Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 12:56   #221
Освоившийся
 
Аватар для Vary
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада11176-033-016
Сообщений: 182
Вес репутации: 246 Vary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
мне новые обивки сидений на новых калинах понравились, существенно лучше и симпатичней тех "веселых" картинок, как в моей 2008г :(
Это точно, а мне пришлось чехлы на сиденья брать, в планах обшивку на дверях поменять.
Vary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 08:45   #222
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,243
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
попробую бороться с шумом заменой глушителей
Тут дело не в глушите. Такова конструкция катколлектора (это не глушитель, хоть и часть выпуска). Причина? Установка катколлектора в моторном отсеке...
А про классику... После покупки Калины (еще 21043 не продал к тому времени) через месяц где-то надо было перегнать ее немного в сторону - чтоб покупатель посмотрел. Так вот "как же я в нее влазил - тесно" и как же я ездил на "сиденье-табуретке"... Это вот когда просто вспоминаешь - "да не плохо было", а вот как реально сядешь в классику после того как привык уже в Калине ездить, то "ну ее. рабочая лошадка, конечно, но Калина лучше".
))))
Про скрип дверей - это скрипит тяга ограничителя открывания двери, а не петли. посмотрите внимательнее.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 09:47   #223
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Тут дело не в глушите. Такова конструкция катколлектора (это не глушитель, хоть и часть выпуска). Причина? Установка катколлектора в моторном отсеке...
Кат.коллектор здесь ни при чем. В приоре он тоже есть, однако в салоне там существенно тише чем в калине. С шумом выхлопных газов надо бороться именно заменой/оптимизацией выпускного тракта после кат.коллектора.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 17:18   #224
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Курган
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтчбек
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 dr.Makarov не успел проявить себя
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
не совсем, просто когда берёшь новую машину дороже старой хочешь получить от неё большего, а на деле конечно лучше старой, но не на такую сумму.
Согласен, первое впечатление от калины не самые приятные, думал меня она чем то удивит, зацепит, а ннет.
Классика наверное - лучшее творение ВАЗа. Кстати насчет удобства посадки за рулем в калине она аналогичная жигулевской - "как на табуретке", но с моим ростом это именно то, что я искал (если мне вытянуть ноги, то я могу рулить практически с заднего сиденья).
Что бы я хотел изменить в салоне калине:
1) более толстые приятные на ощупь противоснечные козырьки
2) зеркало центральное должно быть интегрировано в некий подиум около края лобовика (как в жигулях). Помоему козырьки, зеркало, и сам подиум в жигулях производят впечатление дорогого авто, в калине же увы - полный LOW COST.
3) пластик уж очень жестий
4) валик под поясницу - хотя бы водиле
5) изгиб спинки кресла - головой практически не достать до пдголовника, т.е. спинка не анатомическая
6) угол установки педали газа не очень удобен затекает ступня, очень напряжена икроножная мышца (может это мое субъективное мнение р-р ноги - 47)
7) на заднем диване хоца подлокотник
8) подстаканники тож вещь не плохая.
9) в дверцах нет ни красных светоотражателей,ни фонарей (че двери продаем?)
Короче это творение не намного ушло от классики.

Последний раз редактировалось vovk; 13.10.2012 в 18:25..
dr.Makarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 18:39   #225
Завсегдатай
 
Аватар для makson
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: 192.168.1.1
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 makson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от dr.Makarov Посмотреть сообщение
...
6) угол установки педали газа не очень удобен затекает ступня, очень напряжена икроножная мышца (может это мое субъективное мнение р-р ноги - 47)
...
Это с е-газом педаль выше стала. С тросиком удобнее было (лично для меня), педаль была дальше и ниже. Сейчас очень напоминает посадку в классику, т.е выбираешь - или рулить удобно или на педаль нажимать.
makson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 19:03   #226
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от dr.Makarov Посмотреть сообщение
6) угол установки педали газа не очень удобен затекает ступня, очень напряжена икроножная мышца (может это мое субъективное мнение р-р ноги - 47)
у меня когда на дальняк еду, булка правая затекает/если второй день ехать очень не приятно.
и коленка правая (где то внутри, трудно/описать).
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 23:21   #227
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,243
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Dimasyan Посмотреть сообщение
Кат.коллектор здесь ни при чем. В приоре он тоже есть, однако в салоне там существенно тише чем в калине. С шумом выхлопных газов надо бороться именно заменой/оптимизацией выпускного тракта после кат.коллектора.
Я не согласен. Но это к Вашему восприятию никакого отношения не имеет. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 18:10   #228
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Я не согласен. Но это к Вашему восприятию никакого отношения не имеет. )))
да восприятие ни при чем, просто шумоизоляцию надо лучше ставить и всё. И тем не менее от ката шума немного, иначе стали бы заморачиваться с его шумоизоляцией или конструкцию другую придумали.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 21:52   #229
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,243
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Dimasyan Посмотреть сообщение
иначе стали бы заморачиваться с его шумоизоляцией или конструкцию другую придумали
Зря Вы так прекрасно думаете об "экономных эффективных менеджерах ВАЗа". Они до сих пор на привод замка задней двери не сподобятся. А Вы думаете они катколлектор переделывать будут... Хлопотно и дорого для них.
Вы не рассуждайте логически - для правильных выводов Вам не хватает исходных данных. )))
А просто откройте капот и послушайте двигатель. Обнаружите, что САМ двигатель еле-еле "шепчет", глушители чуток "бубнят", а вот катколлектор как раз и "надрывается". Вот от него и весь шум. Только когда будете слушать - попросите кого-то "погазовать" (если у Вас не е-газ, то можно и самому за тросик по дергать).
Вот "восприятие" Вам все и расскажет. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 14:10   #230
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Зря Вы так прекрасно думаете об "экономных эффективных менеджерах ВАЗа". Они до сих пор на привод замка задней двери не сподобятся. А Вы думаете они катколлектор переделывать будут... Хлопотно и дорого для них.
Вы не рассуждайте логически - для правильных выводов Вам не хватает исходных данных. )))
А просто откройте капот и послушайте двигатель. Обнаружите, что САМ двигатель еле-еле "шепчет", глушители чуток "бубнят", а вот катколлектор как раз и "надрывается". Вот от него и весь шум. Только когда будете слушать - попросите кого-то "погазовать" (если у Вас не е-газ, то можно и самому за тросик по дергать).
Вот "восприятие" Вам все и расскажет. )))
Всё-то вы знаете что я думаю)), на этих х..ровых менеджеров мне глубоко н..срать, равно как и на французов, ничего хорошего они не сделали для завода.. Правда, кат всё же при их руководстве поменялся по крайней мере на калинах, если знаете... Последние 2 года на калинах
основные глушители вообще не проходят по шумности - зато дешево ведь)))! Специально у шумовиков на заводе узнаю про кат. Или на чьей нибудь машине послушаю, как было на своей уже забыл..
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.