Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 13:31   #11
Украинская ячейка
 
Аватар для E1ectronic
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 267
Изображений: 8
Вес репутации: 17 E1ectronic не успел проявить себя
Тёмный, Спасибо!
__________________
E1ectronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 23:10   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Stim
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 695
Вес репутации: 33 Stim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Stim с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Тёмный
Предполагаемая система два фриеира в задней полке, + усилок + кандер плюсы, минусы кто что думает. Стоит ли раскошеливаться на кандер или можно придумать ему альтернативу.

И стоит ли делать бюджетный вариант, в плане лопухи и усилок из нижней ценовой категории или же годик покататься без баса но потом поставить правильный?

P.S. Вобщем кому интересно присоединяйтесь поговорим поспорим, потом пивка попьем при установке.
Так ты фриэйр-сабы или лопухи(6х9) в тыл будеш ставить, чето непойму?

Мое мнение - чем покупать дешовый уселок и 6x9 (вообще их не люблю, если чесно), лучше взять хорошую магнитолу и фронт - поверь и без уселка нормально будет звучать - а потом возмеш уселок и сабвуферы, ну или 4х канальный - и фронт к нему подключиш..

На счет пива идея понравилась, только далековато к Вам, за 500км еще не разу не ездил чтоб пива попить
__________________

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью... (с)
Stim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 10:17   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 Тёмный не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тёмный с помощью ICQ
Stim, Сабы!
На данный момент, 16,5 спереди компонентная, сзади коаксиал тож 16,5.

А по поводу пива, так вот ведь и повод есть, правда пиво дороговато обойдется.
__________________
Stultorum numerus est
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 15:58   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 17 kaprom не успел проявить себя
Тёмный, ну дак что уже поставил себе или нет? У меня Пионер 6900 и четыре 17см динамика тож Пионер по 35 Ватт. От магнитолки торчу прикольная вещь за 200 бакинских. Музон вообщем то нормальных но конечно не идеальных. На Волуме 2/3 начинает немного искажаться чистота звука. Думаю решить со временем этот вопрос добавлением пищалок и саба чтоб распределить выход звука по назначению.
kaprom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 23:33   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 Тёмный не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тёмный с помощью ICQ
Поставил, ЭТО КРУТО. Я только теперь понял чем AudioCD (есть у мя пару лицензионных альбомов) от MP3 оличаеться!
Голова - Pioneer DEH-P5900MP

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

Фронт - Hertz DCX 165
Тыл - Hertz DSK 165

Добавлено спустя 13 часов 11 минут:

Ну что могу сказать немного послушав, и поостыв от первых впечатлений. Задняя полка гремит, не то чтобы сильно но мне не нравиться. Кто может подсказать что там кроме ремня безопастности греметь может? И вообще как она снимается, если вообще снимается (в смысле так чтобы потом обратно поставить без проблем, а то мало ли, мож они ее приклеили)
На глубоких басах двери начинают резонировать, в принципе тож не громко но все таки не совсем приятно. Как с этим можно бороться малой кровью (ну в смысле можно ли обойтись без полной шумо+виброизоляции).

Оговорюсь сразу что вся эта фигня появляется только при глубоких и громких басах
~65% громкости, что в принципе немало. В салоне становиться не совсем комфортно сидеть при такой громкости, но все же, хотелось бы избавиться от любых лишних мешающих звуков.
Миниатюры
13315_1191304704.jpg_963.jpg   2_803.jpg   1_312.jpg  

__________________
Stultorum numerus est
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 10:01   #16
Региональный лидер
 
Аватар для Stim
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 695
Вес репутации: 33 Stim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Stim с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Тёмный
Задняя полка гремит, не то чтобы сильно но мне не нравиться. Кто может подсказать что там кроме ремня безопастности греметь может? И вообще как она снимается, если вообще снимается (в смысле так чтобы потом обратно поставить без проблем, а то мало ли, мож они ее приклеили)
На глубоких басах двери начинают резонировать, в принципе тож не громко но все таки не совсем приятно. Как с этим можно бороться малой кровью (ну в смысле можно ли обойтись без полной шумо+виброизоляции).
Гремит, думаю, сама полка - декоративная часть об метал, она просто лежит сверху, и прикрепляется 3мя пистонами, мля, купи 2 листа шумки, приклей хотябы сверху (между декоративной и металом) если боишся сервисменов - как раз видно не будет.. Я себе еще болтами ее прикрутил.

С дверью наверное тоже самое, ты акустику к обшивке крепил или к мелаллу, подиум есть?
__________________

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью... (с)
Stim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 10:22   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 Тёмный не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тёмный с помощью ICQ
Обклеивать металл или пластмассу? И чем именно можно обклеить заднюю полку, в смысле материал какой их ведь там куча.

Хотя наверно малость не то, я просто её руками прижимал к металу, с бешеным исилием всё одно гремит.
С дверьками почти то-же, гремит чё-то внутри двери, а что ХЗ.
__________________
Stultorum numerus est
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 11:47   #18
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Evgen13
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Екатеринбург(Эльмаш)
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 140
Вес репутации: 17 Evgen13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Evgen13 с помощью ICQ
Решение проблемы с задней полкой достаточно простое. Я тоже долго ездил с этой бедой. А надо всего то было один лист Вибропласта М2 (клеим с низу железной полки), пол листа сплена (клеим с верху железной полки), два часа времени. Вот и все.
Результат даже немножко поразил, пропали скрипы и дребезг центрального ремня безопасности.
Я не пожелел не времени, ни денег.
__________________
Evgen13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 15:38   #19
Региональный лидер
 
Аватар для Stim
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 695
Вес репутации: 33 Stim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Stim с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Тёмный
Обклеивать металл или пластмассу? И чем именно можно обклеить заднюю полку, в смысле материал какой их ведь там куча.
Мля, на какой денег не жалко, самым дешевым можно (продается в картонной коробке 6 листов 55х40 см, в Харькове 200 грн стоит)

Цитата:
Хотя наверно малость не то, я просто её руками прижимал к металу, с бешеным исилием всё одно гремит.
С дверьками почти то-же, гремит чё-то внутри двери, а что ХЗ.
Ну метал сам по себе и гремит - резонирует
__________________

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью... (с)
Stim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 22:40   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Возраст: 42
Автомобиль: Lada 11183 1.6 8-кл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 18 EUGEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для EUGEN с помощью ICQ
Evgen13, +1

Сделал себе шумку полки немного по-другому. Саму полку из салона обклеил вибропластом М2 (покрытие 100 %). Полку изнутри полность обклеил битопластом 5Л.(покрытие 100 %).
Нижнюю сторону полки из багажника обклеил спленом 5мм. (покрытие 100 %).
Заодно снял боковые, задние, декоративные накладки (возле маленького окна) и проклеил вибропластом М2 металл, затем Битопластом 5Л саму деталь изнутри. Плюс поверх вибропласта - сплен, как шумоизоляцию и утеплитель.
Цетральный ремень безопасности снял полностью (ибо гремел). Также снял ответные части замков ремня под пассажирским седеньем.
Динамики у меня прикручены к самой металической полке.
Результат на лицо: пропали стуки и скрипы ремня и полки, бассы стали "породистее", из багажника не слышны шумы, когда что-либо падает или трясеться там. К тому же думаю зимой в салоне будет теплее.

З.Ы. До этого я сделал шумку всех дверей, крышки багажника и
капота. Эффект на лицо. На повестке дня шумка самого багажника и колесных арок. Затем пол салона и моторный отсек. На закуску панель приборов перелопатить и проложить все стыки битопластом.
__________________
Если в темном переулке вы неожиданно получили удар ногой в пах, удар кулаком в живот и удар бейсбольной битой по голове, то самое главное - не растеряться

EUGEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.