Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 21:47   #61
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от Артём 11183 Посмотреть сообщение
поченили мне машинку,собрали значит все,тепреь не включается вентилятор и пишет ошибку (повышенное напряжение в борт сети),поехал к электрику, долго тот ковырялся,оказалось на блок управления попал антифриз,откуда......хз,печь сухая!протер он его значит спиртиком,врубил обратно,ошибка пропала,но вентилятор все равно не включается!пока протянул на кнопку на прямую!теперь вот думаю попал я блок упр.!причем все остальные пораметры при диагностики - нормальные!че делать?
Крыльчатку где нашел?
или с моторчиком взял?
__________________
Шуриk вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 09:16   #62
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 17 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
ИМХО проводку смотреть нужно, от колодки ЭБУ и до вентилятора.
+1.
У меня несколько раз отваливался разъём вентилятора (расположен снизу, рядом с радиаторм), у товарища тоже. на форуме пишут - проблема распространённая. Я бы проверку начал с него.
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 09:24   #63
Смоленская ячейка
 
Аватар для Артём 11183
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 196
Вес репутации: 14 Артём 11183 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Артём 11183 с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от Шуриk Посмотреть сообщение
Крыльчатку где нашел? или с моторчиком взял?
C мотором взял,при снятии оказалось что у меня еще и корпус весь поломался!

разьем первым делом посмотрел все ок!а вот проводка.....мож быть!Но дело в том,что вчера с работы поехал домой,глядь,заработало!!!!
А антифриз на блоке сам лично видел,он там был!наверно буду переносить эбу в другое место!
__________________
Артём 11183 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 11:35   #64
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от Артём 11183 Посмотреть сообщение
C мотором взял,при снятии оказалось что у меня еще и корпус весь поломался!

разьем первым делом посмотрел все ок!а вот проводка.....мож быть!Но дело в том,что вчера с работы поехал домой,глядь,заработало!!!!
А антифриз на блоке сам лично видел,он там был!наверно буду переносить эбу в другое место!
Раз пошла такая пьянка с тосолом, то ЭБУ однозначно переносить... А вот насчет вентилятора, я бы первым делом проверил бы разъем ЭБУ - контактов там много и от попавшего тосола могли окислиться, а если его оттуда еще и не до конца вывели, то могут начать появляться новые проблемы
__________________
algar вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 11:45   #65
Смоленская ячейка
 
Аватар для Артём 11183
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 196
Вес репутации: 14 Артём 11183 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Артём 11183 с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка с тосолом, то ЭБУ однозначно переносить... А вот насчет вентилятора, я бы первым делом проверил бы разъем ЭБУ - контактов там много и от попавшего тосола могли окислиться, а если его оттуда еще и не до конца вывели, то могут начать появляться новые проблемы __________________
полностью согласен,буду переносить и заодно "обнюхаю" его всего!
__________________
Артём 11183 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 13:22   #66
Смоленская ячейка
 
Аватар для Kirilloff151
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 262
Вес репутации: 16 Kirilloff151 не успел проявить себя
Re: Вопрос-ответ - 2.

У меня куда то уходит антифриз !!! Под ковриками сухо и уровень масла в норме !! Что это, И как лечить ??
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/kirilloff151.gif Я не люблю водку , но мне нравится что она со мной делает :crazy: !!!!!!!!!
Kirilloff151 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 14:20   #67
Смоленская ячейка
 
Аватар для free_welder
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Гагарин, Смоленской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (2008 г.)
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 free_welder находится на правильном путиfree_welder находится на правильном пути
Отправить сообщение для free_welder с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ - 2.

Уважаемые одноклубники,подскажите пожалуйста, какова сейчас обстановка с дорогами в Смоленске?
Я так понимаю, что идет какой-то грандиозный ремонт?
Планируем завтра быть в Смоленске по делам, в том числе и в центральной части.
Какие-нибудь улицы закрыли для проезда?Или иные затруднения имеются.

На основе вашей информации будем тогда заранее выбирать маршруты объезда и проезда.
__________________
Продана с пробегом 52 500 км.
free_welder вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 17:53   #68
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ - 2.

free_welder,лучше напиши, что хочешь посетить и в какое время. Проблем сейчас в центре хоть отбавляй, разные направления в разное время то заняты, то свободны! Тут нужна конкретика!
__________________
Ba_Sh вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 21:14   #69
Смоленская ячейка
 
Аватар для free_welder
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Гагарин, Смоленской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (2008 г.)
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 free_welder находится на правильном путиfree_welder находится на правильном пути
Отправить сообщение для free_welder с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ - 2.

Ba_Sh, нам нужно попасть в первой половине дня с улицы Дзержинского на Твардовского, через площадь Смирнова.
Возможны проблемы?
__________________
Продана с пробегом 52 500 км.
free_welder вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 22:10   #70
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Вопрос-ответ - 2.

Ну на Держинского ты проедешь со стороны автовокзала думаю без проблем. Пл.Смирнова вроде с завтрешнего дня будет перекрыта или что-то там поменяют на одностороннее движение, так что там возможно и будут проблемы,хотя скорее всего проедешь.
art159 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.