо менять опять цена вопроса за комплект оригинала CTR 900 рублей. Да почему так сказал про слесарей, а потому что на первом ТО они покой то ххх начали делать развал-схождение, ну типо того в сервисной же написано книжке, так после этого начало жрать резину и перед и зад, после этого заехали еще раз, переделали, съездили на юга все так же, в итоге я гоню авто к дядя Ване в гараж и он делает сход-развал который был реально нарушен это на новой то машине из-за уродов тупых, можно сказать уже тысяч 90 проехали после дядя Вани и полет нормальный. Вот поэтому я и на своей не езжу на ТО и не делал еще не разу схождениие за мои 40 тыс.км, и не буду, если конечно будет замена опорников или стоек тогда деваться некуда, но точно не по книжному... Иной раз кажется что ее составляли вредители не в пользу водителя, замена возд. фильтра который стоит копейки аж через 30 тыс км! У меня например за 10 он весь грязный, фильтр топливный через 30 тыс. км с нашим не качественным топливом это многовато - цена вопроса 150 рублей, регулировка угла колес на первом ТО - НАФИГА туда лезть если ты проехал 3 или 15 тыс. км и все отлично тебя ничего не беспокоит???
__________________


Последний раз редактировалось МАРАТ944; 16.12.2015 в 16:31..
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 08:07   #304
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ну не хочешь ты покупать ино - позиция понятна, свои плюсы имеет - кто заставляет покупать ино?

Как это кто?
Десяток неудачников на форуме которым немного не повезло с качеством купленой калины , просто не повезло с мозгами и сильно не повезло с тем местом откуда растут руки.
Наскребли из последних сил копейки и купили себе авто марки "начтохватило-тольконекалина".
И теперь пытающихся доказать (в основном самим себе) какое у них наступило небывалое блаженство.
Без них тут конечно было-бы скучно , их надо подкармливать.

ЗЫ.Я не имею в виду большое количество вменяемых людей поменявших калину на что-то подороже (ну не дешевле же покупать следующую машину).И еще большее количество купивших еще что-то дополнительно к калине.Эти как-раз вполне адекватные и их отзывы всегда внимательно изучаю.
ЗЫ2.Сам все никак не могу поменять (одну из двух калин в любом случае оставлю) , не вижу достойного кандидата по цене ну хотя-бы дешевле квартиры.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
... в итоге я гоню авто к дядя Ване в гараж и он делает сход-развал который был реально нарушен это на новой то машине из-за уродов тупых...

Дядя Ваня ВСЕГДА сделает лучше официального сервиса при условии что вы лично СМОЖЕТЕ ПРАВИЛЬНО выбрать этого дядю.
Для долбо..дятлов которые этого сделать не могут путь один к официалам.

Потому-что у официалов работает обычная серая масса(есть и мастера но мало) , а дядя ваня это мастер с опытом и руками откуда надо и его заработок напрямую зависит от его репутации.

Но эту серую массу хотя-бы набирает отдел кадров и самых уродов он отсеет.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 11:59   #305
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Дык он всегда такой был "как повезет".
По мере усложнения машин и лотерея стала азартнее, простая причинно-следственная связь. Не было бы у меня заднего ЭСП, он бы не заглючил от перетертого провода, а если бы я не пытался иногда его реанимировать просто на авось повторным периодическим нажатием на кнопку, не гавкнулся бы блок управления комфортом. Вот сборщик как-то не так вставил изолирующую резинку на моей левой задней двери... Это был, скажем, Петя. А Ваня (Валя, Клеопатра..) нормально сделали. Да и Петя следующую дверь нормально собрал. Программа случайных чисел, короче))
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 15:23   #306
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение

Дядя Ваня ВСЕГДА сделает лучше официального сервиса при условии что вы лично СМОЖЕТЕ ПРАВИЛЬНО выбрать этого дядю.
Для долбо..дятлов которые этого сделать не могут путь один к официалам.

Потому-что у официалов работает обычная серая масса(есть и мастера но мало) , а дядя ваня это мастер с опытом и руками откуда надо и его заработок напрямую зависит от его репутации.

Но эту серую массу хотя-бы набирает отдел кадров и самых уродов он отсеет.
Делал в сервисе развал-схождение - сделали за 15 мин.,сзади напирала очередь.Сделали плохо.Потом нашел частника с компьют.оборудованием в гараже.Записался к нему...Он делал развал-схождение больше часа,т.к. 3 раза проверял углы и т.п. Т.е. выставил он развал,потом схождение, проверил - чуть ушел развал,опять отрегулировал...И что самое главное - никто нам в спину не дышал(т.е. очередь), т.к. у него по записи и в день он принимает по 4-5машин. В гараже чисто как в операционной,он тоже в чистой спецовке..А в сервисе со спецовки мастера стекал мазут,на полу грязь и масло....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 13:18   #307
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

al08, так они на ТО при проверке сход-развала даже давление в шинах не проверяют, хотя первым делом должен с этого начать.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 13:39   #308
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
al08, так они на ТО при проверке сход-развала даже давление в шинах не проверяют, хотя первым делом должен с этого начать.
Вот и частник первым делом проверил и подкачал колеса......
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 18:08   #309
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

al08, вот так обслуживают на СТО автомобили. Особенно в Сызрани на СТО любят замки дверей регулировать и брать за это деньги помимо кассы, я в свое время когда ездил на ТО всегда их отгонял от своей машины и говорил что проблем нет, делайте только что положено по регламенту и никуда свой нос не суем. Вот этим калина и хороша все можно сделать самому практически, почти все...
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 18:27   #310
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
al08, вот так обслуживают на СТО автомобили. Особенно в Сызрани на СТО любят замки дверей регулировать и брать за это деньги помимо кассы, я в свое время когда ездил на ТО всегда их отгонял от своей машины и говорил что проблем нет, делайте только что положено по регламенту и никуда свой нос не суем. Вот этим калина и хороша все можно сделать самому практически, почти все...
Вот поэтому и не гоняю на СТО,сам все делаю(кроме развала-схождения.)
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.