Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 15:07   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 15 sheridan не успел проявить себя
Re: И опять про вибрацию 1.4 16 клапанов, только уже на скорости

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
В твоём случае он черепаший.
Зато экономичный и без нарушений правил (практически).
Больше 100 (по спидометру) я скорость практически не поднимаю...
Да и в городе смысл резко разгонятся, если здесь же на светофоре придется тормозить - лучше с постоянной скоростью по возможности ездить... И кстати на 4 с 40 до 60 машинка быстро скорость набирает (не намного быстрее чем на 3ей и рева в салоне нет)
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/sheridan.gif
sheridan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 15:15   #22
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: И опять про вибрацию 1.4 16 клапанов, только уже на скорости

Добрый день!
Я просто обалдел, когда увидел эти цифры!!!! Хочется сразу воскликнуть: - Народ не покупайте этот авто, он наглухо убит. Дааааааааа, последующий хозяин будет рад этому мотору, если его не убьет настоящий!
Я на 1,4 езжу только по горизонтальной прямой в городе на 4й передаче при 60км/ч., да и простят меня полицейские, но и 60 то не держу на 4ой, еду всегда 70. А так, только третья!
Да, я ездил на Калине 1,6, приемистость лучше на низах, но не на много, и только до 2500 об. Дальше, хуже, особенно после 3000, там уже 1,4 идет на обгон.
Видел я двигун после такой езды, и риски на зеркале, от масляного голодания.
Но на все есть свое обьяснение, даже поговорка: - Каждый др...чит как хочет!
SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 18:48   #23
Совсем как дома
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Грозный.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 1.4 v16
Сообщений: 860
Вес репутации: 2387 Эдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: И опять про вибрацию 1.4 16 клапанов, только уже на скорости

60 км только вторую успеваю воткнуть на четвертой с 40 быстро набирает... это наверное шутка или спидометр гонит.
Эдик.7806032 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 08:58   #24
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: И опять про вибрацию 1.4 16 клапанов, только уже на скорости

Цитата:
Сообщение от SERGE T Посмотреть сообщение
Народ не покупайте этот авто, он наглухо убит. Дааааааааа, последующий хозяин будет рад этому мотору, если его не убьет настоящий!
+1000
не дай бог нарваться при покупке на такой авто
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 10:09   #25
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: И опять про вибрацию 1.4 16 клапанов, только уже на скорости

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
+1000 не дай бог нарваться при покупке на такой авто
Вот-вот! У меня друг похоже нарвался на такое авто, ремонту на 20000руб.
SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 10:13   #26
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: И опять про вибрацию 1.4 16 клапанов, только уже на скорости

Цитата:
Сообщение от SERGE T Посмотреть сообщение
Я на 1,4 езжу только по горизонтальной прямой в городе на 4й передаче при 60км/ч., да и простят меня полицейские, но и 60 то не держу на 4ой, еду всегда 70. А так, только третья!
Согласен. В городе при соблюдении всех ПДД достаточно и 3-й передачи. Тянет в широком диапазоне скоростей.
Цитата:
Сообщение от sheridan Посмотреть сообщение
На 60-70 за городом я вообще уже 5 включаю если не нужно обгонять и резко скорость набирать...
В этом режиме движения всё же экономичнее будет 4-я передача. При 80-90 км/ч - 5-я.
Цитата:
Сообщение от sheridan Посмотреть сообщение
Я вообще постоянно езжу на 1200-1500 оборотах в городе и двигатель нормально тянет по прямой...
Цитата:
Сообщение от sheridan Посмотреть сообщение
Двигало 1.4.
У всех авто в этом диапазоне провал в тяге, а у тебя едет. Прошивку менял? Если да, то нет смысла дальше спорить о возможностях ДВС.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 17:15   #27
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Yа Водолаzoff
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 93 RUS
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840 ; VW Polo sedan
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 Yа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном пути
Re: И опять про вибрацию 1.4 16 клапанов, только уже на скорости

На 60-70 за городом я вообще уже 5 включаю если не нужно обгонять и резко скорость набирать...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++
пипец......16 клапаники обороты любят!!!!!!!! и их нормальный диапазон-3000-4500 об.мин.....
Yа Водолаzoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 07:47   #28
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: И опять про вибрацию 1.4 16 клапанов, только уже на скорости

Цитата:
Сообщение от sheridan Посмотреть сообщение
На 60-70 за городом я вообще уже 5 включаю если не нужно обгонять и резко скорость набирать...
sheridan, Не рекомендую этого делать (прочтите соответствующую тему) - лишитесь 5 передачи. Ее надо включать позже.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.