Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Есть ли посторонний запах в салоне
Да в салоне появляется запах горячего масла 39 79.59%
Нет, никаких посторонних запахов в салоне нет 10 20.41%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 00:06   #41
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: запах от мокрого катколлектора

У меня,когда останавливаешься после поездки и выходишь из машины пахнет,как будто Тосол попал на выпускной коллектор.Открываешь капот,машина в гараже,под капотом не пахнет,в салоне тоже нет запаха,рядом стоишь пахнет.Мистика какая-то,уровень Тосола практически не падает.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 00:08   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: запах от мокрого катколлектора

дядя Витя, Пробочку расширительного проверить. Возможно пары тосола через нее травятся, отсюда запах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 02:17   #43
Продвинутый новичок
 
Аватар для PaSHo_K
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Самара
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 64
Изображений: 1
Вес репутации: 16 PaSHo_K не успел проявить себя
Ответ: запах от мокрого катколлектора

поддерживаю автора темы...щас сыро,постоянный перепад темпиратур и тоже иногда появляется запах паленой резины...хорошая тема)))Я уж думал серьезное что с машиной)))
PaSHo_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 02:22   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: запах от мокрого катколлектора

Чую я, что мы уже по кругу пошли...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 02:22   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: запах от мокрого катколлектора

Как вариант. Вы не думали или не нюхали тормоза. Колодочки или то что попадает на диск при движении, при нагреве , а он не хилый, могут попахивать. Всеэ кат высоковато.
Oskar, Это я пытаюсь их круга выйти.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 02:28   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: запах от мокрого катколлектора

AHT, помнишь я писАл как проезжал однажды по глубокой луже, аж солон утопил, волна до лобовухи доставла, свечу залил и в коробку масло через сапун попало? Так вот от ката и непахло вовсе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 02:32   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: запах от мокрого катколлектора

Oskar, Так это ты хлебнул по самые гланды...оно понятно. Я тоже давно резко тормознул и в салоне разбил 4 бутылки вина. Запах стоял месяца два. Замумукался сущить и проветривать. Тут у людей пахнет при штатной ситуации.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 02:39   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: запах от мокрого катколлектора

AHT, понятно, но ведь вода, притом грязнущая, и на кат попала, но ведь не воняло же. Это я к тому, что если на кат вода попадает. Не должно вонять. Да и треснет он. Рабочая температура 900 градусов. Пусть оболочка и поменьше нагревается. но все же довольно-таки серьезно.
Вчера иль сегодня уже отписывался в какой-то теме, что если кат пахнет H2S, то возможно бенз сделан из нефти с высоким содеражанием серы, т.е. при переработке ее/его плохо почистили. Иначе откуда сера?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 02:43   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: запах от мокрого катколлектора

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Иначе откуда сера?
А откуда водород, тогда уж сернистый газ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 02:51   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: запах от мокрого катколлектора

AHT, сернистый газ - это SO2. Он не пахнет тухлыми яйцами. А водород образуется при сгорании топлива, так же как и вода. Честно говоря в данное время суток дальше мысль не прет.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.