Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 08:40   #111
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Цитата:
Сообщение от ЧАД31 Посмотреть сообщение
Бывают дни, когда акции и скидки, это позволит сберечь копеечку. Какие цены на этот класс машин сейчас не скажу, привёл стоимость с 2010- по 2012 года.
Про скидки на выходных я в курсе, с учетом скидок по дисконтной карте + выходного дня цены и озвучил.
Braynt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 13:41   #112
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Шебекино
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 ЧАД31 находится на правильном путиЧАД31 находится на правильном пути
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Цитата:
Сообщение от TIMONS Посмотреть сообщение
Да дело в том что ни у него ни у меня куплены они не новыми
i30 c 2007, вроде как с 2007 выпускается, какая в то время была гарантия 3 или 5 лет - не знаю. Как и год машины неизвестен. Осталась гарантия или нет. У каждого производителя своя гарантийная политика. На Элантре, при пробеге 55тыс. начала затираться кожанная обшивка руля, меня это не напрягало, да и пробег всё-таки. Проезжая мимо Хундай, решил заехать, поинтересоваться, пригласили инженера по гарантии. Тот аккуратно намекнул про пробег, показал пункт в сервисной книжке о естественном износе в процессе эксплуатации деталей интерьера, предложил написать письмо в Корею, потому как, согласно сервисной книжке, помочь не мог. Сфотографировал руль, показание одометра, сделал ксерокопию сервисной книжки. Написал запрос в Хундай. Всё было тихо, спокойно, я не настаивал о замене. Через месяц настало время очередного ТО. Может я и не вспомнил бы о письме, если бы не увидел инженера по гарантии, подошёл к нему. Надо отдать должное, помнил фамилию и вопрос, по которому к нему обращался. Зашёл в базу данных, нашёл ответ корейцев. Просьбу удовлетворили, руль из Кореи вышел.Через две недели позвонили из Хундай и пригласили на замену, спросив, когда и во сколько мне было бы удобно подъехать. Я сказал, что сообщу потом. Был в Белгороде по своим делам, заехал к ним без предупреждения. Подошёл к мастеру-приёмщику. Никакого возмущения и посылания в очередь не было. Сказал, что немножко подождать, пока освободится один из слесарей и попросил, если нетрудно предупреждать о визите, т.к. эта работа несложная, могут оперативно помочь, если что-то посложнее, быстро может не получиться. Отогнали машину на мойку, мин. через 20 пригласил, если есть у меня желание, поприсутствовать. Весь визит у меня занял около часа. Денег - 0руб. 00коп. Стоимость нового(моей комплектации) на тот момент от 17 до 24тыс. плюс работа, её без диллерской программы выполнить мало у кого есть возможность(у меня была с системой ESP), т.к. после отключения аккумутятора необходимо выполнить тарировку углов поворота руля и работы электроусилителя. Все затраты на ТО(на тот момент) мне окупились, даже в наваре остался. Инженер по гарантии, с которым мне довелось общаться, сейчас в Тойоте работает. Кем не знаю, видел его там.
Приятель на Кашкае обслуживался то в Белгороде, то в Харькове, как раз и шоппинг с семьёй делал, так при пробеге 140тыс. поехал на ТО в Харьков. Мастер приёмщик, после осмотра машины, вышел к нему на согласование работ. Указал в перечне замену бензонасоса. Приятель удивился, потому как претензий к машине не было и гарантия давно закончилась. На что тот ответил, что Ниссан проводит акцию и ему это сделают абсолютно бесплатно.
Рассказал про свой опыт.
К тому же, после посещения сервиса звонят сначала из Дженсера белгородского, интересуются насколько довольны обслуживанием, какие замечания и пожелания, затем из Дженсера московского, затем из представительства Хундай в России. И, соответственно, так происходит контроль. Кстати, в Ст.Осколе было представительство Хундай, но лицензию на диллерство, по-моему, в 2010 году у сервиса отозвали, потому как были вопросы по качеству обслуживания. Хотя вывеска и осталась. После каждого посещения сервиса в всемирную базу Хундай заносятся данные о выполненных работах и рекомендациях. Так что и в другой стране у диллера есть полная информация о конкретной машине. Так же поступают и остальные производители.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Braynt Посмотреть сообщение
Про скидки на выходных я в курсе, с учетом скидок по дисконтной карте + выходного дня цены и озвучил.
Дженсер является представителем, также Лендровер, Ягуар, Мерседес и др., ждать стоимости ТО этих марок, сравнимой со стоимостью ТО Хундая или Тойоты на машины одного класса не стоит. Примерную стоимость ТО в стране определяет производитель, а не диллер. Тойота более дорогой бренд, корейцы ещё набирают обороты, отсюда и разница.
Сорри за много буковок. У каждой марки есть свои больные места, в сервисы широкого профиля мне не очень верится, если что-то сложное. Пекарь, всю жизнь пекущий хлеб, вряд ли спечёт тортик, как кондитер, как и наоборот, хотя по сути, делают похожую работу. Изложил своё мнение, а там каждому делать свой выбор.

Последний раз редактировалось ЧАД31; 31.01.2013 в 13:53..
ЧАД31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 20:40   #113
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Подскажите,где купить плёнку для дверей "люкса" и молдинги нормальные?
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 22:43   #114
Забанен
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Областной Центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР
Сообщений: 4,814
Вес репутации: 0 "...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
Подскажите,где купить плёнку для дверей "люкса" и молдинги нормальные?
Вань тока в штатном магазе ,,,,,.я там брал ,,,,.на рынке при вопросе таком считают тебя дураком !
"...Ten..." вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:06   #115
Гений форума
 
Аватар для cat2
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Женский
Автомобиль: Volkswagen Golf Plus
Сообщений: 10,410
Вес репутации: 10477 cat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Ребята, помогайте! Нужен толковый спец. посмотреть что у меня с печкой. Каждую неделю начиная с 9 января катаюсь к мастерам, а толку ноль!
cat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:32   #116
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Цитата:
Сообщение от cat2 Посмотреть сообщение
Ребята, помогайте! Нужен толковый спец. посмотреть что у меня с печкой. Каждую неделю начиная с 9 января катаюсь к мастерам, а толку ноль!
В чём именно проблема?
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:02   #117
Гений форума
 
Аватар для cat2
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Женский
Автомобиль: Volkswagen Golf Plus
Сообщений: 10,410
Вес репутации: 10477 cat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
В чём именно проблема?
9 января завела машинку ехать на работу и через пару минут вонь, запах паленого масла и пластмассы, печка не работает, переключатель рециркуляции заклиняло. В мастерских даже не посмотрев машину сообщили - печка под замену, готовь около 10 тыс. Помчалась к ОД, ставят диагноз - замена доп.резистера отопителя. Купила, поменяли, все заработало. Ровно через 10 дней все повторилось, симптомы те же, диагноз тот-же. Сделали предположение, что резистер был бракованный, ладно купила-поменяли-заработало. Недолго я радовалась...сегодня утром все опять повторилось(!!!) Позвонила мастеру, он говорит: "Купи предохранитель на 10А и новый резистер, перепаяем, поменяем, а там посмотрим...Только вот что-то экспериментировать с машинкой нет желания(((
cat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 03:04   #118
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

К каким ОД обращалась? Если резистор постоянно вылетает, явно где-то коротыш в проводке, возможно ей и воняло.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 08:25   #119
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Цитата:
Сообщение от cat2 Посмотреть сообщение
переключатель рециркуляции заклинило.
переключатель "расклинился" после замены переменного резистора?
если его заклинило - значит либо тросики где-то клинит, которые заслонку тянут, либо саму заслонку клинит. А заслонка соседствует с вентилятором отопителя.

На мой взгляд, нужно снять салонный фильтр и посмотреть, не попало ли что-то в вентилятор, попробовать вращать его рукой, может подшипнику хана, и его клинит, из-за этого ток растёт и выгорает резистор переменный.

Вся процедура займёт не много времени. Если там всё в порядке, то можно заменить фильтр салонный, чтобы разборка бесполезной не оказалась.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от cat2 Посмотреть сообщение
Купи предохранитель на 10А и новый резистер, перепаяем, поменяем, а там посмотрим...Только вот что-то экспериментировать с машинкой нет желания(((
правильно, я бы тоже не стал этого делать..
Если будет выдерживать нагрузку предохранитель, который они поменяют, то может выгореть что-то другое, повышенный ток-то никуда не денется..
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 10:44   #120
Гений форума
 
Аватар для cat2
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Женский
Автомобиль: Volkswagen Golf Plus
Сообщений: 10,410
Вес репутации: 10477 cat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СПРАВОЧНАЯ-3

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
переключатель "расклинился" после замены переменного резистора?
Да, причем сразу же после замены резистора на новый. Это было сразу же, как только меняли резистор и в первый раз и во второй раз.


Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
правильно, я бы тоже не стал этого делать..
Если будет выдерживать нагрузку предохранитель, который они поменяют, то может выгореть что-то другое, повышенный ток-то никуда не денется..
Хм, значит я была права, отказавшись сразу же на следующий день приехать и перепаять предохранитель. Как чувствовала, что менять не следует...школьный курс физики еще значит не забыла))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
К каким ОД обращалась?
Автотрейд
cat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.