Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: лобовое стекло на моей Калине
БОР 672 83.07%
Не БОР 137 16.93%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 09:57   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тиграчка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тиграчка с помощью ICQ
Лобовое стекло

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Никогда ен думала что столкнусь с такой проблемой
У меня маленький ребенок (2 годика) обожает круть и вертеть ручки в машине, крутить зеркало и тд. В общем сегодня утром ехала на работу поправляла заеркало после очередного "нападения" на машину и оно у меня отвалилось вместе с кусочком стекла. Я в шоке! Что делать? Обзвонила все станции у нас говорят не отремонтировать, тока замена. машина на гарантии. Если обратится по гарантии?
Большое спаибо за подсказки


Снятие/установка лобового стекла
Протирание ЛКП окантовкой лобового стекла
Вклейка стекол
__________________
Счастливая владелица Калинушки

Последний раз редактировалось bokareff; 21.10.2015 в 12:55.. Причина: подготавливал первый пост.
Тиграчка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 21:33   #71
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
У меня БОР по кругу. Вторая зима, никаких царапин нет. Щётки меняю каждые 4 месяца.
Машина куплена 1 февраля 2007 года, произведена по птс 4 января 2007
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 09:09   #72
Питерская ячейка
 
Аватар для Vovanchik
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 18 Vovanchik не успел проявить себя
Други мои вогнали вы меня в сомнения пойду и я посмотрю что за стеклышки у меня стоят

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:

Сгонял посмотрел - по кругу БОР
Vovanchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 13:05   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Все время забывал проверить, а сегодня специально посмотрел. Везде БОР. Машина куплена в декабре 2006, месяц выпуска не знаю. Кстати, а где посмотреть, когда выпущена машина?
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 12:48   #74
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Лобовое , заднее и маленькие сзади - китайские. На дверях- Бор. Во как! Машину купил в сентябре 2007.
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 13:41   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 andrey_n не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey_n с помощью ICQ
В начале декабря, я заметил царапины на лобовом стекле, машину взял 29 сентября 2007 и сразу поменял родные щетки на "Valeo" (безкаркасные), сначала грешил на них, но там, просто, нечему царапать, списал все на песчинки. Все стекла, кроме лобового, "БОР", а лобовое как у Artem150rus. До этого у меня была двенашка, все стекла бор, такие царапины у меня стали появляться после двух лет эксплуатации а на калине после 2,5 месяцев, это не дело, что же будет через год эксплуатации? Нам надо объединиться и добиться замены стекла по гарантии!
andrey_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 17:50   #76
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
И сюда китайцы пролезли со своим хламом. Сроду не думал, что на наших машинах китайская фигня стоять будет. ВАЗу- позор!!!.
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 18:47   #77
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Well
И сюда китайцы пролезли со своим хламом. Сроду не думал, что на наших машинах китайская фигня стоять будет. ВАЗу- позор!!!.
Не горячись с выводами.
Послушай меня.

Я недавно продал Мазду 3.

Так вот?- проблема с лобовыми стёклами неоднократно обсуждалась на Форуме маздоводов.
И это на НАСТОЯЩЕЙ японской машине, произведённой в Японии , в г. Хиросима!
Мне в лом иcкать ссылки на Форуме Маздоводов,- поверь на слово.
Вот одна:
http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=5122&hl=

Как я понял, проблема оказалосась комплексной:

1. На Мазде 3 ставили плохие штатные (летние ) дворники, которые дубели на морозе и затирали лобовое стекло.

2. Лобовые стёкла царапались прежде всего у разгильдяев, кто экономил на омывающих жидкостях и расходе, эксплуатировал автомобиль в крайне неблагоприятных местах и метеоусловиях и редко мыл автомобиль.
Сам лично встречал Таких разгильдяев с затёртыми стёклами на РАЗНЫХ автомобилях.

3. Возможно (подчёркиваю) дополнительной причиной было плохое качество материала стекла (не доказано).

Так что,- делайте выводы.

У меня, кстати, всё было нормально со стеклом на Мазда 3: дворники сразу поменял на Фольсвагеновские,
Жидкость омывающую не экономил.
Ни одной царапины на стекле, когда продававл. Пробег 34 тыс.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 19:58   #78
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 andrey_n не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey_n с помощью ICQ
Mazaika, я сразу поставил нормальные дворники и жидкости не жалею, а царапины на стекле появились через два месяца эксплуатации авто.
andrey_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 20:48   #79
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
andrey_n, Возможно пункт 3 в данном случае - определяющий.
Хотя вопрос с дворниками остаётся открытым.
Их "нормальность" требует подтверждения.
Даже если вы считаете, что купили Фирменные дворники, на самом деле может быть:

1. Подделка. (очень кстати вероятно,- я тут давал ссылку на тему подделки
фирменных дворников).

2. Фирменные дворники- ЛЕТНИЕ..

3. Конструкция дворников не адекватна форме (рельефу) лобового стекла Лада Калина.
Если все пункты отпадают, можно поднимать перед продавцом
вопрос о замене лобового стекла по Гарантии. Опять,- при условии, если Использовали ШТАТНЫЕ дворники.
На Форуме маздаводов такие случаи приводились,- замена по гарантии лобового стекла. Конечно со скандалами, с обращением в суд и пр...
Если в процессе доказывания , производитель (продавец) инженер по гарантии установит факт использования нештатных дворников,
думаю в замене стекла будет отказано.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 08:53   #80
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 andrey_n не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey_n с помощью ICQ
Mazaika, на фотках, которые выложил "Artem150rus", штатные дворники нарезали хорошую колею, с моими щетками не так все выражено.
andrey_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.