Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 00:43   #341
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
Не согласен.Может коленвал бедет крутиться туже?Наоборот если машина холодная и масло густое компресометр выдаёт данные меньше чем на прогретом двигателе, и соответственно жидком масле.
компресия зависит не от коленвала, а от того есть ли на стенках цилиндров масло и в каком количестве. ессно что добавка изменяет такое свойство масло как текучесть, т.е. масло медленне стекает по стенкам цилиндров, отсюда и компрессия
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 00:58   #342
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
это не разговор, тогда выкладывайте данные сколько было в каждом цилиндре, сколько стало.
Сейчас уже точно не помню, разброс был от 9,5 до 11 или около того на тот момент машине было 10 лет, после заливки давление выровнялось, ну конечно не сразу, а спустя определённого пробега.
Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
по поводу Esso, не знаю. ездил не обламывался. сейчас мобил, поэтому Esso в прошлом....
Сам 10 лет лил Esso, а потом разочаровался, от замены до замены подливал 3 литра, ну ладно у меня машина старая, у соседа машина была с ноля и такая-же беда, перешли с ним на другое масло и всё стало на свои места.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 01:08   #343
Забанен
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Автомобиль: 11194-033-16
Сообщений: 177
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Плюшкин_2 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Плюшкин_2 с помощью ICQ
Ответ: Присадки ХАДО

заливал ХАДО в КПП на пробеге 6 тыщ. Вой не прикратился вообще.Счас 12 тыщ,так же воет
Плюшкин_2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 07:34   #344
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от Плюшкин_2 Посмотреть сообщение
заливал ХАДО в КПП на пробеге 6 тыщ. Вой не прикратился вообще.Счас 12 тыщ,так же воет
да потому что нужно заливать нормальное синтетическое масло а не ждать чудес от чудо-присадок...
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 21:39   #345
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Присадки ХАДО

ессо было двиган весь в гари при регулировке клапанов(есть такая заморочка с20летней историей пролезшая в 21век без напряга) посоветовали менять марку масла прослушав советы залил хадо,а потом еще присадку 3 тюбика мотор работает тише даж женка заметила изменения. Не знай как влияет на копрессию и долговечность а тише уже хорошо.
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 23:03   #346
Гость
 
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Mr.slan не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Хорошо! я так понимаю мнения разделились!
но вот что хочу спросить у защитников присадок:
1) Вначале ветки читал что они, (да простит меня господь за следущую фразу ) упрочняют поверхность поршней!(это про ХАДО было), Но как поверхностная прочность поршней(несколько микрон) способна повлиять на износостойкость всего механизма\
2) если упрочняются поршни(смех) то должны упрочняться стенки цилиндров и кольца!!! Не кажется ли вам что это нарушение принцепа работы поршневого механизма(мягкий метал скользит по твердому и никак иначе!)

Еще была тема про то что авто способно клина без масла не словить, даже испытания какие-то проводились, под большой нагрузкой двиглы....
Так вот давайте подумаем из за чего клин у нас получается? из за отсутствия масла? или из за локального перегрева(вследствии повышения коэфициента трения) что приводит к термическому расширению цилиндра, поршня, колец.?
Так вот, а что если изменить систему охлаждения (снизить общую температуру двигателя)?
то теоритически можно добиться таких результатов. А где гарантия что это и не было сделано с испытуемыми машинами?

Теперь немного о своем опыте.
2 года назад купил подержанную 9ку. Начала немного шуметь коробка при отпущенном сцеплении, при выжатом все ОК! Непомню уже кто посоветовал мне залить присадку для КПП. Почитав рекламные буклеты, сравнив стоимость, я остановил свой выбор на "ХАДО для редукторов" (помоему так называется.)
Эфекта я никакого не ощутил, кроме психологического)))))) Что мол теперь у меня коробка состоит из шестеренок, которые в 10 раз прочнее стали))))) А коробка так и гремела, правда мне показалось что потише стало (теперь я точно знаю это был обман мозга, чтобы оправдать потраченные мной 700р.) Не давно на коробке потек левый сальник. Заметил что масло стало уходить, а коробка греметь еще сильнее, хотя масло по щупу было посередине между max и min. Естественно сальники+масло были заменяны, а масло налил полусинтетику вместо минералки. Машину стало не узнать мало того что ход стал плавнее так еще и шум лишний пропал и на низких и на высоких оборотах. Кстати масло налили выше max - милиметра на 3. Передачи теперь как будто магнитом затягивет при включении.

Мораль такова! прежде чем верить в волшебство, необходимо скептически оценить ситуацию, а затем, не найдя подвоха востаргаться чудом!

В защиту любителей присадок могу сказать что моральное улучшение после их применения приходит на 100%! Проверено лично Так что не надо ругаться главное чтоб хуже не было.

PS: Следите за своими авто, лейте качественное масло, не мучайте двигатели, выжимая из них последние соки и машина прослужит вам долгую, здоровую службу.
Mr.slan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 19:31   #347
Гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва,марьино
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ramkin01 не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Очень подробная статья о присадках: http://www.5koleso.ru/articles/1517. Рекомендую.Может настало время открыть отдельную тему,например "Опыт исползования присадок в двс и кпп" и по пунктам:
1.Состояние двс,кпп.
2.Пробег,износ.
3.Марка присадки и где преобретена.
4.Как использовалось.
...и т.д.
Возможно это будет интересно многим.
__________________
Москва,марьино
ramkin01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 22:16   #348
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пос.Кратово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930-010-34
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Кратово не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Привет ВСЕМ!по поводу "Хадо" это все фигня-типа вазелина!лучше всего заливайте в движок при каждом замене мала "Resurs".В количесве 1/2 то есть 25грамм.Эфект ощуте сразу-меньше шумит.Инфо можете прочесть там-www.smazka.ru .Стоит 3-4 раза дешевле Хадо!
Кратово вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 07:20   #349
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Russia
Автомобиль: Serebrjany mir
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Serebrjany mir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serebrjany mir с помощью ICQ
Присадки ХАДО

А мне, например не надо, увеличения в 3-5 раз ресурса масла, мне бы увеличить ресурс двигателя.По теме. Лет 7 назад, пробовал ради интереса присадки Хадо для двигателя и трансмиссии. Если честно, то разницы не заметил. Заливал, чисто ради хохмы. Дай думаю плесну в раздатку и коробку, может шум меньше будет, эффект оказался равен нолю, по крайней мере по поводу шума.
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 22:25   #350
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пос.Кратово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930-010-34
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Кратово не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Довелось пробовать Хадо для двигателей и коробки передач!Делал все по инструкции-масло не менять хоть оно черное!Применял в новых машинах-Ока и в последствии на Матизе!Почуствовать ничего не удалось так как моторы новые!Только для самоуспокоения вроде износа больше нет!Моторы не разбирал.Так что однозначно сказать помогло или нет не могу.Скажу только что по моторам и движку ничегошеньки не ломалоь!
Кратово вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.