Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 09:59   #31
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Strannik113
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: г.Кстово(52) - Ковров(33)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016 трос
Сообщений: 2,472
Записей в дневнике: 13
Изображений: 8
Вес репутации: 1679 Strannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

Подскажите - может кто видел в продаже шестерню с привода заднего дворника универсала?
__________________

Кто ходит, тот всегда найдет
Strannik113 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 04:42   #32
Новичок
 
Аватар для KPEBETKA
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Вес репутации: 10 KPEBETKA не успел проявить себя
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

Немного почитал и понял, что сервисом в Ока-Лада многие недовольны. Расскажи свою историю об этом "чудесном" сервисе

Познакомился я с ним первый раз года три три назад, когда у меня нечаянно перестала включаться задняя передача. Починили за пять минут, взяли сто рублей. За это им плюсик в карму.

Ворой раз я к ним поехал спустя пару недель. Появился стук в районе передка. Начинался примерно со скорости 100км\ч. Причём чем быстрее я ехал, тем сильнее был стук. Вобщем перед этим заглянул ещё в пару сервисов просто развели руками, мол "чувак, у тебя всё идеально". Я лично подозревал что это подшипники в ступицах, но работал сутками и с машиной самому некогда было возится, а отдавать спецам которые не могут продиагностировать проблему не очень-то и хотелось. И через пару дней после этого загорелся джекичан и галюнечка моя изредка начала подтраивать. При этом никакой закономерности я не заметил. Ну думаю официалы-то уж выяснят причину. И зря я так думал... Вобщем приезжаю, говорю что не нравится, загоняют на подъёмник. Через пол-часа снимают и просят прокатить сервисмена, ибо "всё как на новой". По бешенке вваливаю 140, уши от стука при этом закладывает, в руле биение слабое ощущается. Говорю подшипник полюбас. Снова загоняют на подъёмник и тут началось... Дословно не помню, но помню что предложили мне откапиталить весь автомобиль)
По подвеске они ничего не нашли, поэтому сказали что у меня нужно поменять
1. Сцепление
2. Привода
3. Подшипники
4. Шаровые
5. Опоры двигателя
Типа любая из этих частей может греметь. Особенно мне понравилось про описание работы сцепления, что типа чем быстрее едет машина, тем быстрее вращается сцепление. Я ваще выпал после такого) С пяти лет с отцом перебрал всё на свете начиная от мотоцикла заканчивая комбайном... Но они видать об этом не подумали
По движку значит сказали что у меня нет компрессии в 3-ем цилиндре и типа надо капиталить. При этом я сам видел в окошечко со второго этажа, что компрессию они и не мерили, что подтвердилось грязностью свечных колпаков и самих свечей. Т.е. как было всё в пыли и грязи, так оно и осталось.
Ну и ценник мне огласили в районе 40 килорябчиков и предложили сразу оставить в ремонт. И это на 45 тыков пробега. У меня у бати семёрка на 120 тыках меньше менять просила.
Ну я подумал что что-то тут не чисто... И резко свалил от таких спецов.
Позже заехал в сервис где-то рядом с пролетаркой (улицу не помню). Там за пять минут выяснили, что левый подшипник развалился, топливный насос на горячую выдаёт только 1.5 бара и то что катализатор у меня в катколлекторе просто отвалился от стенок. Вылечили быстро и не дорого
1. Ремонт катколлектора 1500
2. Замена насоса + сам насосос - 2500
3. Подшипник + замена 750
Что как понимаете не 40 штукарей). Машина понеслась как пуля без стуков и прочего

Третий раз я к ним попал прошлой весной в один прекрасный пятничный день. Видать прошлого раза мне было мало). Решил я значит клапаны отрегулировать и рвануть в деревню в Гагинский район (230 км от нижнего). Заехал, помылся, загнали в бокс. Через час сказали забирай. И какого фига я не посмотрел под капот я не знаю, но я не посмотрел. Выехал из сервиса и поехал домой забирать жену и ребёнка. Благо живу я на варе и от них не особо далеко. Значит подъезжаю к дому и думаю надо бы проверить уровень масла, незамерзайки и тосола ибо путь не близкий. Открываю капот, а там... Масло... Только оно не в моторе а на нём. Много масла, очень много. Завожу мотор, дабы посмотреть откуда сифонит, т.к. вообще ничего не видно из-за обилия масла. Выясняется что сифонит из под клапанной крышки, которая стоит криво и нифига нормально не затянута. Заливаю масло что осталось в канистре и еду обратно. Заезжаю непосредственно к ресепшену сразу на белый кафель. Глушу мотор, с защиты при торможении выливается литра два масла прям на их белый чистый кафель ))), зову манагера, открываю капот и спрашиваю (дословно)
- Это что? (показываю на мотор)
- Двигатель...
- Я знаю. На нём что?
- Масло...
- Почему оно не в двигателе, а на нём?
- Ну у вас наверное прокладку пробило... Когда последний раз её меняли?
- 10 минут назад. Руками пузатого-усатого мужика, который у вас работает
- Как так?
- Я незнаю как так, но видать у него со зрением плохо и он крышку криво поставил. Делайте как положено и чтобы двигатель блестел точно также как и до "ремонта"
- Так у нас сейчас обед... Через полтора часа приезжайте
- А у меня масло фонтанирует из двигателя. Пожрёт после того как всё исправит
- Ну сейчас сделаем. Вы только не ругайтесь
Короч пока мы с ним разговаривали, от них трое просто уехали сразу после мойки со словами "я лучше в другом месте отремонтируюсь"
Короче крышку привернули как надо, двигло помыли, но осадок остался... А если б я не поглядел под капот? Стояли бы где-нибудь около богоявления с застуканным двиглом в 10-ти градусный мороз с двух-годовалым ребёнком

После этого я кним ни ногой. А теперь вопрос... Где сделать можно развал-схождение хорошо, но при условии что перед этим мне кастор в 3 гадуса вытянут? Сервис, сами знаете какой, не предлагать )
KPEBETKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 09:15   #33
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 10 akaSerj не успел проявить себя
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Нижнем хорошо делают развал, желательно в верхней части города. А то после замены рулевых наконечников, 2 раза переделывали развал( сначала уводило вправую сторону и сейчас машину ведет немного влево
akaSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 18:18   #34
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: н.новгопод
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 lexa-е621ру не успел проявить себя
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

Ребят нужна помощь по покупке з/п.я здесь новичок
lexa-е621ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 19:39   #35
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

lexa-е621ру,
А в чем сложность?
__________________
ГАЗ 2217 резина Р-16 пепельница чистая.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 20:59   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: н.новгопод
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 lexa-е621ру не успел проявить себя
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

Не могу найти регулятор крана печки на кабину.
lexa-е621ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 22:15   #37
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

Цитата:
Сообщение от lexa-е621ру Посмотреть сообщение
Не могу найти регулятор крана печки на кабину.
Че за кабина? У тебя ГАЗель что-ли? Я на Собольке выкинул его, как задымился, поставил перемычку, а кран на 3/4 уже давно под пассажирским сидением стоит.
__________________
ГАЗ 2217 резина Р-16 пепельница чистая.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 22:55   #38
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: н.новгопод
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 lexa-е621ру не успел проявить себя
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

Опечатка калины.
lexa-е621ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 23:39   #39
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

lexa-е621ру, Что за регулятор крана? у нас в печке нет крана отопителя!
может имеешь в виду Моторедуктор заслонки отопителя?
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 07:57   #40
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: н.новгопод
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 lexa-е621ру не успел проявить себя
Re: Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту - 2

Не знаю точно как эта х. называется только она у меня с кондеем.
lexa-е621ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.