Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 08:57   #1
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Неприятный запах в салоне

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
На улице потеплело и в салоне переодически на прогретом двигателе при остановке на светофоре стал появляться то ли запах жженого тосола толи масла толи и того и другого, сначала облазил все сам, но ни каких подтеков масла или тосола не обнаружил. Заехал на проверенный платный сервис, мне там сразу сказали не забивай голову типо на нейтрализатор вода попадает вот и воняет, но осмотр произвели ни чего не обнаружили. Заслонкой рециркуляции перекрываешь забортный воздух вонь пропадает. Где искать источник этого запаха и как его устранить?


Промывка испарителя кондиционера

Последний раз редактировалось bokareff; 26.12.2016 в 13:53..
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 08:48   #21
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 sega не успел проявить себя
Цитата:
А может просто поставить угольный фильтр и забыть про вонь. Катализатор это воняет.
У меня стоит угольный фильтр, результата ни кагого, вонь!!! Причем воняет, только когда по луже проезжаешь, как только подсыхает или замерзает, вонь исчезает...
sega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 09:09   #22
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jj
1. Воняет ногами - помыть ноги и сменить обувь, выкинуть попутчика с вонючими ногами
2. Просто воняет прелостью - вспомнить не проливалось ли что-нибудь в салоне, не могли бы намокнуть элементы, теплошумоизоляции салона, посмотреть не едет ли в салоне старая кошелка
3. Специфическая вонь - что перевозили недавно, не так давно, если запах спирта - удостовериться что хорошо закусили
4. Воняет говном - усрались дети или впереди едет длиномер везущий свиней на мясокомбинат (ну и самый неприятный вариант ... да, да - сами)
5. Воняет выхлопными газами - ударить себя по лбу и посетовать какого я стал за этим, ведь знаю же что он воняет и переключить рециркуляцию. (Выкинуть воняющего попутчика, если это те самые газы).

Вопчем то, как я и предлогал, снизить влияние внешних газов на организьм калиновода поможет в некоторой степени угольный фильтр, который адсорбирует часть запахов.
Шутник млять, а мне чет не хрена не смешно . Пока пришлось вонючку поедреней повесить. Хотя на улице сейчас температура ниже +5 не опускается вонять стало значительно меньше.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 10:22   #23
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Pro
Шутник млять, а мне чет не хрена не смешно . Пока пришлось вонючку поедреней повесить. Хотя на улице сейчас температура ниже +5 не опускается вонять стало значительно меньше.
Улицы подсохли? Если да - то вода с грязью не попадает на катколлектор, и соответственно не воняет.

В дополнение:
6. Сладковато-приторная вонь - выкинуть труп гайца из багажника.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 09:06   #24
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jj
Улицы подсохли? Если да - то вода с грязью не попадает на катколлектор, и соответственно не воняет.

В дополнение:
6. Сладковато-приторная вонь - выкинуть труп гайца из багажника.
Не виноватый я он сам туда залез
А улицы действительно подсохли :wink:
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 18:16   #25
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Irina_ не успел проявить себя
Пока не прочитала этот раздел, тоже думала о неисправности из-за запаха легкой гари в салоне. Он незаметен при движении (обдувает) и "догоняет" при торможении на светофоре. Зимой в морозы его не было, - значит, причина - лужи, попадает на горячее. А лужи и ямы на дороге у нас в городе такие, что местами от встречных машин заливает с крышей.
Irina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 12:50   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 MokrozubV не успел проявить себя
У меня запах был сразу при покупке. Я думал это пластик воняет.
MokrozubV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 00:35   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Сегодня снял с двигателя декоративную чёрную крышку,просто позаглядывать.В месте где к двигателю крепится держатель (или фиг его знает
как он называется) катализатора увидел что-то странное.Запустил туда руку и
достал комок промасленной бумаги с кусками изоленты.Ездил пока мало, а то не знаю как всё это могло бы запахнуть при хорошем прогреве.
АНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 19:38   #28
Продвинутый новичок
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Сообщений: 70
Вес репутации: 18 Grey не успел проявить себя
Отправить сообщение для Grey с помощью ICQ
А у меня почему не воняет? Странно. Может у меня и не калина вовсе?
Хотя у товарища попахивает слегка.
__________________
Grey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 19:42   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Воняет у того, у кого надо чтоб воняло. У остальных пахнет-гадостью.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 19:55   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Сообщений: 70
Вес репутации: 18 Grey не успел проявить себя
Отправить сообщение для Grey с помощью ICQ
У меня совсем не чем не пахнет.
__________________
Grey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.