Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 23:15   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Изображений: 1
Вес репутации: 16 alexkarel не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

AHT,я, вобщем-то, тоже новичок, но мне кажется, что двигатель 1.4 на 5-й передаче 70-80 км/ч не поедет. На 4-й ниже 50 км/ч едется очень грустно, может Вы с Andrey1971 о разных движках говорите?
alexkarel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 21:31   #22
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Fedan не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А масла в коробке достаточно?
Масло родное, Уровень - "MAX", лично проверил.
__________________
Fedan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 21:48   #23
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Fedan не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Цитата:
Сообщение от Andrey1971 Посмотреть сообщение
1. На самом деле если переключаешься рано, то расход бензина выше. Проверить это можно запросто. Установи на мгновенный расход бензина.
Если переключаешься рано, то машина медленно ускоряется. Для того, чтобы быстрей ускориться, приходиться больше жать педаль газа. Чем сильнее нажимаешь, тем больше бензина льётся.
2. Я лично поменял стиль. Перехожу на четвёртую при 70-80 км/ч. На пятую не раньше 110-120 км/ч. Расход бензина стал ниже.
3. Как новичку советую посматривать на тахометр и прислушиваться к шуму двигателя. Со временем начнёшь переключаться на слух. Переходи на следующую передачу при 3000-3500 оборотов. И масло нормально распределяется и движок не загоняешь.
Проверил лично на трассе, если ехать на 4-й передаче 90 км/ч, то достигается минимальный расход топлива. Например, поездка на дачу в режиме город(0-60)- трасса (90) - до дачи по грунту с ухабами (0-25), расход топлива по компьютеру 6,5 - 6,8. Если по трассе > 90 , то расход возрастает до 7,5. Конечно при прочих равных условиях. На тахомер смотрел, когда учился в атошколе (ездили на 1-й и 2-й да с инструктором) и первое время при первых самостоятеьных поездках. А сечас смотрю на дорогу и в зеркала. Возможно моя проблема в том, что медленно отпускаю сцепление и за время переключения машина теряет скорость. Возможно надо научиться сцепление отпускать по-быстрее при переходе на 5-ю. Попробую переходить на 5-ю при большей скорости, хотя ведь получалось и на 80 км/ч. Если получится отпишусь.
__________________
Fedan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 00:58   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 15 Vorbisc не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Самый малый расход при движении на 5-й передаче со скоростью около 70км/ч. А человеку слышится вой коробки, из-за того что на пятой движка не слышно.
Vorbisc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 10:44   #25
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Fedan не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Совершенно не правильный совет.Езжу на 5 и со скоростью 70-80км/час. А переключатся надо не на слух или по тахометру, а приучать себя чувствовать машину. Достаточно легко понять, что машина не тянет и требует низшей передачи или уже набрана скорость и надо переходить на высшую. На спидометр лично я смотрю только у постов ГАИ. Приучайте чувствовать машину, приборы нужны для переодического контроля, параметров езды. Иначе можно и на дороге что то не заметить, пока изучаешь приборы.
Попробовал применить Ваш совет и следил за тахометром:
Выбрал время и место на трассе, где можно подразогнаться получилось следующее:
разгон до 100
преключение на 5-ю
вой двигателя, торможение двигателем, на тахометре 4000
такое впечатление, что переход не на 5-ю , а на 3-ю.
Переключение на 4-ю обороты около 2500 ускоряюсь все в норме до 110.
Мне на работе коллеги подсказали, что может надо кулису поднастроить.
Может ли втыкаться 3-я вместо 5-й и как это проверить? Или только в сервисе?
__________________
Fedan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 14:41   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 15 Vorbisc не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Посадите любого опытного водителя он все скажет.
Vorbisc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 22:17   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Цитата:
Сообщение от Fedan Посмотреть сообщение
вой двигателя, торможение двигателем, на тахометре 4000 такое впечатление, что переход не на 5-ю , а на 3-ю.
Больше всего похоже именно на это. Определить, на повышенную или на пониженную переключился, проще и надежнее всего именно по изменению оборотов: упали, значит, пятая; выросли -точно третья. Может быть, коробка не приработалась, не всегда втыкается пятая, но это странновато за три с лишним года. Может быть, наоборот, разболтался механизм выбора и не достает до пятой. Попытайтесь хоть на месте попереключать, попадая то в пятую, то в третью, а лучше - в движении несколько раз, аккуратно, но до упора вынося рукоятку вправо. Если пятую так и не найдете - прямая дорога на сервис, хорошо бы, чтобы там был грамотный "коробочник". Кстати, при разболтанном механизме выбора передачи вазовскую коробку рано или поздно заклинит (пробовал на девятке).
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 19:52   #28
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Fedan не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Цитата:
Сообщение от Doc316 Посмотреть сообщение
Попытайтесь хоть на месте попереключать, попадая то в пятую, то в третью, а лучше - в движении несколько раз, аккуратно, но до упора вынося рукоятку вправо.
Большое спасибо за совет я уже попробовал на стоянке при выключеном двигателе. В 5-ю попадает, если с нейтрали сильно придажть впрао, а затем не ослабляя усилия перемещать вперед вправо. Если делать нормально без лишних усилий, как влючаю 1-4, то пропадаю всегда в 3-ю. И проверка на трассе показала то же (как я описал ранее). Поэтому, вероятно иногда и втыкалась 5-я (усилие было больше), а вовсе не из-за скрорости 80км/ч (как рекомендовали другие участники дискуссии). Так как точно помню, что переходил на 5-ю с 80 км/ч.
Рисковать не буду видимо надо кулису подрегулировать. Как мне сказали опытному мастеру работы на 20 минут. Надеюсь, что дело только в этом!
__________________
Fedan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 10:12   #29
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Fedan не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Большое спасибо ВСЕМ кто поучавствовал в обсуждении. И оказал мне поддержку и помщь. 1 мая все проверил, и все получилось При переходе на 5-ю с нейтрали по-сильнее придажимал впрао, а затем не ослабляя усилия перемещал вперед вправо, т. е как на стоянке. Бежит нормально
без шума. Проделал неоднократно 3-4-5 и обратно. Включат и на 80 и на 90 все в норме. Первые д ва раза было туговато, а потом нормально. На обратной дороге без проблем. Динамика хорошая.
Единственное, что показалось по ощущениям при влючении 5-й все же больше надо тянуться с точки зрения движения руки,чем на 1-ю или 2-ю.
Возможно привыкну или све же кулису надо немного подрегулировать.
Опять же с расходом он чуть чуть подрос (было 6,5 стало 6,8), хотя это очень субъективно, так как зависит от дорожной обстановки. В целом нормально.
Еще раз всем СПАСИБО. Я приобрел дополнительно знаний и опыта.
__________________
Fedan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 22:52   #30
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Fedan, но ведь пятая и должна включаться с некоторым затруднением, чтобы в нее случайно не попасть. Ход ручки к ней существенно подальше, чем к третьей и втыкается с усилием, тоже, как я понимаю, чтобы не перепутать. Ну и еще, наверное, с новья не приработалась. Я-то 5-ю считаю за вполне обычную, изредка и в городе втыкаю, особенно когда после праздников мне на третьем кольце 80 разрешили (от Ленинского до Кутузовского). Раньше я там ехал 75-80 во втором ряду, а теперь 95 - на 5-й.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.