Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 07:58   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Пенза/Константиновка
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 konbur не успел проявить себя
Отправить сообщение для konbur с помощью ICQ
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Та же проблема при переходе с 3 на 2.
Хруст передачи, причем скорост не выше 40 км\ч.
Если скорость 20 то включается, но каким то упором.
Причем с новя. Гребаный сервис говорит - нормально.
На старой калине такого не было.
Причем только именно с понижения, если повышение то никаких проблем.
__________________
Константин из Константиновки
konbur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 18:20   #32
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Red`s, если сцепа не ведёт, то слабый синхронизатор (заводской брачёк). У меня на 7-ке с завода такое было. Я его берег... Так и продал.
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 04:07   #33
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Не надо на повышенных скоростях втыкать пониженные передачи "на будущее". Нельзя на скорости 100км/ч включить первую (не отпуская сцепление разумеется), потому что ожидается остановка на знаке STOP. Сцепление отключает коробку от двигателя, а не от колес еще.

У меня правда такая же ерунда. Когда машина едет уже достаточно медленно для нормальной езды "на второй" и хочется воткнуть первую, то первую очень тяжело воткнуть (да и не нужно скорее всего). Но на второй на такой низкой скорости не очень комфортно разгоняться - почти с оборотов ХХ.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 10:46   #34
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 17 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Не надо на повышенных скоростях втыкать пониженные передачи "на будущее". Нельзя на скорости 100км/ч включить первую (не отпуская сцепление разумеется), потому что ожидается остановка на знаке STOP. Сцепление отключает коробку от двигателя, а не от колес еще.
Надо его забанить за невнимательное чтение!

Никто про 100 км и 1-юпередачу и не говорит.
Обычно в городе с 40-50 2-ю. Кстати вторая нормально включалась на 80-90 на предыдущей 2112.


ЗЫ

Парни а у меня этопроблема вроде как прошла сама собой(разумеется первая схожу всё равно не очень хочет втыкаться).
Может коробка разработалась илимеханизм сцепления всё таки сам перещёлкнулся в нужно е положение.
Теперь езжу как белый человек.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 19:08   #35
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Да, согласен, забанить и всего делов. Суются непрочитав поста. Если хотите можете и со 140 1-ю врубать, приятного ветра в спину убитой коробке))). Я думаю что проблема в сцепе. Хочу поменять на импорт, тк на ВИСе ездить не комфортно, мягко говоря. Кстати не у кого не тупит иногда после прогрева? Может всёже сцепа?
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 12:03   #36
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.

Имею 11194, брал в июне 2008-го новую. Сейчас пробег 15000 км.
Поначалу как у многих коробка была тугая- потом прошло. Проблем не было- стиль спокойный. Шум в расчёт не берём - у всех по разному - у меня среднешумная.

С наступлением холодов на ТО2 решил поменять масло на п/синт 75W90 Тнк.
При торможении всегда использую двигатель/КПП.

Незнаю с чем связано(из изменений только смена масла и холода), но при переключении вниз 2-я передача как бы не хочет включаться.
Т.е. при включении начинает, что то похрустывать(но ИМХО не так как хрустит синхрон).

Звук похож на тот когда не полностью выжимаешь сцепление чтоли, т.е. пытаешься включить 2-ю, а в коробке что то крутится и не даёт включить. Сцепление давлю в пол.

Наблюдается на скоростях больше 40. Можно избежать если включать через двойной выжим или совсем плавно если включать.

При переключении вверх не наблюдается ни на каких скоростях.

Наблюдается только на 2-й передаче.

Заранее благодарен за ответы.

На сервис пока с такой траблой не ездил- хочется примерно разобраться чтобы знать с чем ехать.
Освежу темку.

Кто достиг успехов в решении включения 2 передачи вниз после 3.

Нормально включается ВНИЗ только при снижении скорости до 18 км/ч и ниже.
Но этого уже для второй маловато бывает.

Если скорость 20 км/ч и выше - рычаг не воткнуть.
Слышно раскручивание муфты и всё - УПОР рычага.

Знаю, что мы не одиноки.
Вот пример пыжеводов:

Возраст: 23
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Автомобиль: 308
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 3:25 Заголовок сообщения: проблемы кпп

--------------------------------------------------------------------------------

Господа! Что то вторая невключается ни фига. При последовательном разгоне все вроде ничего а вот стоит начать тормозить коробкой или просто на пониженную переключиться беда! не трещит просто не лезет... да и вообще коробка как музыкальная шкатулка... это только моя проблема или все же стоило брать автомат?
************************

Так кто разобрался?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 15:08   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 15 Vorbisc не успел проявить себя
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

при переключении вниз подгазовывать надо.
Vorbisc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 15:11   #38
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Vorbisc Посмотреть сообщение
при переключении вниз подгазовывать надо.
Да нет Это всё танцы с бубном.

Повторюсь.

Проехал недавно на Калине НОРМА (пробег 2000 км.) Всё работает гут!!

Передачи включаются легко, что вниз, что вверх и на разных скоростях.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 15:53   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 15 Vorbisc не успел проявить себя
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Значит синхронизаторы плохие.
Vorbisc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:53   #40
Продвинутый новичок
 
Аватар для OZ-1
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 74
Вес репутации: 15 OZ-1 не успел проявить себя
Ответ: Похрустывает 2-я при переключение "вниз"- помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.

Имею 11194, брал в июне 2008-го новую. Сейчас пробег 15000 км.
Поначалу как у многих коробка была тугая- потом прошло. Проблем не было- стиль спокойный. Шум в расчёт не берём - у всех по разному - у меня среднешумная.

С наступлением холодов на ТО2 решил поменять масло на п/синт 75W90 Тнк.
При торможении всегда использую двигатель/КПП.

Незнаю с чем связано(из изменений только смена масла и холода), но при переключении вниз 2-я передача как бы не хочет включаться.
Т.е. при включении начинает, что то похрустывать(но ИМХО не так как хрустит синхрон). Сдох синхронизатор.... 100 %... !!!

Звук похож на тот когда не полностью выжимаешь сцепление чтоли, т.е. пытаешься включить 2-ю, а в коробке что то крутится и не даёт включить. Сцепление давлю в пол.

Наблюдается на скоростях больше 40. Можно избежать если включать через двойной выжим или совсем плавно если включать.

При переключении вверх не наблюдается ни на каких скоростях.

Наблюдается только на 2-й передаче.

Заранее благодарен за ответы.

На сервис пока с такой траблой не ездил- хочется примерно разобраться чтобы знать с чем ехать.
Сдох синхронизатор 2-ой передачи ! 100 % !!!
OZ-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thermarest, www.kovruk-super.ru

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.