Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 21:59   #51
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Bhrencr
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэч 1.6 16V
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 Skymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скоро
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Всем спасибо за поздравления! Пока машинка только радует =) Сегодня прикрутил рейлинги.
После приоры необычные очущения честно говоря... Посадка "табуреточная", но она мне нравится =) Привычнее, ибо сам водила троллейбуса.
Пластик обшивки дверей лучше 100%. А вот ещё бы пластик на торпедо от приоры... Не цвет, а именно структуру, мягкий.
Крутилки климата пока крутятся туговато. Может разработаются?
Пока тяжку привыкать к ручке КП с кольцом. Я привык на приоре пальцы как бы снизу держать. А тут кольцо. Приходится себя через силу заставлять держать кисть правильно =)
Стёкла... С водительской стороны автоматическое поднимание и опускание. Нажал кнопку, подержал буквально пол-секунды, отпустил, стекло само вниз уехало до конца. Ну и в обратном порядке. На других дверях пока не проверял. Но понравилось однозначно =)
Понравился плафон. Думал светить будет хуже приоровского, а нет. разачаровало отсуствие второго плафона. Но это мелочи...
На ходу машинка показалась более собранной, чем приора.
Понравилась зона очистки дворников.
Печка огонь! =) Правда шумит сильнее чем в приоре, причём существенно.
Свет фар шикарен.
Ну пока вроде бы всё =)

Попогрейкам кстати тоже зачёт =)
Skymaster81 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 18:43   #52
Постоялец
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: не ваз
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 alexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от balivar Посмотреть сообщение
я своего BALIVARA как только загнал в гараж, сразу закрутил всё то что может закручиватся, очень САЖАЛЕЛ что ключ для калёс есть, а крестовой отвёртки и набора шестиграников НЕТУ, да и сложилось впечатление - весь правый борт закручен идеально от динамиков до лампы ПТФ а левый кто то начал и ушёл на обед и забыли докрутить!!!! а так проехав уже 2000 с гаком сменил только резину на зимнию и ехать стало (после АМТЕЛА) намного сказочней и управляемось выросла
Я был у ОД, так мне что-то там поколдовали и дворник заработал., но не долго, ровно на 5 км хватило, я обратно, они сказали будем менять узел целиком, так-что теперь ждём когда прийдёт.
А в целом машиной очень доволен, особенно понравилась работа климата, выставил температуру и забыл, фары светят супер. А ещё я понял чего не хватает ей до иномарки, это как минимум шумоизоляция, хотя-бы от двигателя и нормальную КПП., но тогда я боюсь цена была-бы другой., с шумкой я думаю мы что-нибудь придумаем.
alexey_i48 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 20:43   #53
Новичок
 
Аватар для vaer
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: березники
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 vaer не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Skymaster81, первом положении не слышно печку, а тепла хватает
__________________
Я еду, и смотрю свое кино -
Бегущую навстречу мне дорогу.
vaer вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 20:58   #54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Bhrencr
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэч 1.6 16V
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 Skymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скороSkymaster81 станет известным достаточно скоро
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

vaer, ну хотелось бы как у приоры =)

Ещё, в темноте заметил, как не хватает подсветки снизу дверей =( Так можно и вступить куда нибудь =)

Ещё по очущениям... что настройки движка у калины другие, нежели у приоры.
Skymaster81 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 21:19   #55
Продвинутый новичок
 
Аватар для dnkor
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Москва-Данков-Полоцк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 2 21942-42-24
Сообщений: 75
Изображений: 2
Вес репутации: 13 dnkor не успел проявить себя
Отправить сообщение для dnkor с помощью ICQ Отправить сообщение для dnkor с помощью Skype™
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

вот и я вчера стал счастливым обладателем отечественного автомобиля. оценка 3 из 5,цена-качество 5-
dnkor вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 22:30   #56
Ростовская ячейка
 
Аватар для AK-223
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 AK-223 не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

26.11.2011 забрал свою Калинку (Универсал Люкс 1,6 16V) белого цвета с чёрным салоном из автосалона, через пару часов получил номера. Сегодня поставил зимнюю резину и поехали с семьёй покататься. Машина класс! Двигатель мощный, тяговитый. Отопитель эффектиный. Но вот шумоизоляция слабовата и коробка немного гудит (думаю прикатается и всё будут хорошо). В целом машиной очень довольны, а я особенно, т.к. это моя первая НОВАЯ машина (до все были б/у). Принимайте в свою ряды нового калиновода.
AK-223 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 22:40   #57
Новичок
 
Аватар для Пугачев
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универ
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Пугачев не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пугачев с помощью ICQ
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Я на своей к концу 4 месяца ТО-2 прошел, как в меня пьяница въехал. 3 недели уже пешеход. Машина в ремонте. К концу следующей недели снова должен стать калиноводом.
Пугачев вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 15:40   #58
Московская ячейка
 
Аватар для maxic
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская обл. Истра
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maxic не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от AK-223 Посмотреть сообщение
26.11.2011 забрал свою Калинку (Универсал Люкс 1,6 16V) белого цвета с чёрным салоном из автосалона, через пару часов получил номера. Сегодня поставил зимнюю резину и поехали с семьёй покататься. Машина класс! Двигатель мощный, тяговитый. Отопитель эффектиный. Но вот шумоизоляция слабовата и коробка немного гудит (думаю прикатается и всё будут хорошо). В целом машиной очень довольны, а я особенно, т.к. это моя первая НОВАЯ машина (до все были б/у). Принимайте в свою ряды нового калиновода.

Поздравляю, я уже вторую юзаю, и весьма доволен.
__________________
maxic вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 15:56   #59
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от vaer Посмотреть сообщение
первом положении не слышно печку, а тепла хватает
Это точно! Чаще всего (если не требуется о-очень быстро натопить) езжу именно с 1-ой позицией печки. Даже и в 20-ти с гаком морозах вполне хватает!
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 21:38   #60
Новичок
 
Аватар для balivar
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: universal
Сообщений: 21
Изображений: 33
Вес репутации: 13 balivar станет известным достаточно скороbalivar станет известным достаточно скороbalivar станет известным достаточно скороbalivar станет известным достаточно скороbalivar станет известным достаточно скороbalivar станет известным достаточно скороbalivar станет известным достаточно скоро
Re: Купил Калину! Принимайте...-2

Цитата:
Сообщение от AK-223 Посмотреть сообщение
26.11.2011 забрал свою Калинку (Универсал Люкс 1,6 16V) белого цвета с чёрным салоном из автосалона, через пару часов получил номера. Сегодня поставил зимнюю резину и поехали с семьёй покататься. Машина класс! Двигатель мощный, тяговитый. Отопитель эффектиный. Но вот шумоизоляция слабовата и коробка немного гудит (думаю прикатается и всё будут хорошо). В целом машиной очень довольны, а я особенно, т.к. это моя первая НОВАЯ машина (до все были б/у). Принимайте в свою ряды нового калиновода.
поздравляю!!! с новым авто
а фото будет ? хотел взять тоже белый, но взял черный и пока всё ОК
balivar вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.