Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 11:02   #471
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Erorr не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
И, скорее всего, забивал на замену ремешка
Наверное не только на ремешок, чтоб горшки распахало; шёл на обгон и с четвертой хотел перейти на третью
А воткнуть первую, на скорости, покрайней мере на наших переднеприводных действительно очень проблематично, однако сам втыкал на шарике 1,6 но всё обошлось - цепь однако.
Erorr вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 17:58   #472
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Я вот об чём подумал.. дороговизна расходников и запчастей для 1.4 настолько удораживают обслуживание Калины, что проще будет купить иномарку этого же класса!
Нашемарки должны быть доступны в ремонте!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 18:20   #473
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
дороговизна расходников и запчастей для 1.4 настолько удораживают обслуживание Калины
Позвольте поправить...о каких расходниках вы говорите??? масло?? фильтр?? они ни чуть не дороже.. чем для 1,6!!! Запчасти?? Извените но я на новой гарантийной маштине езжу!! о каких запчастях речь?? Если тачка сломается - вперед к диллеру (не стоит меня убеждать что диллер отвертится и в итоге я сам оплачу ремонт движка)..Если вы имеете ввиду б/у калинки на которых гарантия не распространяется..ну так извените..большинство именно потому и берут пусть отечественную НО новую машину.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 18:41   #474
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Позвольте поправить...о каких расходниках вы говорите??? масло?? фильтр?? они ни чуть не дороже.. чем для 1,6!!! Запчасти?? Извените но я на новой гарантийной маштине езжу!! о каких запчастях речь?? Если тачка сломается - вперед к диллеру (не стоит меня убеждать что диллер отвертится и в итоге я сам оплачу ремонт движка)..Если вы имеете ввиду б/у калинки на которых гарантия не распространяется..ну так извените..большинство именно потому и берут пусть отечественную НО новую машину.

+1!!! Согласен, расходники что на 1.6, что на 1.4 - ОДИНАКОВЫЕ. ТОлько на 1.4 еще каждые 15 тыс. не нужно клапана регулировать, вот вам и экономия помимо бензина...
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 18:47   #475
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Позвольте поправить...о каких расходниках вы говорите??? масло?? фильтр?? они ни чуть не дороже.. чем для 1,6!!! Запчасти?? Извените но я на новой гарантийной маштине езжу!! о каких запчастях речь?? Если тачка сломается - вперед к диллеру (не стоит меня убеждать что диллер отвертится и в итоге я сам оплачу ремонт движка)..Если вы имеете ввиду б/у калинки на которых гарантия не распространяется..ну так извените..большинство именно потому и берут пусть отечественную НО новую машину.
Полностью согласен.
Купил новую машину, обслуживай в СТО ( причём 1,4 дешевле по работам на СТО по сравнению с 1,6). Через три года запчастей будет "завались". С новыми машинами так всегда было. Хочешь экономить на "копейках", проиграешь в "рублях". Сколько народу поменяло ЭУР за свои деньги "съэкономив" на первом ТО.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 19:21   #476
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Несмотря на то, что я недолюбливаю зависимость от каких-либо официальных платёжесъёмных программ.. хочу спросить вас о том, что делать будете по окончании гарантийного срока, когда придётся вложить не одну тысячу личных рэ за ГРМ, ролики, катушки зажигания и т.п.?..
Вот с 1.6 всё понятно, а с 1.4 думаю будут совсем другие расходы!

ЗЫ
При всём вышесказанном я не говорю что 1.4 плохой двиг, просто всё передовое стоит больших денег, чем предшественники!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 19:30   #477
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я недолюбливаю зависимость от каких-либо официальных платёжесъёмных программ.. хочу спросить вас о том, что делать будете по окончании гарантийного срока, когда придётся вложить не одну тысячу личных рэ за ГРМ, ролики, катушки зажигания и т.п.?..
Вот с 1.6 всё понятно, а с 1.4 думаю будут совсем другие расходы!

ЗЫ
При всём вышесказанном я не говорю что 1.4 плохой двиг, просто всё передовое стоит больших денег, чем предшественники!!!
Да у большинства владельцев Калин годовой пробег до 10 тыс. км. До 50-90 тыс. ездить и ездить. Что, Вы, народ пугаете скорыми ремонтами (поломками)?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 19:58   #478
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 3,057
Изображений: 194
Вес репутации: 0 Viatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Viatsheslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Viatsheslav с помощью Skype™
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Граммотную прошивочку и старичок 8 клапанник резвым станет.
Я так и сделал
Viatsheslav вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 19:59   #479
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

ПешеХод, Складывается такое впечатление,что Вы,прямо-таки ждёте не дождётесь,когда у кого-нибудь из владельцев 1.4 двигатель накроется медным тазом.
Что будете делать? Наслаждаться своей консервативной правотой,или посочувствуете одноклубнику?
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 20:00   #480
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

tayk, я никого не пугаю;-) просто дураку понятно что вне гарантии в случае поломки 16-клапанник, ввиду своей технологической навороченности, будет дороже в ремонте!
Вот как доеду до автомага, перепишу для сравнения ценники з/ч на 8и и 16и клапанники...

Гриня, тьфу-тьфу... никому не пожелаю плохого! Я просто в поисках истины, ибо предстоит покупка универсальчика 1117... озабочен подбором двигла!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.