Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 23:17   #271
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки ХАДО

Чючюндрик, Уморил!!! Особенно про ХАДО для ушей. Подкинь им идейку, что бы вместе с тюбиками продовали ушные затычки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 19:50   #272
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

прекольно написал!!!
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 20:12   #273
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

короче после выдавливания этой субстанции в коробку пробег 450км-эффект ПОЛНЫЙ НОЛЬ, не нужно говорить, что купил подделку, на оф. сайте нашёл свой регион, связался с представителем, купил,... лучше бы бензина 30л купил..



serg55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 08:33   #274
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Ответ: Присадки ХАДО

У мну первое впечатление токоеже!!!! Выдавил второй тюбик и почувствовал разницу километров через 40!!! Нада наверное третий выдавить!! У меня знакомый тут еще один на калине появился!!!! Заговорил с ним на тему хадо(Спросил знает ли и правда ли что помогает) на что он ответил, что давно уже практикует на своих машинах обрабтку хадо!! Прокатился у него в калине!!! И Правда коробка не воет!!! Говорит что также вылечил коробку на шестерке старой(Таксует парень и машины каждые два года меняет)!!
Знаю ща посыпица критика в мой адрес!!! Но я сам критекую и к критеке отношусь с пониманием!!! Буду рад услышать мнение одноклубников на этот счет!!!
__________________
Если вы не ездили на Alfa Romeo вы никогда не водили настоящий автомобиль
TOP GEAR
Migamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:34   #275
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

Ищу спонсора еще на пару тюбикофф
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 14:12   #276
Освоившийся
 
Аватар для djban
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 169
Изображений: 7
Вес репутации: 17 djban не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Ну не знаю... по большому счету, как шумело у меня, так и шумит... Проехал уже больше 1000км после замены масла и впрыскивания двух аэрозолей. В коробке синтетика (75W90, морозы у нас до -35 бывают).
Но скорости стали включаться заметно лучше, это факт. Забыл уже как приходилось по два раза костыль на вторую и первую скорость впихивать.
__________________


Предъявитель сего - человек полученный при лабораторном опыте, путем операции на головном мозгу, нуждается в документах.
djban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 12:48   #277
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

djban, а какой пробег у машины? Дело в том, что у калиновской коробки есть такая особенность: до пробега 5-10 тыс. (зависит от частоты втыкания передач, по трассе передачи переключают реже), передачи включаются тяжело. Потом разрабатываются. Если в новую коробку залить присадку, то эффект улучшения включения будет заметен. Но прикол, что и без присадок процесс идет 1:1. Отсюда и возникают мифы о чудодейственности присадок. У меня разработалось примерно к 10 тысячам, из них треть я проехал за 2 дня по трассе. Масло было заводское. Ничего лишнего не лил.
Был потом эффект затрудненного включения на горячем двигателе в жару, помогло залитие хорошей полусинтетики. На шум это никак не повлияло.
Не понимаю, почему этот эффект не учли маркетологи Хадо? Ведь в случае применения на новой коробке средства положительный эффект будет практически 100%. Ну а о том, что и без средства точно так же будет, можно не распространятся.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 13:49   #278
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Хочу высказать свое мнение по этому поводу. пробовал на двух машинах. На своем старом М-412 и на новой Калине. На М-412 в двигателе и в коробке при пробеге примерно 75ккм. Мои ощущения. Через примерно 5 тыс. движек как подменили. Стал веселее крутиться. Мощность появилась, чего даже с новья не было. Такое ощущение как будто обкатался к этому времени . С коробкой чуда не произошло. Все без изменений. С Калиной примерно таже история. Движек к 12тыс. тоже обкатался и стал раскручиваься быстрее, а может обкатчный режим просто перестал соблюдать . Так что все субъективно. Но вот коробка.... я бы не сказал что она шумная, некоторый вой был на 2ой и 3й передаче, но принципиальных изменений не произошло, только когда итормозишь двигателем, меньше шуметь стала, а то раньше верещала как раздатка на УАЗе, 4я и 5я как были вообще тихими так и остались. Первая включается до сих пор неважнецки, то как по маслу, То только со второго раза. При небольшом движении с перегазовкой включается идеально, что то в синхронизаторах наверное. Масло в коробке 75w90 Хадо. После замены заводского на это, зимой стало лучше. В морозы работа на холодную просто идеальная, не стынет. Вот их промывка меня впечатлила. Решил попробовать на Калине. первая замена была на СТО на 3тыс. На 11тыс. решил забить и заменить сам. На щупе масло было чуть темным. почти как новое. НО после заливки их промывки и 200км пробеге слил масло - чернущее было, как после 10тыс. с москвича. Так что толк от нее есть. Да у нее есть одна фича, что к этому пробегу ее щелочное число становиться равным маслу в двигателе и нет ацетоно-керосино содержащего состава. Так что остатки не портят вновь залитое масло. Итог, масло их мне понравилось. Нет нагара на клапанной крышке, на угар не уходит. Рекомендовать можно как для движков, так и для трансмиссии. Вот их присадочки - спорный вопрос. Нужен пробег под 200тыс., после этого можно делать какие то выводы.
Stingray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 14:03   #279
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

В случае с Москвичем, скорее всего произошло раскоксовывание колец. Некоторые присадки это могут делать и делают, создавая реальный положительный эффект. Но если следить за машиной, необходимость в таких мерах отпадает, поэтому на исправном двигателе присадки не дают никакого эффекта.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 18:46   #280
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 16 FAQir не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Про ртуть - круто !:wink:
Жива, курилка !
Я про ртутную приемную антенну впервые услышал лет 30 назад - предлагали сделать для телевизора - типа того, что принимать будет все программы в радиусе 300 км. И тоже дозировка ртути должна быть очень точной - иначе "антенна все волны засосёт", и в округе никто смотреть ТВ не будет.... Теперь это родилось в новой ипостаси... Неисправим человек в своих заблуждениях. В том числе, и в "Хадо"
__________________
11193 НОРМАльная Слива
FAQir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.