Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 16:45   #121
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Игорь, обратись в АВТО 68, мне они больше понравились,
Ну их, пытался обратиться как-то по гарантии, послали. Да и уже неактуально, слава богу, всё разрешилось.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 19:00   #122
Гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 oleganrus не успел проявить себя
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Обратился в Тамбов-Авто с гарантийным случаем - дребезг рычага КПП. Машину как положено не приняли, заказ-наряд не оформили, ну сделали кое-как одно предписание автоваза, а в ремонте КПП по гарантии было отказано по причине установленного (не у НИХ!!!) ГБО, о чем написали в сервисной книжке. Хотя ТО-1 проходил у них и планировал и дальше там обслуживаться. Вот так борятся за клиента)) Инженер по гарантии хамоватый, не грамотный (умудрился в мой сервисной книжке ошибок наделать в одном предложении), общается с издевкой, цепляется за слова. Обратился к другому оф. дилеру - все отремонтировали без проблем. Я больше туда ни ногой.
oleganrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 08:25   #123
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Цитата:
Сообщение от oleganrus Посмотреть сообщение
по гарантии было отказано по причине установленного (не у НИХ!!!) ГБО, о чем написали в сервисной книжке.
Можно на них телегу АвтоВАЗу накатать, чтоб жизнь мёдом не казалась. И уж точно здесь, на форуме, в одной из первых тем, где отзывы о дилерах, отметить.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:22   #124
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219470
Сообщений: 21
Вес репутации: 2281 udav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudav68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Да авто 68 тоже ещё те дилеры, датчик АБС два месяца везут, машина тормозит только передней осью, подскажите как грамотно написать на них телегу,,,
udav68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 08:01   #125
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 Sergey.68 не успел проявить себя
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Цитата:
Сообщение от udav68 Посмотреть сообщение
Да авто 68 тоже ещё те дилеры, датчик АБС два месяца везут, машина тормозит только передней осью, подскажите как грамотно написать на них телегу,,,
Эт смотря, что ты хочешь от них добиться и какие действия ты предпринимал(т.е. какие обращения и к какому дилеру и по какому поводу) и чем ты можешь подтвердить эти действия.

Добавлено через 54 секунды
Опиши по подробней а там поможем чем сможем.
Sergey.68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 16:18   #126
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 d3s не успел проявить себя
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Здравствуйте.
2 июня 2013 г. в 14:30 по предварительной записи обратился на ПССС "Тамбов-Авто-Сити" с предполагаемой неисправностью: "плавают обороты", так как бывает слышен переменный шум двигателя и прерывистый выхлоп газов.
Консультант Владимир предложил сделать диагностику ЭСУД, не предупредив меня о том, что эта услуга платная и о её стоимости.
Во время прохождения диагностики я находился на переднем сидении пассажира, в то время как сотрудник Дима, выполнявший работу был на водительском сидении. Прибор с помощью, которого проводилась диагностика был выставлен в открытую дверь водителя таким образом чтобы я не мог видеть изображение на его дисплее. Просить Диму расположить прибор рядом с рычагом переключения передач, как это делал другой их сотрудник при прохождении ТО я не стал, так как Дима уже ранее делал диагностику и при моей попытки подойти поближе мне сказал: "не надо меня гипнотизировать".
Дима, предварительно спросив меня "почему я считаю, что обороты плавают?", сделал заключение, что "обороты не плавают". Через несколько минут консультант Владимир, подойдя к машине и посмотрев заключение в ремонтном заказе, сообщил мне, что я должен буду оплатить 350 руб. После того, как я напомнил о переменном шуме двигателя, к машине подошел инженер по гарантии Алексей Николаевич Агапов, который принял решение о замене генератора, за что я ему очень благодарен, так как по моим ощущениям шум стал ровнее и машина стала легче разгоняться.

Вывод: так как диагностика проводилась в тайне от клиента, имею основание считать, что ПССС "Тамбов-Авто-Сити" есть, что скрывать...
Думаю ПССС "Тамбов-Авто-Сити" заслуживало бы больше доверия и уважения, если бы клиент мог бы наблюдать показания прибора диагностики и получал бы от специалистов ПССС пояснения.

Благодарю инженера по гарантии Игоря Анатольевича Капырюлина, за замену по гарантии вентилятора отопителя и в дальнейшем отопителя в сборе, так же электрика Александра и Володю, производивших ити замены.
d3s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 21:42   #127
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Ребят, где достать уплотнители передних локеров? Объездил ВСЁ, в инете везде лазил, пытался заказывать в интернет магазинах - но толку ноль, на сайте они какбы есть, но в наличии нету.
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 12:44   #128
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 d3s не успел проявить себя
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Здравствуйте.
Загорелся сигнализатор "Двигатель", опять делали диагностику ЭСУД.
Предварительно обговорил с инженером по гарантии возможность наблюдать показания компьютера во время диагностики, на что получил утвердительный ответ.
Но реально впоследствии сталкиваюсь с вопросами диагноста: "Зачем, Вам, это надо?" и показания компьютера опять, уже в 4-й раз, мне недоступны...
Хотя, по гарантии, меняют датчик скорости, проводят обучение электронной педали газа, вежливое обслуживание...
Но складывается впечатление, что делают по минимуму, того что касается диагностики ЭСУД, для того чтоб когда закончится гарантия - сделать по максимуму.
Пора делать ТО 2. Скажите, пожалуйста, как с этим обстоят дела в "Авто 68" и в "Автоцентр западный" ?
Что можете посоветовать по этому вопросу ?
Спасибо.
d3s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 18:22   #129
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 d3s не успел проявить себя
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Здравствуйте.
16 октября 2013 г. Приехал к 7:30, как и был записан, для прохождения ТО 2.
Консультанту пожаловался на то, что:
1. При движении прямо, рулевое колесо повернуто по часовой стрелке приблизительно на 20-30 градусов.
2. При движении по прямой дороге машину уводит влево, приходится постоянно подправлять поворотом руля вправо для сохранения прямолинейного движения.
Консультант предложил сделать сход-развал за 650 руб, так как в регламент ТО 2 эти услуги не входят. Я согласился.
Слесарю пожаловался на то, что:
3. При полностью прогретом двигателе, часто плохо вставляется 1-я передача на остановленной машине (например на светофоре), приходится сначала вставлять 2-ю, а потом только 1-ю. Если машина чуть-чуть катится, такого недостатка нет.
Жалобы не привели ни к какому результату. Но я не обижаюсь, так как и сам, к сожалению, в основном работаю так же - пока начальник не даст задание - сам не приступаю...
Начали делать сход-развал. Сотрудник ПССС "Тамбов-Авто-Сити" сообщил мне, что мой развал будет стоить дороже, так как закипели рулевые наконечники. Я согласился.
Закончив ТО, я подошел к инженеру по гарантии с жалобой на коробку передач. Проехав по площадке Алексей Николаевич Агапов испытал затруднения при переключении коробки передач и вернул машину обратно к слесарю. Оставалось 15 минут до начала обеда и поэтому снятие коробки передач отложили на послеобеденное время...
Коробку передач сняли, почистили, поставили на место. Расплатился, выехал... и о "чудо"... коробку передач я не узнал, совершенно другая стала, как подменили. Рукоятка переключения передач стала вставляться очень легко, но машину как уводило влево, так и уводит...
Вернулся на ПССС "Тамбов-Авто-Сити". Сотрудник, выполнявший работы сход-развал, сел за руль, с ускорением тронулся с места - машину повело в левую сторону. Вернули машину на стенд, опять регулировали. Опять выехал - ситуация не изменилась.
Вернулся на ПССС "Тамбов-Авто-Сити". Мастер ТО распорядился поменять местами передние колеса, что и было сделано. Выехал на машине вместе с мастером - все равно машину уводит так же влево.
Машину в третий раз вернули на стенд и только в этот раз работы были доведены до нормального результата.
С ПССС "Тамбов-Авто-Сити" уехал почти в 19:00.
По деньгам вышло:
2898 руб. - Работы ТО
650 руб. - Развал-схождение
300 руб. - Слесарные работы (закипевшие наконечники)
1025 руб. - Масло Mobil 2000x1 10W40, 4л
210 руб. - Фильтр Масляный "BOSCH"
200 руб. - Фильтр салонный
20 руб. - Вода дистилированная 1,5 л
Итого: 5303 руб.

Хочу подлагодарить:
слесаря Евгения Георгиевича Силяева за прекрасно выполненную работу по "превращении" коробки передач;
инженера по гарантии Алексея Николаевича Агапова и мастера ТО Сергея Михайловича Свиридова за участие к проблемам клиентов.
Спасибо.
d3s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 13:50   #130
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тамбов-Авто - вопросы помощи по гарантии и ремонту

Цитата:
Сообщение от d3s Посмотреть сообщение
инженера по гарантии Алексея Николаевича Агапова
Последние полгода его как подменили, вежливый, выслушивает проблемы.... вообщем ведет себя на 4 из 5. Раньше приходилось чуть ли не орать на него и указывать на пункты его должностных инструкций, тогда что то начинал делать. Радует что меняются в лучшую сторону.
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.