Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 16:07   #81
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
У чепырки при не большем ударе крыша мнется и передние двери зажимаются так что не откроешь. Почему интересно японцы не взяли за базу датсуна
...я это на собственной шкуре почувствовал, шестёрка трогующаяся с места вошла мне на четырке ровно в центральную стойку....хорошо с пассажирской стороны иначе я бы одной расквашеной коленкой не отделался.., пол машины по жестянке поменял, ..реально опасный автомобиль...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 16:43   #82
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Почему интересно японцы не взяли за базу датсуна Самару?
Да этих япошек хрен поймёшь, всё не как у людей.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 16:51   #83
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
...я это на собственной шкуре почувствовал
Я тоже,хоть как всегда в жизни раз на раз не приходиться
[IMG]
фото[/IMG]

фото
[IMG]
фото[/IMG]
[IMG]
фото[/IMG]
[IMG]
фото[/IMG]
[IMG]
фото[/IMG]
[IMG]
фото[/IMG]
Стоял перед встречным разъездом,получил в задницу от ЗИЛа и он же меня запихал под встречный МАЗ с прицепом,сначала удар был в колеса тягача,ну а его прицеп не много по морде прокатился.
У меня ушиб колена и грудак от ремня болел,у пассажира ушиб плеча,так что кузов отыграл я считаю достойно,и дай бог никому не проверять его в таких условиях
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 17:58   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от sokol999 Посмотреть сообщение
Стоял перед встречным разъездом,получил в задницу от ЗИЛа и он же меня запихал под встречный МАЗ с прицепом,сначала удар был в колеса тягача,ну а его прицеп не много по морде прокатился.
У меня ушиб колена и грудак от ремня болел,у пассажира ушиб плеча,так что кузов отыграл я считаю достойно,и дай бог никому не проверять его в таких условиях
...я тоже ни кому этого не пожелал бы...., у тебя все-таки пятнаха и удар сзади, багажник сыграл роль амортизатора, смягчил удар и т.д., а вот боковой удар это семейство держит плохо, стойка, двери там тоньше и хлипше чем у той-же Калины...., и колени похоже у всех бъются, неудачная конструкция панели в этом месте ...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 07:46   #85
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
...я тоже ни кому этого не пожелал бы...., у тебя все-таки пятнаха и удар сзади, багажник сыграл роль амортизатора, смягчил удар и т.д., а вот боковой удар это семейство держит плохо, стойка, двери там тоньше и хлипше чем у той-же Калины...., и колени похоже у всех бъются, неудачная конструкция панели в этом месте ...
Дану хлипче, там только дверь открыл, закрыл, сразу понятно что в калине не двери, а калитки какие-то. И труба в двери девятки выше расположена, в калине она уж совсем понизу идёт. Другой вопрос что трубу в двери раньше в зубилы не ставили, но вот в машине 2002 года трубы в дверях были.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 08:33   #86
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Sed, а почему Вы не засунули в свою любимую девятку кондер и акпп? Ну и мафун с экраном? По любому денег бы меньше ушло чем брать новую калину. Ну или на худой конец чепырку от супер авто с кондеем? А то уже двери в девятке лучше! С внешним замком, с одним уплотнителем, с зазорами в палец да еще не ровными, с вечно глючащими концевиками. И при этом лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
И труба в двери девятки выше расположена, в калине она уж совсем понизу идёт
уж наверно инженерам виднее куда трубу ставить. Или это намек что девятка безопаснее?!
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 08:47   #87
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Sed, а почему Вы не засунули в свою любимую девятку кондер и акпп? Ну и мафун с экраном? По любому денег бы меньше ушло чем брать новую калину. Ну или на худой конец чепырку от супер авто с кондеем? А то уже двери в девятке лучше! С внешним замком, с одним уплотнителем, с зазорами в палец да еще не ровными, с вечно глючащими концевиками. И при этом лучше.

Добавлено через 2 минуты
уж наверно инженерам виднее куда трубу ставить. Или это намек что девятка безопаснее?!
Вот была такая мысль, взять четырку от суперавто и переделать её в короткокрылую девятку, воткнуть автомат, климат и фарш. Но это надо хороший гараж и кучу свободного времени, чего у меня нету, так что идею пришлось отложить.

Зато в девятке не выливалась вода на голову когда дверь открываешь и не падал снег на сиденье. Концевики не глючили, по низу был второй уплотнитель, внешний замок - это плюс.
Может девятка и небезопаснее, но калина от неё не далеко ушла это точно.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 09:30   #88
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

У меня на последней 15-хе и кондей был и 16v и тормоза адекватные и колеса на 15.подвеска плаза с элементами от сс-20.шумка полная.и лобовик с обогревом.акпп даром не нужна была.да и машина удачная была.возила и не ломалась.да и сейчас все так же.Просто было и желание и время.а сейчас энтузиазм по угас.Но это все конструктор был.а калина с завода практически меня устроила.да и салон в разы лучше.да и как не крути калина далеко во многом ушла от самары в лучшую сторону!
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 13:17   #89
Свой человек
 
Аватар для Anton811
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 626
Вес репутации: 53685 Anton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Я видел своими глазами результат лобового столкновения девятки и калины: у калины был сильно смят передний левый угол, но цел салон.У девятки левый угол был смят до средней стойки.Водитель погиб.Я сам тогда ещё владел 9-кой , и мне эта картина помню не понравилась.
Разницы в шуме КПП между девяткой и калиной я не замечаю.Он меня не напрягает . А по пространству салона калина заметно выигрывает.
__________________
Времени на раскачку нет !

Последний раз редактировалось Anton811; 10.02.2015 в 13:28..
Anton811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 14:55   #90
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Зато в девятке не выливалась вода на голову когда дверь открываешь и не падал снег на сиденье
Зато в калине проем двери выше, садится удобнее.
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Концевики не глючили,
Наверно, только у Вас.
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
по низу был второй уплотнитель
Че то не припомню. С завода был?
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
внешний замок - это плюс
Только тем, что проще снять.
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Может девятка и небезопаснее, но калина от неё не далеко ушла это точно
Достаточно далеко. Особенно с подушками и преднатяжителями.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.